Перейти к публикации

Hyundai XTeer DSL 10W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 120 после 7.000км.


Рекомендованные сообщения

Hyundai XTeer DSL 10W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 120 после 7.000км.

Масло: Hyundai XTeer DSL 10W-30 покупалось у оф представителя Hyundai XTeer.

Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 120 - 3.0 дизель,173 л.с., 1KD FTV, 2009г.в. АКПП,левый руль.
Общий пробег на одометре: 165.000км
На пробеге 114.000 км был сделан кап.ремонт двигателя ( по причине трещины поршня 4 го цилиндра ) с заменой всех поршней,колец,форсунок. Так же шлифанули коленвал, заменили вкладыши и заглушили ЕГР.
Пробег на масле: 7.000 км.
Моточасы: 200 м.часов
Израсходованное топливо: За период на масле (не считал)
Доливки масла: 200/300гр.
Присутствие отложений в двигателе ДО: НЕТ.Горловина и сеточка м.насоса чистая..
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: весна/лето 
Срок эксплуатации: 4 месяца
Топливо: ЛТК, Шелл, Лукойл,редко Татнефть
Режимы: примерно 40% город (без пробок), 60% трасса.
Фильтр масляный: Purflux LS 359
Фильтр воздушный:Filtron AP 143/2
Объем заливаемого масла:7.4 литра
Чип-тюнинг: Стоит чип ОЭМ + 31 л.с.
Отбор масла: из картера в середине слива в чистую емкость.
Что было до этого масла: Hyundai XTeer DSL 10W-30
Промывка промывочным маслом: не делал.
В картере остался не сливаемый остаток старого масла.

R054841.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оффтоп
Я тоже как и Euro только за хардкор - ПАО+эстеры.Если запас масла большой и всё устраивает не вижу смысла метаться
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, а вдруг на каком-нибудь крутом ПАО масле износ будет как минимум в 2 раза меньше?

Ну это уже мой перфекционизм

Игорек, если учитывать практику - 1КД "ложится" не от масла,а по причине трещины поршней ))

Даже с ТЕМИ металлами износа,которые были у меня ДО капиталки,моторист,который мне делал движку,сказал что мотор бы еще прошел немеряно,если бы не трещина поршня. Масло он у меня не брал ни грамма,выработки на блоке особо не было,всё работало.

Причина избыточного к-ва металлов в отработе До капиталки,была вот в чем,напоминаю :  когда ДО моей покупке авто, на движке провернуло вкладыши по причине не своевременной замены масла и как в результате шламообразования, то испанцы поставили на поцарапанный коленвал,новые вкладыши,а снимать и шлифовать коленвал (перед продажей авто ) смысла не было,я так понимаю. Вот царапины с коленвала и стругали металлы с самого коленвала и с самих вкладышей.

Но ради эксперимента Можно залить какое ниб крутое Пао масло и сдать тест отработки. Я за любой кипиш для науки  ))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
 

Да продать масло Нет проблем. Думаю мож вот это попробовать ?

http://www.xteer.ru/sdelat-zakaz/motornye-masla/dizel/xteer-dsl-10w30-6-l-61-detail

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разницу с ихним Асеа С3 не увидел.Те же яйца.Я за среднезольник.Он почище для дизелей.Ценник конечно в ступор вводит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разницу с ихним Асеа С3 не увидел.Те же яйца.Я за среднезольник.Он почище для дизелей.Ценник конечно в ступор вводит)))

Я думаю там разница в золе ну и в моющих нейтрализующих присадках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2017 в 21:23, Arsenal сказал:

Я думаю там разница в золе ну и в моющих нейтрализующих присадках

Нашли характеристики XTeer DSL 5W-30 ультра........но они на указанном сайте,отличаются от данных завода-изготовителя.

https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-hyundai-xteer-diesel-ultra-5w-30-offer-21044/

На сайте ХТеер вязкость при 100 - 12.27, против 10.6 на сайте Моторойл

http://www.xteer.ru/sdelat-zakaz/motornye-masla/dizel/xteer-dsl-10w30-6-l-61-detail

Точка застывания -40*С против -35*С .

Кому верить ХЗ ? )

Кстати зола 1.2 (!)

Если у XTeer DSL 5W-30 ультра все Так,как указано на сайте Моторойл,то перепрыгивать на него с XTeer DSL 10W-30 смысла нет имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю правда за сайтом XTeer.Золы дофига.С3 лучше в коммон- рейл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с эстерами что- то попробовать?

Есп или Норд.

Можно и самому намешать коктейль по желанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож Ravenol FDS 5W-30 попробовать на зиму ливануть ?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27727-ravenol-fds-5w-30-svezhee/

Не жидковато оно для 1КД ? Кто что думает ? Как раз на него щас акция в Равеноле )

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминия считаю много в анализе, не слишком много, но много для этого двигателя и режима трассы. Но это последствие капиталки наверное, все равно ее как с завода не сделать... В общем это все равно лучше чем было раньше с трещинами и работать будет - забить. У меня тоже на prado 1gr-fe износ железа выше чем в среднем у всех по больнице. Сильно не парюсь. :)

 

Масло отработало отлично менять смысла нет. Только если руки чешутся... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal,

Оффтоп
Имхо, жидкое для твоего двига.Я бы не рисковал.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминия считаю много в анализе, не слишком много, но много для этого двигателя и режима трассы. Но это последствие капиталки наверное, все равно ее как с завода не сделать... В общем это все равно лучше чем было раньше с трещинами и работать будет - забить. У меня тоже на prado 1gr-fe износ железа выше чем в среднем у всех по больнице. Сильно не парюсь. :)

 

Масло отработало отлично менять смысла нет. Только если руки чешутся... 

Спасибо torcon на добром слове )

Масло на зиму наверное все таки ливану другое в целях повышенного комфорта при запуске ДВС,напоминаю что АКБ у меня один (южный вариант) а весной снова залью ХТеер 10/30

Еще на вот Это покашиваюсь :  RAVENOL VMP SAE 5W-30 с Р.Р. - 60*С

https://www.ravenol.su/news/589/aktsiya-pao-po-tsene-sintetiki-audi-bmw-renault-ford-kia-lada-mazda-nissan-opel-ekonomiya

Думаю щелочного 6.6 попугаев хватит зиму отъездить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal,

Оффтоп
 

Согласен,поэтому посматриваю на RAVENOL VMP SAE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal,

Оффтоп
Хороший выбор.Я бы залил тоже, но всё уже куплено.

Extreme 5-30 ACEA C3

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, я не изменю себе, если посоветую ПАО+эстеры в дизель :) Как то так сложилось что эта связка "в среднем по нашей больнице" показывает хорошие результаты на дизелях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...