Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Volvo V40 СС ,D2, 2014

2) Двигатель 1,6 дизельный D 4162 T

3) Заправочный объем масла 3,8 литра

4) Место обитания автомобиля город Москва и МО. До -30С

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)

6) Замена на 10 т км пробега

7) Экологический класс Евро-5.

8) Доступно любое масло

9) Рекомендации мануала А5 В5 5-30, 0-30( плохие условия).

 

 

Добрый вечер!

Что заливать в авто жены? К кастролу генетическая неприязнь. На немце полюбил Равенол. Что посоветуют умные люди?С дизилями никогда не сталкивался.Спасибо.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет анализов на 0-30 и отзывов.

Да есть, поискать надо

https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3374392/Red_Line_0W30_11k_Miles_

Для почти 11000 миль результат нормальный. Не идеально, но неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите полный объем Ред лайна? А смысл? Это реальное гоночное масло, в гражданской эксплуатации нет смысла платить столько денег.

Нужно либо сразу залить масло с порцией эстеров, либо самому добавить необходимое количество. Потратите вы $80 и что?

Как это добавить? И сразу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это добавить? И сразу?

Сразу- это когда в масле есть эстеровая база, 5-10-15%.

Добавить- это когда вы возьмете 3,5л обычного масла(гидрокрекинг) и самостоятельно добавите 0,3л чисто эстерового масла(Ред лайн)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу- это когда в масле есть эстеровая база, 5-10-15%.

Добавить- это когда вы возьмете 3,5л обычного масла(гидрокрекинг) и самостоятельно добавите 0,3л чисто эстерового масла(Ред лайн)

Чем обусловлен такой поступок? Материальной невыгодностью или неразумным использованием полного цикла замены масла на редлайн?Канистра на мой объем стоит пять рублей против 4,5 оригинального вольво. Это не те деньги. Потом, что двигатель рассыпиться от редлайна как от серной кислоты?Фактически тогда редлайн можно добавить и в лукойл или более дешевую базу, но зачем? Я пока не нахожу ответ на этот вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем обусловлен такой поступок? Материальной невыгодностью или неразумным использованием полного цикла замены масла на редлайн?Канистра на мой объем стоит пять рублей против 4,5 оригинального вольво. Это не те деньги. Потом, что двигатель рассыпиться от редлайна как от серной кислоты?Фактически тогда редлайн можно добавить и в лукойл или более дешевую базу, но зачем? Я пока не нахожу ответ на этот вопрос.

Материально невыгодно. То что вы льете оригинал- это ваше дело, конечно, вопрос зачем столько платить за типа оригинальное масло, которое произвел один из блендеров/нефтяных компаний. Думаете там что- то супер- пупер, нет, там допуск и буковки Вольво нарисованы и за это переплата, большая такая. Полный объем Ред лайна нет смысла заливать в гражданскую эксплуатацию, денег много, разницы с обычным маслом не очень, база специфическая. В граничных режимах гонок- это да, там плюсов больше и смысла тоже. Добавляется для улучшения свойств базы за счет синтетики. Так экономически выгодно как раз и добавлять в полусинтетику или Лукойл, в недорогое масло. Дизельные двигатели обычно мягче и тише работают на эстерах с молибденом, не зря ведь ЕСП пользуется такой популярностью. На форуме инфа есть, так что если интересно- почитаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материально невыгодно. То что вы льете оригинал- это ваше дело, конечно, вопрос зачем столько платить за типа оригинальное масло, которое произвел один из блендеров/нефтяных компаний. Думаете там что- то супер- пупер, нет, там допуск и буковки Вольво нарисованы и за это переплата, большая такая. Полный объем Ред лайна нет смысла заливать в гражданскую эксплуатацию, денег много, разницы с обычным маслом не очень, база специфическая. В граничных режимах гонок- это да, там плюсов больше и смысла тоже. Добавляется для улучшения свойств базы за счет синтетики. Так экономически выгодно как раз и добавлять в полусинтетику или Лукойл, в недорогое масло. Дизельные двигатели обычно мягче и тише работают на эстерах с молибденом, не зря ведь ЕСП пользуется такой популярностью. На форуме инфа есть, так что если интересно- почитаете.

Я не говорил, что заливаю ори7инал. Я сказал о его стоимости. Сейчас дилер залил катрол для вольво. Тоесть я могу в этот кастрол залить 300 гр редлайна например и кастрюль станет лучше? У мобила нет допуска поэтому я его и не рассмариваю. Он подбирает ильсаковское масло а1в1 с фордовс4ими допусками

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно будет полезным:https://www.drive2.ru/b/465317719995056257/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что заливаю ори7инал. Я сказал о его стоимости. Сейчас дилер залил катрол для вольво. Тоесть я могу в этот кастрол залить 300 гр редлайна например и кастрюль станет лучше? У мобила нет допуска поэтому я его и не рассмариваю. Он подбирает ильсаковское масло а1в1 с фордовс4ими допусками

Да, можете, и оно станет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можете, и оно станет лучше.

Может есть присадка эстеровая? Или долив редлайна считать присадкой? Сколько гр вешать от литра редлайна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть присадка эстеровая? Или долив редлайна считать присадкой? Сколько гр вешать от литра редлайна?

Вот такая присадка есть:https://xenum-auto.ru/prisadki-i-promyvki/xenum-super-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно будет полезным:https://www.drive2.ru/b/465317719995056257/

Вот спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая присадка есть:https://xenum-auto.ru/prisadki-i-promyvki/xenum-super-g

Если есть реальные отзывы то почему бы и нет или редлайн с допуском как присадка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ванек, Мотор хороший! Коробка стоит повершифт?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлять редлайн в другое масло это всё равно смешивание разных пакетов присадок в маслах.А xenum-super-g если добавить к 3.5 литра масла (будет как раз 3.8 литра)получится хорошая концентрация.Да и масло можно взять по проще типа Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30.Уверяю что эффект превзойдет ожидания.Лично этот продукт не пользовал, но пробовал Лукойл Люкс с Cera Tec от LM.Очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть присадка эстеровая? Или долив редлайна считать присадкой? Сколько гр вешать от литра редлайна?

Да хоть РОЕ холодильное масло, если хотите именно присадку, а не готовое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...