Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Volvo V40 СС ,D2, 2014

2) Двигатель 1,6 дизельный D 4162 T

3) Заправочный объем масла 3,8 литра

4) Место обитания автомобиля город Москва и МО. До -30С

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)

6) Замена на 10 т км пробега

7) Экологический класс Евро-5.

8) Доступно любое масло

9) Рекомендации мануала А5 В5 5-30, 0-30( плохие условия).

 

 

Добрый вечер!

Что заливать в авто жены? К кастролу генетическая неприязнь. На немце полюбил Равенол. Что посоветуют умные люди?С дизилями никогда не сталкивался.Спасибо.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Ванек, Мотор хороший! Коробка стоит повершифт?)

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Ясно. Пробег какой? Новой брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 76

Ясно. Пробег какой? Новой брал?

Пробег 76

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть РОЕ холодильное масло, если хотите именно присадку, а не готовое масло

Я хочу масло цели4ом но вы же говорите что не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 76

Пробег 76

Нормально уже. А в чем сомнения по маслу? какие эстеру к черту в этот двигатель?))) Любое а5 в 5 и частая замена и все. Я помню когда такая вольво была с точно таким же двигателем после смены масла (залил оригинал Вольво) масло на щупе было чернее ночи после 500 км офигел. Но изучив вопрос потом понял) это же дизель. Так бы если была эта машина и сейчас у меня то менял бы масло как и на камри два раза в год или 6-7 тыс км и все.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу масло цели4ом но вы же говорите что не надо

Я предлагаю, а не говорю что надо или не надо, в итоге- вы решаете за что платить деньги. С эстерами будет получше, но это не принципиально, просто раз уж пошел разговор о том что можно залить вообще, то я и написал. Сами ведь эстеры искали.

Залейте, например, Шелл А5/В5 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю, а не говорю что надо или не надо, в итоге- вы решаете за что платить деньги. С эстерами будет получше, но это не принципиально, просто раз уж пошел разговор о том что можно залить вообще, то я и написал. Сами ведь эстеры искали.

Залейте, например, Шелл А5/В5 0-30.

Почму Шелл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Booster,в этом шелл есть реально молибден и пр вкусные присадки? Оно правда без допусков, но а5в5. Беру на заметку. Что еще в этом фокусе? Ссылки эти все я еще полгода назад видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,в этом шелл есть реально молибден и пр вкусные присадки? Оно правда без допусков, но а5в5. Беру на заметку. Что еще в этом фокусе? Ссылки эти все я еще полгода назад видел.

То есть реально? Анализ перед вами, что я еще могу сказать. На заводе не работаю, присадки не мешаю- вся информация для меня из анализа свежего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть реально? Анализ перед вами, что я еще могу сказать. На заводе не работаю, присадки не мешаю- вся информация для меня из анализа свежего.

Во многих давних анализах со временем менялась рецептура. Поэтому такой и вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих давних анализах со временем менялась рецептура. Поэтому такой и вопрос.

Анализ не такой уж и старый, как и отработка, плюс кросс- лист можно сверить. Сомневаюсь что изменения были, можно еще и у продавцов дату посмотреть, чтоб оно было постарше и точно на этой рецептуре. Короче, есть много способов, а это- заморочки чересчур, тем более Шелл это ж серьезная контора, продешевить не про них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ не такой уж и старый, как и отработка, плюс кросс- лист можно сверить. Сомневаюсь что изменения были, можно еще и у продавцов дату посмотреть, чтоб оно было постарше и точно на этой рецептуре. Короче, есть много способов, а это- заморочки чересчур, тем более Шелл это ж серьезная контора, продешевить не про них.

Еще на подделку надо не нарваться. Можно купить на их азс но там цена неизвестна. В экзисте 553 р литр, но я не уверен в их постащиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо резюмировать. Или новый шелл или ксенум присадка в новый кастрол от дилера. В присадке смущает карбонграфит.Неужели эстеров с молибденом мало.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графит то чем смущает ? Данная технология уже лет наверное около тридцати используется в основном в спорте, масла Marly тому пример:http://marlyrussia.ru/new-marly-blackgoldcarat-s+5l.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...