Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Volvo V40 СС ,D2, 2014

2) Двигатель 1,6 дизельный D 4162 T

3) Заправочный объем масла 3,8 литра

4) Место обитания автомобиля город Москва и МО. До -30С

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)

6) Замена на 10 т км пробега

7) Экологический класс Евро-5.

8) Доступно любое масло

9) Рекомендации мануала А5 В5 5-30, 0-30( плохие условия).

 

 

Добрый вечер!

Что заливать в авто жены? К кастролу генетическая неприязнь. На немце полюбил Равенол. Что посоветуют умные люди?С дизилями никогда не сталкивался.Спасибо.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Масло не причем здесь, думается так поведет себя любой гидрокрекинг при большой нагрузке и высокой температуре масла. Но уверен, что ничего криминально не случилось, анализ отработки бы это подтвердил. Угар 100 мл, да не смешите меня. Это абсолютно нормально в таких условиях.

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 не сильно лучше будет, т.к. он точно такой же на 3-ей группе (гидрокрекинг), маловязкая 30-ка, почти 20-ка.

Ездить можно, требованиям мануала удовлетворяет полностью, в технической документации на масло указано Удовлетворяет техническим требованиям VOLVO. Дубасить и вваливать, оффроуды, большие нагрузки, высокие скорости - не желательно на указанных маслах, на этом моторе, это мое мнение!

При заполнении шаблона Вы же не указали, что любите под 170 км/ч часами по трассе прокатиться, а это важно!

Для этих нужд я бы использовал АСЕА А5/В5 на ПАО+эстеры (Amsoil), на GTL (Shell) или следующую группу масел АСЕА А3/В4.

Указанный Total Quartz Energy 9000 0W-30 (ACEA A3/B4; MB 229.5; VW 502/505; BMW Longlife 01) отличный представитель этой группы А3/В4.

Это масло на ПАО (до 50%), для высоких температур и нагрузок лучше подойдет, кроме того оно чуть более вязкое (на границе с 40-ками). Высокотемпературные характеристики масел АСЕА А3/В4 гораздо лучше против масел АСЕА А5/В5 (для тех моторов куда они допускаются).

немного не так, если сравнивать Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 (АСЕА А5/В5 это менее вязкая классификация, энергосберегающие масла)

Вот тема сравнения классификаций, ознакомьтесь - A1/В1,А3/В3,4,А5/В5

Ваш мотор действительно имеет французские корни.

PSA в этот мотор рекомендуют масла АСЕА А5/В5, А3/В3 для моделей без сажевого фильтра и АСЕА С2 (с допуском PSA B71 2290) для моделей оснащенных сажевым фильтром.

АСЕА С2 (с допуском PSA B71 2290) это также маловязкие масла как и АСЕА А5/В5, только имеют ограничение по золе (менее 0,8) и фосфору ≥ 0,070 and ≤ 0,090 

Очень развернуто. Куда посмотреть в Шелл?170 км ч это разовый случай. Я не езжу на таких скоростях. Просто не7де и мотор этот вообщем не для этого, но катил он тяговито и бодро. Мне понравилось, очень. Дизель всетаки - сила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ванек сказал:

Куда посмотреть в Шелл?

Пожалста, Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Пожалста, Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30

Но Тоталь крепче тк В4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, apologize сказал:

В связи с этим обратите свое внимание на вот это цитирую:

"1.6 D и 2.0 D, разработанные группой PSA в сотрудничестве с Ford, хорошо знакомы механикам. Один из самых больших недостатков 1.6 D – потеря проходимости маслоканала турбокомпрессора. Это приводит к быстрому износу турбины."

Если масла в турбине будет недостаточно, то естественно возможно что оно будет подгорать особенно на высоких оборотах. 

Может перед сменой промыть пятиминуткой?Что дилеры используют типа бмв и мерседес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ванек сказал:

Может перед сменой промыть пятиминуткой?Что дилеры используют типа бмв и мерседес.

Лично я не верю что за 5-10 минут можно что-либо отмыть.Пятиминутки довольно агрессивны к сальникам. Мягкая промывка например от LM думаю лучше подойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Total Qaurz 9000 0-30 a5b5 лучше не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ванек сказал:

Заказал Шелл В5 0-30. Жду.

 

21 минуту назад, Ванек сказал:

А Total Qaurz 9000 0-30 a5b5 лучше не будет?

это Юмор..? чего будете коллекционировать масла :)

 

8 часов назад, Ванек сказал:

Может перед сменой промыть пятиминуткой?Что дилеры используют типа бмв и мерседес.

а что они там используют Дилеры ,можете ссылку дать ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ванек сказал:

А Total Qaurz 9000 0-30 a5b5 лучше не будет?

Думаю, что Shell поинтереснее будет (из-за GTL)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не шутка. На определенной стадии масло можно поменять. Вот и ищу что там дилеры применяют. Пока только слухи, что бмв и мерс применяют одобренные промывки.

Только что, Pavel_NSK сказал:

Думаю, что Shell поинтереснее будет (из-за GTL)

Выдохнул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ванек сказал:

Нет не шутка. На определенной стадии масло можно поменять. Вот и ищу что там дилеры применяют. Пока только слухи, что бмв и мерс применяют одобренные промывки.

Выдохнул

Моторное масло Shell Helix Ultra A5/B5 может
использоваться в бензиновых, дизельных и газовых
двигателях легковых автомобилей, а также в двигателях,
работающих на биодизеле, на смеси бензина и этанола,
и в тех, где рекомендуется применение класса A5/B5
0W-30, например, в определенных автомобилях Volvo.
-только проверьте на подлинность на Оф сайте ,когда получите ,чтобы не было потом разговоров  типа что Шелл га.но..
·
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, масленкин сказал:
Моторное масло Shell Helix Ultra A5/B5 может
использоваться в бензиновых, дизельных и газовых
двигателях легковых автомобилей, а также в двигателях,
работающих на биодизеле, на смеси бензина и этанола,
и в тех, где рекомендуется применение класса A5/B5
0W-30, например, в определенных автомобилях Volvo.
-только проверьте на подлинность на Оф сайте ,когда получите ,чтобы не было потом разговоров  типа что Шелл га.но.
 

Ок. Спасибо. Эти шелл маленькие литровки , а признаки описаны по канистре большой. Попробую оценить.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ванек сказал:

а признаки описаны по канистре большой.

нафига себе такие проблемы создаёте: в Москве же есть и Оф Дистриюбы и Дилеры. Вы что в нете заказали что-ли ?

я к примеру нашёл Оф дилера Несте в Спб и не надо мне проверок :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, масленкин сказал:

нафига себе такие проблемы создаёте: в Москве же есть и Оф Дистриюбы и Дилеры. Вы что в нете заказали что-ли ?

я к примеру нашёл Оф дилера Несте в Спб и не надо мне проверок :)

Экзист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ванек сказал:

Экзист

ну надо наверное проверить,они ведь посредники.. а чем Тексако (которое в профиле) не устроил ?вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...