Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Volvo V40 СС ,D2, 2014

2) Двигатель 1,6 дизельный D 4162 T

3) Заправочный объем масла 3,8 литра

4) Место обитания автомобиля город Москва и МО. До -30С

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)

6) Замена на 10 т км пробега

7) Экологический класс Евро-5.

8) Доступно любое масло

9) Рекомендации мануала А5 В5 5-30, 0-30( плохие условия).

 

 

Добрый вечер!

Что заливать в авто жены? К кастролу генетическая неприязнь. На немце полюбил Равенол. Что посоветуют умные люди?С дизилями никогда не сталкивался.Спасибо.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, масленкин сказал:

ну надо наверное проверить,они ведь посредники.. а чем Тексако (которое в профиле) не устроил ?вас

Умерло от сильных нагрузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно. Казалось бы для PSA нужно С2. Так по крайней мере пишет пежо. Зачем вольво льет туда В5? Зола у него больше. Еще форд тоже со своим допуском туда же. Мракобесие.

Много брендов с маслами 5-30 и пересекающимися С2-В5

Может не пользоваться пятиминутками, а промыть Лукойлом?

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ванек сказал:

Казалось бы для PSA нужно С2.

Если есть DPF. 

 

3 часа назад, Ванек сказал:

Зачем вольво льет туда В5?

У Вольво и Форда фильтры DPF отличаются от PSA, им не требуется C2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

Если есть DPF. 

 

У Вольво и Форда фильтры DPF отличаются от PSA, им не требуется C2. 

Не знаю что такое DPF.Знаю, что мочевины нет. Все летит в камеру сгорания. Или я чего то не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду масло на проверку и на ТО в конце недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно описать события последних суток. Получено масло, которое не проходит проверку на сайте Шелл(код выкидывает на сайт, наклейки с кодом на крышках нет), кроме того телефон поддержки клиентов говорит, что номера партии и кода товара указанного на товаре не существует. Началось предсудебная переписка.

Залито оригинальное Volvo 5-30 поскольку пропадала запись на сервис. Приятно, что на второй стр задней наклейки на читаемом мной болгарском( там около 20 языков кроме русского) написано о содержании молибдена в связи с чем при попадании на кожу может быть вызвана аллерг реакция.

 

06F07F33-D563-40E3-9799-D49CC5826FB5.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванек Отлей в прозрачную бутылку и заморозь в морозилке.

Для этого Shell и минус 30 должно быть нормально, масло не должно потерять текучесть и сохранить прозрачность.

Если это не так, то ты купил подделку.

Shell он такой, его лучше в проверенных местах брать.

С другой стороны, не самая популярная вязкость для подделки. Все нормально должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Ванек Отлей в прозрачную бутылку и заморозь в морозилке.

Для этого Shell и минус 30 должно быть нормально, масло не должно потерять текучесть и сохранить прозрачность.

Если это не так, то ты купил подделку.

Shell он такой, его лучше в проверенных местах брать.

С другой стороны, не самая популярная вязкость для подделки. Все нормально должно быть.

Банки запечатаны. Я их не вскрывал. Мне достаточно внешних признаков и ответа представительства.

на родном масле двигатель работает мягче и чуть тише. Через три месяца очередное ТО. Наверное залью то же 5-30.

Шелл я покупал у оф дистрибьютера, который указан на сайте Шелл. Это известная сеть.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного, намного тише и мягче работает двиг. Я не ожидал такого эффекта. Что скажут старожилы по этой пятерке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванек 

Шелл 0-20 одно из лучших в своем классе, в т.ч .по соотношению цена-качество - такое мнение сформировано по совокупности качеств/состава, разбора анализов свежего/отработок и отзывов. Вопрос подлинности и ваших разобрках с продавцом и производителем лучше обсуждать в теме для этого, напр в профильной Шелл.

 

На счет тишины "оригинального" - тут мнения на форуме такие - звук работы двигателя в большей мере зависит от типа базы и некорректно коррелировать прямопропорционально параметр тишина - к "лучшести" масла, хотя безусловно это приятно и может косвенно параметры масла характеризовать и быть фактором выбора. Но масла создают исходя из требований отраслевых институтов и допусков, базовые масла применяются повсеместно гидрокрекинговые, отличия по большому счету небольшие, рецептуры у одного и того же допуска похожи  - и если бы главным требованием было тишина то масла были бы одинаковыми!

 Я подозреваю то что если вы зальете минералку II гр. 0-20 вас удивит тишина мотора, или напр малозольник С3 или ilsac - справедливо ли утверждать что это лучшие масло , считаю не совсем корректно. Тип масла определяется конструкцией, требованиями произв-ля, рекомендациям по интервала, законодательством - внезапно! (есть страны где запрещено прогревать мотор - как раз в скадинавии емнип.

 Если бы вы сказали что в черном ящике такое оригинал Вольво 5-30, и был бы его анализ то вероятно появились бы версии характера его работы и аналогии с др. "тихими" маслами.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booth сказал:

Ванек 

Шелл 0-20 одно из лучших в своем классе, в т.ч .по соотношению цена-качество - такое мнение сформировано по совокупности качеств/состава, разбора анализов свежего/отработок и отзывов. Вопрос подлинности и ваших разобрках с продавцом и производителем лучше обсуждать в теме для этого, напр в профильной Шелл.

 

На счет тишины "оригинального" - тут мнения на форуме такие - звук работы двигателя в большей мере зависит от типа базы и некорректно коррелировать прямопропорционально параметр тишина - к "лучшести" масла, хотя безусловно это приятно и может косвенно параметры масла характеризовать и быть фактором выбора. Но масла создают исходя из требований отраслевых институтов и допусков, базовые масла применяются повсеместно гидрокрекинговые, отличия по большому счету небольшие, рецептуры у одного и того же допуска похожи  - и если бы главным требованием было тишина то масла были бы одинаковыми!

 Я подозреваю то что если вы зальете минералку II гр. 0-20 вас удивит тишина мотора, или напр малозольник С3 или ilsac - справедливо ли утверждать что это лучшие масло , считаю не совсем корректно. Тип масла определяется конструкцией, требованиями произв-ля, рекомендациям по интервала, законодательством - внезапно! (есть страны где запрещено прогревать мотор - как раз в скадинавии емнип.

 Если бы вы сказали что в черном ящике такое оригинал Вольво 5-30, и был бы его анализ то вероятно появились бы версии характера его работы и аналогии с др. "тихими" маслами.

Не совсем так. Если вы обратили внимание то речь идет как максисимум о маслах одной вязкости и одного допуска.И лишь единожды я согласился на шелл не имеющего допуск но подходящий только по асеа и вязкости. Все залиты мной масла 0—30 и вольво допуск.

Конечно было бы некорректно бросить в кучу все асеа как с разновязкостью так и с вольводопусками. 

Сейчас используется новое масло с новой вязкостью, которое никогда не лилось в этот двиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото непонятное происходит. На этом масле полное ощущение бензинки по реакции двигателя и по тишине. Не пил давно. Такое ощущение что колеса салидолом намазали и авиационного топлива залили. Даже и не знаю радоваться или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ванек сказал:

Чтото непонятное происходит. На этом масле полное ощущение бензинки по реакции двигателя и по тишине. Не пил давно. Такое ощущение что колеса салидолом намазали и авиационного топлива залили. Даже и не знаю радоваться или нет.

А если бы оригинала влил бы на луну машина заехала бы. Форум Вольво читал вообще? А то все воопросы о допусках вольво:laugh: Лей любое А5 В5 и будет так же летать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, veselchak сказал:

А если бы оригинала влил бы на луну машина заехала бы. Форум Вольво читал вообще? А то все воопросы о допусках вольво:laugh: Лей любое А5 В5 и будет так же летать.

Так оригинал и залил. Все в ветке написано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ванек сказал:

Так оригинал и залил. Все в ветке написано. 

Так про шелл 0-30 вроде писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...