Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
promeeq

Mercedes-benz w203 дизель om646, без сажевого

Recommended Posts

post-38590-0-72136800-1502699370_thumb.jpg

1) Mercedes Benz, w203, 2004, левый руль
2) om646, 2,2 150лс
3) заливаю 7л
4) Московская область
5) город 70%, трасса 30%
6) Меняю раз в 7ткм-8ткм
7) 7ткм назад вырезал сажевый, отключил егр
8) Я думаю есть любое)
9) До  удаления сажевого фильтра, я лил оригинальное масло mercedes с допуском 229.51. В интернете очень много разной информации, не могу понять что же лучше лить теперь. Доливать не приходилось.

Как я понял, мне теперь нужен допуск 229.3 или 229.5

https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=184332

Заливаю исключительно лукойл дт!

Товарищи посоветуйте пожалуйста какое масло мне теперь лить.

Edited by promeeq

Другие ответы в этой теме

229.5. список проверенных масел есть тут на форуме .как дешёвая бюджетная и надёжная альтернатива

1. Лукойл люкс синтетик 5w-40 SN

2. Лукойл Генезис Армотеч 5w-40

3. Лукойл Генезис полартечт0w-40

Все они имеют официальный допуск 229.5 нет подделок и цена от 1100 до 2400 за канистру

Спасибо за отзыв, после оригинала чет страшно лить лукойл, что-то по лучше может есть?

@promeeq, из масел вязкостью 5w-40 самое лучшее для Вашего двигателя - MOBIL 1 TDT 5w-40. Из масел 5w-30 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 MB 228.51 Edited by Палыч314

Спасибо за отзыв, после оригинала чет страшно лить лукойл, что-то по лучше может есть?

Ох.. деревня ;) Лукойл уже давно масло первой и сервисной заливки у Мерседес. Читайте больше форум и мониторинг инет. Если есть доступ к чисто немецким маслам для немецкого рынка ( надеюсь знаете как из определить ? GVO на канистре в помощь!!) То это лучший выбор

Ох.. деревня ;) Лукойл уже давно масло первой и сервисной заливки у Мерседес. Читайте больше форум и мониторинг инет. Если есть доступ к чисто немецким маслам для немецкого рынка ( надеюсь знаете как из определить ? GVO на канистре в помощь!!) То это лучший выбор

Глорик и ты туда же). Не является Лукойл маслом первой заливки в Германии,по крайней мере никакой официальной информации нет. Это всё на уровне слухов. Правда то что купили у австрийского OMV блендер на Европу сертифицированный и месят там своё масло для Европы. Остальное типа выиграли тендер на первую заливку в мерседес (на заводах Германии) это всё несерьёзно. Глорик вспомни как говорил Мюллер,Штирлицу. Верить никому нельзя,верить можно только мне. Так и Я тебе говорю. ;). Если есть официальная инфляция поделись. Не жадничай :)

Из отечественных масел, только g-energy получил одобрение от мерса на масла первой заливки, и только в грузовой транспорт, который в Челнах собирается. На сайте лукойла есть инфа о партнерстве, но вот Даймлер не спешит хвастаться. Edited by Карлаг

@promeeq, знаешь масла 229.51 на столько не плохие, что я бы их и продолжал лить в твой мотор, даже если ты все вырезал. Они термостабильны, он заточены под логие сроки эксплуатации, в них не плохой полимерный загуститель, они безопасны для коммон рейлов и современных впрысков. В них все что нужно уже есть. 

То чему сам доверяю... 

5W-30 ACEA C3
Elf Evolution Full-tech LLX 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30