Перейти к публикации

Mercedes-benz w203 дизель om646, без сажевого


Рекомендованные сообщения

post-38590-0-72136800-1502699370_thumb.jpg

1) Mercedes Benz, w203, 2004, левый руль
2) om646, 2,2 150лс
3) заливаю 7л
4) Московская область
5) город 70%, трасса 30%
6) Меняю раз в 7ткм-8ткм
7) 7ткм назад вырезал сажевый, отключил егр
8) Я думаю есть любое)
9) До  удаления сажевого фильтра, я лил оригинальное масло mercedes с допуском 229.51. В интернете очень много разной информации, не могу понять что же лучше лить теперь. Доливать не приходилось.

 

Как я понял, мне теперь нужен допуск 229.3 или 229.5

https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=184332

 

Заливаю исключительно лукойл дт!

Товарищи посоветуйте пожалуйста какое масло мне теперь лить.

Изменено пользователем promeeq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

229.5. список проверенных масел есть тут на форуме .как дешёвая бюджетная и надёжная альтернатива

1. Лукойл люкс синтетик 5w-40 SN

2. Лукойл Генезис Армотеч 5w-40

3. Лукойл Генезис полартечт0w-40

Все они имеют официальный допуск 229.5 нет подделок и цена от 1100 до 2400 за канистру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, после оригинала чет страшно лить лукойл, что-то по лучше может есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@promeeq, из масел вязкостью 5w-40 самое лучшее для Вашего двигателя - MOBIL 1 TDT 5w-40. Из масел 5w-30 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 MB 228.51 Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, после оригинала чет страшно лить лукойл, что-то по лучше может есть?

Ох.. деревня ;) Лукойл уже давно масло первой и сервисной заливки у Мерседес. Читайте больше форум и мониторинг инет. Если есть доступ к чисто немецким маслам для немецкого рынка ( надеюсь знаете как из определить ? GVO на канистре в помощь!!) То это лучший выбор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. деревня ;) Лукойл уже давно масло первой и сервисной заливки у Мерседес. Читайте больше форум и мониторинг инет. Если есть доступ к чисто немецким маслам для немецкого рынка ( надеюсь знаете как из определить ? GVO на канистре в помощь!!) То это лучший выбор

Глорик и ты туда же). Не является Лукойл маслом первой заливки в Германии,по крайней мере никакой официальной информации нет. Это всё на уровне слухов. Правда то что купили у австрийского OMV блендер на Европу сертифицированный и месят там своё масло для Европы. Остальное типа выиграли тендер на первую заливку в мерседес (на заводах Германии) это всё несерьёзно. Глорик вспомни как говорил Мюллер,Штирлицу. Верить никому нельзя,верить можно только мне. Так и Я тебе говорю. ;). Если есть официальная инфляция поделись. Не жадничай :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. деревня ;) Лукойл уже давно масло первой и сервисной заливки у Мерседес. Читайте больше форум и мониторинг инет. Если есть доступ к чисто немецким маслам для немецкого рынка ( надеюсь знаете как из определить ? GVO на канистре в помощь!!) То это лучший выбор

Из отечественных масел, только g-energy получил одобрение от мерса на масла первой заливки, и только в грузовой транспорт, который в Челнах собирается. На сайте лукойла есть инфа о партнерстве, но вот Даймлер не спешит хвастаться. Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@promeeq, знаешь масла 229.51 на столько не плохие, что я бы их и продолжал лить в твой мотор, даже если ты все вырезал. Они термостабильны, он заточены под логие сроки эксплуатации, в них не плохой полимерный загуститель, они безопасны для коммон рейлов и современных впрысков. В них все что нужно уже есть. 

 

То чему сам доверяю... 

 

5W-30 ACEA C3
Elf Evolution Full-tech LLX 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лью в такой аппарат без сажевого, общий пробег больше 500 000 км, fuchs titan supersyn longlife 5w40. лучшее соотношение цена качество. 5w30 не лей, оно жидкое слишком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...