Перейти к публикации

Экобуст 2.0 240 л.с. на Лэнд Ровер Эвок


Рекомендованные сообщения

Пробег 60 тыс. Попробовал залить ZIC TOP 5W-30 PAO. Но у него допуски API SN / CF ACEA C3. Родной допуск А5. Пока все нормально, масло не подъедает. Может быть имеет смысл в соответствии с рекомендацией ZIC лить ZIC X9 FE 5W-30, тем более, что у него есть допуск Ford WSS‑M2C913‑A/B/C/D, Jaguar-Land Rover STJLR 03.5003 и соответствие ACEA A1/B1,A5/B5? Или масло с РАО все же получше будет? Или вообще не правильный выбор? Поделитесь мнениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 07.12.2018 в 10:18, kap сказал:

Залил Татнефть Люкс 0W30. Движок шепчет. Масло не потребляет. Пока что очень доволен.

Ну в зиму в самый раз, тем более когда 10л этого масла стоит дешевле 4л мобила))
Я подумываю зиму кататься на Ravenol FDS 5W-30, т.к. зимы довольно мягкие, больше -25 почти не бывает, да и Webasto имеется, а лето на Mobil FS 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, alexandr14711 сказал:

Я подумываю зиму кататься на Ravenol FDS 5W-30, т.к. зимы довольно мягкие, больше -25 почти не бывает, да и Webasto имеется, а лето на Mobil FS 5W-30

На чём основан Ваш выбор в двигатель 2.0 T-GDI? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, apologize сказал:

На чём основан Ваш выбор в двигатель 2.0 T-GDI? 

FDS на основе допусков производителя и крепком пакете, а FS из-за того, что оно чуть гуще и тоже довольно крепкий пакет присадок, в лето самый раз для моего стиля езды
Зольность не такая высокая, но и в целом она критична только в том случае, если мотор потребляет масло
Ну и знакомый человек, далёкий от этой темы, заливает 5W-40 полнозольное круглый год в данный моторе так же ездит и не жалуется. Пробег 250к.км+. Меняет раз в 7-10, но и пробег в основном по трассе.

Изменено пользователем alexandr14711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, alexandr14711 сказал:

FDS на основе допусков производителя

Разработчик этого двигателя — Форд, и Вы конечно в курсе допусков  Форда на двигатель 2.0 ecoboost? 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apologize сказал:

Разработчик этого двигателя — Форд, и Вы конечно в курсе допусков  Форда на двигатель 2.0 ecoboost? 

Ford WSS-M2C913-B написано в мануале, Ford WSS-M2C913-С в Ravenol'е его перекрывает
Если у полнозольного масла FDS (зольность 1.1 по анализам) есть допуск для данного мотора, то не вижу смысла ограничивать себя в выборе масел по поводу зольности, тем более мотор не потребляет масло. А по поводу летнего варианта - чуть большая вязкость у Mobil'а  даже к лучшему, т.к. температура порой доходит и до +35, да и давление масла повыше будет, чем на более жидком, что опять же лучше при моём стиле езды. Возможно передумаю лить Mobil и круглый год буду на Ravenol'е. Посмотрим, послушаю различные мнения и сам мотор, как залью FDS.

Изменено пользователем alexandr14711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexandr14711 сказал:

Ford WSS-M2C913-B написано в мануале, Ford WSS-M2C913-С в Ravenol'е его перекрывает

Хорошо. Что такое двигатели T-GDI и что на них бывает такая проблема как LSPI Bы наверное не слышали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, apologize сказал:

Хорошо. Что такое двигатели T-GDI и что на них бывает такая проблема как LSPI Bы наверное не слышали? 

 

 По этому поводу я придерживаюсь мнения бмв форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, alexandr14711 сказал:

По этому поводу я придерживаюсь мнения бмв форума

Причём тут это. Ещё раз напоминаю что у этого двигателя есть допуски по маслу от разработчика—производителя, и они отличаются от "левых" нарисованных LR от балды допусков. Проще говоря это косяк LR (как впрочем и косяк jaguar, который также устанавливает этот двигатель на свои модели). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, apologize сказал:

Причём тут это. Ещё раз напоминаю что у этого двигателя есть допуски по маслу от разработчика—производителя, и они отличаются от "левых" нарисованных LR от балды допусков. Проще говоря это косяк LR (как впрочем и косяк jaguar, который также устанавливает этот двигатель на свои модели). 

Как это причём? Вы спросили слышал ли я по поводу проблемы LSPI, я ответил, что на этот счёт придерживаюсь мнения других людей. Допуски разные, но у LR то и лошадей на 20% больше.

Изменено пользователем alexandr14711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, alexandr14711 сказал:

Допуски разные, но у LR то и лошадей на 20% больше

А что, разве обсуждаем не 2.0 литра экобуст, или уже свой двигатель изготовил LR который не 240 л. с. а на 20% мощнее?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apologize сказал:

А что, разве обсуждаем не 2.0 литра экобуст, или уже свой двигатель изготовил LR который не 240 л. с. а на 20% мощнее?  

У вас с математикой плохо? Тогда подскажу. Вы говорите про допуски форда, на форде этот мотор имеет 200 л.с., а на LR он форсирован до 240л.с., 200+20%=240. Мнений много по поводу этого мотора. Кто то говорит лить 5-20 с допуском форда, я же поддерживаю больше тех, кто за 5W-30 A5, опять же при моих условиях эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, alexandr14711 сказал:

У вас с математикой плохо? Тогда подскажу. Вы говорите про допуски форда, на форде этот мотор имеет 200 л.с., а на LR он форсирован до 240л.с., 200+20%=240. Мнений много по поводу этого мотора

Я Вам тогда на пальцах обьясню, у Форда в этой серии ещё есть турбированные экобусты 2.3 литра и 2.7 литра мощностью  300 л.с. и более и допуск Ford WSS M2C 946 A и для низких температур Ford WSS M2C 953 A1. Остальное Извините уже колхоз на Ваше усмотрение. (с завода заливается естественно масло Ford Motorcraft) 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, apologize сказал:

Я Вам тогда на пальцах обьясню, у Форда в этой серии ещё есть турбированные экобусты 2.3 литра и 2.7 литра мощностью  300 л.с. и более и допуск Ford WSS M2C 946 A и для низких температур Ford WSS M2C 953 A1.

Вы заголовок этой темы читали? Причём тут вообще 2.3 и 2.7? Тут обсуждается только EcoBoost 2.0.

Изменено пользователем alexandr14711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alexandr14711 сказал:

Причём тут вообще 2.3 и 2.7? Тут обсуждается только EcoBoost 2.0

Вопросов к Вам больше не имею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё нашёл информацию по этому поводу

44.thumb.jpg.dcf9d57e5839ada6ecd0d7d14e909696.jpg

55.thumb.jpg.365c010e87a4c3b03124f4cc675c448a.jpg

image.thumb.png.a3e4d46ac0788831f7d34bad33a026c6.png

Изменено пользователем alexandr14711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...