Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Поиском пользовался, и хотя на этот автомобиль и давались советы, хотел бы уточнить у уважаемых Гуру некоторые моменты связанные с выбором моторного масла для  Land Cruiser 200 с учетом моих условий эксплуатации автомобиля. И так: Toyota Land Cruiser 200  (2014 г. Первый рестайлинг) Двигатель 1VD-FTV (4,5л) Входит при заливке 9,2 литра масла. Живет в Волгограде, бывает на северах (Тюмень) соответственно +40 и -40.

Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 30%, бывают жёсткие для двигателя режимы - обгоны «тапок в пол», 190км/ч. Горы, болота, грязь, снег целина – тоже бывает.

 Интервал смены масла – 8-10 тыс. км.

Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 – сажевый вроде есть, катализатора Евро-5 вроде нет (как я понимаю).

Из масел доступно:

Toyota 5W-40 (Залито)

Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Mobil 1 x1 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30

RAVENOL FDS SAE 5W-30

RAVENOL FEL SAE 5W-30

RAVENOL SSL SAE 0W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое SAE 5W-30, API SL/CF

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

CASTROL EDGE 5W-30 C3

Castrol MAGNATEC 5W-30 A5

Есть и другие всякие Motul, ZIC и т.д.

 

Из рекомендаций мануала:  ACEA B1,     API CF-4 или CF

 

Посоветуйте - остаться на масле Тойота 5W-40 или перейти на что то более эффективное с технической точки и менее подделываемое, но с учетом, что масло должно быть всесезонное. Особенно склоняюсь к маслам RAVENOL – их вроде не подделывают пока. Возможно ЛУКОЙЛ – по той же причине.

Или же искать еще что то? Может даже и не особо распространенное. Цена не имеет значения (ну или будем считать – фактор цены второстепенен).

Почему интересуюсь? – слышал о проблемах с двигателем 1VD-FTV, возможно из за поддельного масла или масла которое не соответствует этому двигателю. Ну и про угар масла Тойота есть статистика.

Если кто эксплуатирует Land Cruiser 200 с двигателем 1VD-FTV интересно узнать Ваш опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Torettomax ты решил во всех темах с выбором масла для данного двигателя свой вопрос задать? Это называется пофлудить. Не нужна такая зольность для этого двигателя с Егоркой, у ЗИКа есть другие масла с меньшей ЗС.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!

Тоже мучаюсь выбором масла для аналогичной машины. Ранее заливал Total Rubia TIR 9900 FE 5w30. Выбор сделал следуя советам на данном форуме и форуме прадоводов (прадо-клуб). 

Но сейчас Рубии уже практически нет. А если и есть, то вероятность что это подделка крайне высока. Да и цена высоковата.

Немного уточню мануал по маслу для Land Cruiser 200 дизель 1VD-FTV, 2014 год, первый рестайл, без сажевого, EGR есть (и не заглушен у меня): EURO IV, API CF-4, CF или ACEA B3, B4, B5 или JASO DL-0 
Мои изыскания:
1. Stels Magistral 5w30 E6. На это масло наткнулся в магазине МаслоМаркет. По информации от продавца, масло делают на ОбнискОргСинтез только для Масломаркета.

Данное масло позиционируется магазином как аналог Total Rubia TIR 9900 FE 5w30 и SHELL RIMULA R6 LME 5w30.

Как я для себя понял, это Синтек. Взял в магазине паспорт партии. Если кому интересно, выложу здесь

2. Gazpromneft Premium A5B5 5W-30. Данное масло рекомендовала поддержка Газпронефти (Techservice@gazprom-neft.ru) 

3. G-Energy Synthetic Active 5W-30. Также рекомендация поддержки Газпромнефть

Уже было решился купить Gazpromneft Premium A5B5, но официальный представитель Газпромнефти на ОЗОНЕ, сообщил что это масло не подходит для этого двигателя. а подходят следующие:

4. Gazpromneft PREMIUM C3 5W-30. 

5. G-Energy Synthetic Super Start 5W30

Последние из п.4,п.5 - это С2, С3 для Евро-5 с сажевым (DPF). Можно их лить в мотор без сажевого?

 

В общем, я запутался...

Посоветуете, что выбрать из указанного перечня? Склоняюсь к Газпромнефти (есть уверенность в подлинности) и Лукойлу (по Луку не нашел еще подходящее).

С Stels Magistral как-то боязно. Нет отзывов. Нет уверенности, что там налито именно то, что декларируется.

 

Этот форум читал, искал и т.п. Но для текущих реалий мне информации для выбора не хватило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай_М а корейские масла не рассматриваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ValeRus сказал:

Николай_М а корейские масла не рассматриваешь?

Хотелось бы отечественные. В импортных уверенности совсем нет. Ни в каких.

Товарищ маслами для СХ техники барыжит, говорит почти весь забугорный брэнд поддельный...

Да и дилеры Тойоты, смотрю, вроде как на Газпром переориентировались.

В мосты мне ГПН предлагали. Его и залил в итоге. 

На форумах много сообщений по инсайдерской инфе, что дилеры и моторные масла ГПН пользуют. Но инфа есть про С2, С3 для новых авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Николай_М сказал:

Товарищ маслами для СХ техники барыжит, говорит почти весь забугорный брэнд поддельный...

Вот вам, господа Ойл-клабовцы, получите и распишитесь…:sarcastic:

Передай товарищу, пусть меняет свой масляный бизнес на другой, не его это…;)

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Николай_М сказал:

Хотелось бы отечественные. В импортных уверенности совсем нет. Ни в каких.

Тяжко у вас там, на прадо-форуме, стало с нормальными ребятами, если такие там у вас рассуждения о маслах бытуют…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Николай_М сказал:

Всем доброго времени!

Тоже мучаюсь выбором масла для аналогичной машины. Ранее заливал Total Rubia TIR 9900 FE 5w30. Выбор сделал следуя советам на данном форуме и форуме прадоводов (прадо-клуб). 

Но сейчас Рубии уже практически нет. А если и есть, то вероятность что это подделка крайне высока. Да и цена высоковата.

Немного уточню мануал по маслу для Land Cruiser 200 дизель 1VD-FTV, 2014 год, первый рестайл, без сажевого, EGR есть (и не заглушен у меня): EURO IV, API CF-4, CF или ACEA B3, B4, B5 или JASO DL-0 
Мои изыскания:
1. Stels Magistral 5w30 E6. На это масло наткнулся в магазине МаслоМаркет. По информации от продавца, масло делают на ОбнискОргСинтез только для Масломаркета.

Данное масло позиционируется магазином как аналог Total Rubia TIR 9900 FE 5w30 и SHELL RIMULA R6 LME 5w30.

Как я для себя понял, это Синтек. Взял в магазине паспорт партии. Если кому интересно, выложу здесь

2. Gazpromneft Premium A5B5 5W-30. Данное масло рекомендовала поддержка Газпронефти (Techservice@gazprom-neft.ru) 

3. G-Energy Synthetic Active 5W-30. Также рекомендация поддержки Газпромнефть

Уже было решился купить Gazpromneft Premium A5B5, но официальный представитель Газпромнефти на ОЗОНЕ, сообщил что это масло не подходит для этого двигателя. а подходят следующие:

4. Gazpromneft PREMIUM C3 5W-30. 

5. G-Energy Synthetic Super Start 5W30

Последние из п.4,п.5 - это С2, С3 для Евро-5 с сажевым (DPF). Можно их лить в мотор без сажевого?

 

В общем, я запутался...

Посоветуете, что выбрать из указанного перечня? Склоняюсь к Газпромнефти (есть уверенность в подлинности) и Лукойлу (по Луку не нашел еще подходящее).

С Stels Magistral как-то боязно. Нет отзывов. Нет уверенности, что там налито именно то, что декларируется.

 

Этот форум читал, искал и т.п. Но для текущих реалий мне информации для выбора не хватило...

Привет. 

Или п4 или 5), что одно и тоже. 

Оф пред на озоне ГПН дал верную рекомендацию по маслам. 

Тут только поддержать остается. 

По, можно ли лить с3 в ваш мотор, не можно, а нужно! 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ValeRus сказал:

Вот вам, господа Ойл-клабовцы, получите и распишитесь…:sarcastic:

Передай товарищу, пусть меняет свой масляный бизнес на другой, не его это…;)

 

Только что, ValeRus сказал:

Тяжко у вас там, на прадо-форуме, стало с нормальными ребятами, если такие там у вас рассуждения о маслах бытуют…

+1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elrus сказал:

По можно ли лить с3 в ваш мотор, не можно, а нужно! 

Ты бы еще этим, дуракам-японцам, посоветовал, чтобы они мануал поменяли со своими рекомендациями (В1,В3,В4,В5).:sarcastic:

Жапановцы выткнули экологию в этот двигатель и в 1 GR (последний рестайл Прадо 150), так замучились потом прожиги делать для СФ в дилерских центрах, когда новые владельцы к ним поперли пачками, пришлось жапановцам, мозги перепрошивать для СФ, чтобы так часто не ездили к дилерам. Нет в РФ качественного и стабильного ДТ, поэтому, там где рекомендовано использовать масло не С2/С3, то и нечего его туда заливать. Читай жапановский Букварь с рекомедациями…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ValeRus сказал:

Ты бы еще этим, дуракам-японцам, посоветовал, чтобы они мануал поменяли со своими рекомендациями (В1,В3,В4,В5).:sarcastic:

Они и без меня прекрасно справляются с Dl1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ValeRus сказал:

Тяжко у вас там, на прадо-форуме, стало с нормальными ребятами, если такие там у вас рассуждения о маслах бытуют…

Я бы не сказал, что прям тяжко... Просто все советы сводятся к купи Тотал, ЗИК, Шелл и т.п.

"Вот у нас в Москве, на соседней улице оф. представительство тотал..."

У меня в регионе, я не нашел путевых оф. представительств. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elrus сказал:

Они и без меня прекрасно справляются с Dl1

Пруфы в студию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николай_М сказал:

Я бы не сказал, что прям тяжко... Просто все советы сводятся к купи Тотал, ЗИК, Шелл и т.п.

"Вот у нас в Москве, на соседней улице оф. представительство тотал..."

У меня в регионе, я не нашел путевых оф. представительств. 

С коркйскими маслами вообще ни каких проблем нет, чтобы их купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ValeRus сказал:

Пруфы в студию!!!

Какие тебе пруфы то нужны) ? 

Те котрые от гуталина зольного в голове спасают?

Не, таких у меня нет. 

В каких мануалах к тойете Dl 1 есть, ты и сам узнать можешь, загуглив. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ValeRus сказал:

Тяжко у вас там, на прадо-форуме, стало с нормальными ребятами

да там и было не особо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...