Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Поиском пользовался, и хотя на этот автомобиль и давались советы, хотел бы уточнить у уважаемых Гуру некоторые моменты связанные с выбором моторного масла для  Land Cruiser 200 с учетом моих условий эксплуатации автомобиля. И так: Toyota Land Cruiser 200  (2014 г. Первый рестайлинг) Двигатель 1VD-FTV (4,5л) Входит при заливке 9,2 литра масла. Живет в Волгограде, бывает на северах (Тюмень) соответственно +40 и -40.

Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 30%, бывают жёсткие для двигателя режимы - обгоны «тапок в пол», 190км/ч. Горы, болота, грязь, снег целина – тоже бывает.

 Интервал смены масла – 8-10 тыс. км.

Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 – сажевый вроде есть, катализатора Евро-5 вроде нет (как я понимаю).

Из масел доступно:

Toyota 5W-40 (Залито)

Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Mobil 1 x1 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30

RAVENOL FDS SAE 5W-30

RAVENOL FEL SAE 5W-30

RAVENOL SSL SAE 0W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое SAE 5W-30, API SL/CF

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

CASTROL EDGE 5W-30 C3

Castrol MAGNATEC 5W-30 A5

Есть и другие всякие Motul, ZIC и т.д.

 

Из рекомендаций мануала:  ACEA B1,     API CF-4 или CF

 

Посоветуйте - остаться на масле Тойота 5W-40 или перейти на что то более эффективное с технической точки и менее подделываемое, но с учетом, что масло должно быть всесезонное. Особенно склоняюсь к маслам RAVENOL – их вроде не подделывают пока. Возможно ЛУКОЙЛ – по той же причине.

Или же искать еще что то? Может даже и не особо распространенное. Цена не имеет значения (ну или будем считать – фактор цены второстепенен).

Почему интересуюсь? – слышал о проблемах с двигателем 1VD-FTV, возможно из за поддельного масла или масла которое не соответствует этому двигателю. Ну и про угар масла Тойота есть статистика.

Если кто эксплуатирует Land Cruiser 200 с двигателем 1VD-FTV интересно узнать Ваш опыт.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
12.04.2023 в 18:00, Николай_М сказал:

Всем Огромное Спасибо за ответы и участие!!!
"Покурю" еще форум на предмет выбора между Зиками с С2\С3 и НЕ С2\С3.

Пока тут не очень понятно как выбирать.

Ну так определился с маслом?

Ссылка на сообщение
12.04.2023 в 16:00, Николай_М сказал:

Всем Огромное Спасибо за ответы и участие!!!
"Покурю" еще форум на предмет выбора между Зиками с С2\С3 и НЕ С2\С3.

Пока тут не очень понятно как выбирать.

Что выбирать здесь никто не посоветует, только Ваше решение и понимание как поступить. Здесь мало кто на самом деле разбирается в масляном вопросе. Советы « читайте форум»  «или налейте в двигатель и попробуйте» это подтверждают. Удачи Вам. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Владимир Дмитриевич сказал:

Здесь мало кто на самом деле разбирается в масляном вопросе.Советы « читайте форум»  «или налейте в двигатель и попробуйте» это подтверждают.

зачем так писать ?..это не уважение к участникам форума ( имхо . Это форум любителей , а не тех. спецов по маслам..

- если вы спец ,то дайте лучше ответ/совет ТС..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Владимир Дмитриевич какой вы совет можете предложить по подбору масла?

Ссылка на сообщение
57 минут назад, ValeRus сказал:

Владимир Дмитриевич какой вы совет можете предложить по подбору масла?

Ни какой. Я пожилой человек обладающий совестью, которая мне не позволяет советовать в том в чём я не разбираюсь досконально. Я не заканчивал профильный институт, на защищал диссертацию собирая статистику по использованию и поведению масел в ДВС. Свою позицию я тут не раз высказывал из чего по просьбе « специалистов» форума  и Вашей тоже, меня « банили».  Но это только подтверждает мои слова. 
Поэтому  ни какой совет. Причина выше. Я могу сказать о своём опыте, но советовать, рекомендовать я не могу. Но Вам лично этого не понять. 

Ссылка на сообщение

Владимир Дмитриевич я тоже человек не молодой, но смею вам сказать, что в вашем случае лучше было бы промолчать, чем написать суждение о других форумчанах, которые поделились своими советами в теме. Иногда, некоторым, годы не прибавляют ума и мудрости. :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение

От части Владимир Дмитриевич прав, много междусобойных споров и флуда у нас друзья в Выборе масла, много нравоучительных постов новичкам. Давайте искоренять это в себе :) Ни в коем случае никого не хочу обидеть, вы делаете полезное дело, меня например не хватает на этот раздел, я просто сдыхаю под конец дня, что бы еще сюда заходить что-то разбирать и советовать. А кто я без вас? Да никто... 

 

Владимир Дмитриевич не прав ты в том, что даешь оценку людям, которым за это никто не платит, они здесь на добровольных началах. Ты даешь оценку людям, которые никогда и не называли себя профессионалами. Таких просто нет в природе. Достань любого профессионала технолога, который смешивает масла на заводе, он не будет знать, что лить в автомобили. Он профессионал лишь в своей теме - блендинг масел, введение пакетов присадок и загустителей. Именно поэтому здесь в авторитете прежде всего рекомендации авто-производителя. Мы можем лишь натолкнуть новичка на правильный выбор или уберечь от лишних переплат за бренд, уберечь от подделок. При условии что он будет слушать. И он будет дружелюбен к людям. Часто вопрошающие приходят с вопросами, но не хотят ничего слушать. Они уже пришли на форум с предубеждением. "Че вы мне фигню советуете!" "Я и сам знаю!" "Вы тут дураки сидите", "На клаве строчите!" "Мне мой мастер сказал!" "Мне на ютубе другое сказали!". Таких обычно и шлют нахрен, начинают стебаться и прикалываться...

 

1) Никто никому здесь ничего не должен. :) 

2) Никто и не натягивал на себя мантию профессионала. :)

3) Что бы не разочаровываться, не нужно очаровываться... 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ValeRus сказал:

Ну так определился с маслом?

Всем доброго дня.
Пока склоняюсь к ZIC X9 LS 5W-30. Не спрашивайте, почему...

По совокупности информации с этого форума (в основном), других форумов, результатов подборов на разных сайтах-подборщиках...

На всякий, задал вопрос на ОЗОНе, у продавца-дилера. Но это так, для успокоения.

Плюсом считаю, что это масло мне вроде бы на вторую машину подойдет - Ниссан Х-Трайл Т32 MR20DE. Только не говорите, что не подойдет...

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Владимир Дмитриевич сказал:

Что выбирать здесь никто не посоветует, только Ваше решение и понимание как поступить. Здесь мало кто на самом деле разбирается в масляном вопросе. Советы « читайте форум»  «или налейте в двигатель и попробуйте» это подтверждают. Удачи Вам. 

Я собственно и не надеялся на прямой совет. Тему поднял , потому что новая действительность.

Те советы, что есть на форуме, уже в какой-то части устарели.

Интересно было узнать мнение о выборе в текущем рынке.

Что хотел, я получил. За что и спасибо!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Николай_М сказал:

...На всякий, задал вопрос на ОЗОНе, у продавца-дилера...

 

надо же, ответили.

 

Озон.png

Ссылка на сообщение
8 часов назад, torcon сказал:

От части Владимир Дмитриевич прав, много междусобойных споров и флуда у нас друзья в Выборе масла, много нравоучительных постов новичкам. Давайте искоренять это в себе :) Ни в коем случае никого не хочу обидеть, вы делаете полезное дело, меня например не хватает на этот раздел, я просто сдыхаю под конец дня, что бы еще сюда заходить что-то разбирать и советовать. А кто я без вас? Да никто... 

 

Владимир Дмитриевич не прав ты в том, что даешь оценку людям, которым за это никто не платит, они здесь на добровольных началах. Ты даешь оценку людям, которые никогда и не называли себя профессионалами. Таких просто нет в природе. Достань любого профессионала технолога, который смешивает масла на заводе, он не будет знать, что лить в автомобили. Он профессионал лишь в своей теме - блендинг масел, введение пакетов присадок и загустителей. Именно поэтому здесь в авторитете прежде всего рекомендации авто-производителя. Мы можем лишь натолкнуть новичка на правильный выбор или уберечь от лишних переплат за бренд, уберечь от подделок. При условии что он будет слушать. И он будет дружелюбен к людям. Часто вопрошающие приходят с вопросами, но не хотят ничего слушать. Они уже пришли на форум с предубеждением. "Че вы мне фигню советуете!" "Я и сам знаю!" "Вы тут дураки сидите", "На клаве строчите!" "Мне мой мастер сказал!" "Мне на ютубе другое сказали!". Таких обычно и шлют нахрен, начинают стебаться и прикалываться...

 

1) Никто никому здесь ничего не должен. :) 

2) Никто и не натягивал на себя мантию профессионала. :)

3) Что бы не разочаровываться, не нужно очаровываться... 

  Уважаемый torcon, умные люди не обижаются, умные делают выводы. В моих словах нет ни претензии, ни оскорблений. Я  уважаю Ваш труд, труд команды Оил Клуба, дело хорошее вы реализовали. Смотрю Ваши ролики в  (на) Ютубе, являясь подписчиком. Монетизируете вы свои труды или нет, не знаю это ваше дело, но я считаю, что каждый труд должен быть оплачен.

   Наверняка есть в клубе знающие предмет специалисты. Особенно было это заметно когда появился SAE 20 на форуме. Но я о другом. И я и 99%, заходящих  на форум людей, заходили и заходят с проблемами "Что залить?", "Чем смазать?" "Что применить?" они заходят для решения проблемы. И тут встречают "валерусов" которые советуют "почитать форум" "сфотографировать пробег", в место помощи. 

    Я уже приводил пример, Вы наверное можете найти мои "выступления", что как бы эти "советчики" среагировали на ответ доктора, который бы им посоветовал медицинскую энциклопедию почитать в место помощи. Это беспардонное тыкание при  общение с незнакомыми людьми.

Это Ваш форум, Ваше детище, Вам его делать приятным, удобным для общения и посещения.

   Еще раз говорю, никого не хотел обидеть. 

   PS Решите очередной раз меня забанить за такие мысли, то предлагаю не мучиться, а удалить мой аккаунт. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, масленкин сказал:

зачем так писать ?..это не уважение к участникам форума ( имхо . Это форум любителей , а не тех. спецов по маслам..

- если вы спец ,то дайте лучше ответ/совет ТС..

Я не спец, уже говорил об этом. Если здесь нет спецов, кого я тогда обидел ?

Это конечно плохо, что такой форум не является форумом спецов.

Я думал наоборот, когда сюда заходил. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Владимир Дмитриевич сказал:

  Уважаемый torcon, умные люди не обижаются, умные делают выводы. В моих словах нет ни претензии, ни оскорблений. Я  уважаю Ваш труд, труд команды Оил Клуба, дело хорошее вы реализовали. Смотрю Ваши ролики в  (на) Ютубе, являясь подписчиком. Монетизируете вы свои труды или нет, не знаю это ваше дело, но я считаю, что каждый труд должен быть оплачен.

   Наверняка есть в клубе знающие предмет специалисты. Особенно было это заметно когда появился SAE 20 на форуме. Но я о другом. И я и 99%, заходящих  на форум людей, заходили и заходят с проблемами "Что залить?", "Чем смазать?" "Что применить?" они заходят для решения проблемы. И тут встречают "валерусов" которые советуют "почитать форум" "сфотографировать пробег", в место помощи. 

    Я уже приводил пример, Вы наверное можете найти мои "выступления", что как бы эти "советчики" среагировали на ответ доктора, который бы им посоветовал медицинскую энциклопедию почитать в место помощи. Это беспардонное тыкание при  общение с незнакомыми людьми.

Это Ваш форум, Ваше детище, Вам его делать приятным, удобным для общения и посещения.

   Еще раз говорю, никого не хотел обидеть. 

   PS Решите очередной раз меня забанить за такие мысли, то предлагаю не мучиться, а удалить мой аккаунт. Всем удачи.

Огромное спасибо за правильное выражение мысли. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Владимир Дмитриевич сказал:

  Уважаемый torcon, умные люди не обижаются, умные делают выводы. В моих словах нет ни претензии, ни оскорблений. Я  уважаю Ваш труд, труд команды Оил Клуба, дело хорошее вы реализовали. Смотрю Ваши ролики в  (на) Ютубе, являясь подписчиком. Монетизируете вы свои труды или нет, не знаю это ваше дело, но я считаю, что каждый труд должен быть оплачен.

   Наверняка есть в клубе знающие предмет специалисты. Особенно было это заметно когда появился SAE 20 на форуме. Но я о другом. И я и 99%, заходящих  на форум людей, заходили и заходят с проблемами "Что залить?", "Чем смазать?" "Что применить?" они заходят для решения проблемы. И тут встречают "валерусов" которые советуют "почитать форум" "сфотографировать пробег", в место помощи. 

    Я уже приводил пример, Вы наверное можете найти мои "выступления", что как бы эти "советчики" среагировали на ответ доктора, который бы им посоветовал медицинскую энциклопедию почитать в место помощи. Это беспардонное тыкание при  общение с незнакомыми людьми.

Это Ваш форум, Ваше детище, Вам его делать приятным, удобным для общения и посещения.

   Еще раз говорю, никого не хотел обидеть. 

   PS Решите очередной раз меня забанить за такие мысли, то предлагаю не мучиться, а удалить мой аккаунт. Всем удачи.

Dmitrih (ник из Прадо-клуб), у тебя будет совет для ТС, который обратился сюда с просьбой в помощи в подборе масла?

Если ничего не можешь посоветовать, то всю вот эту свою оценочную писанинку про форумчан оставь при себе… 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

Вот небольшая история про этого Владимира Дмитрича, он же Dmitrih с Прадо-форума, который и там из себя строил «философа» из культурной столицы…:sarcastic:

 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...