Перейти к публикации

О жизни в Испании


olegt

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, GOT сказал:

Не везде в испаниях жара. Тенерифе( тоже кстати Испания) В июле холодрыжник не выше 20-23, ветер, вокруг холодные океанские течения, вода макс.+18.я чето помню расстроился - рядом с экватором а такой дубильник.

Тенерифе это Канары, там специфический отдых и очень стабильная температура, круглый год 22-24гр. Как в инкубаторе. (в теме про отдых рассказывал об отдыхе на Гран Канариа в декабре) Туда лучше зимой ездить , из снега в лето.  Если любите жару, надо  летом на материковую часть Испании 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Крюк сказал:

Тенерифе это Канары, там специфический отдых и очень стабильная температура, круглый год 22-24гр. Как в инкубаторе. (в теме про отдых рассказывал об отдыхе на Гран Канариа в декабре) Туда лучше зимой ездить , из снега в лето.  Если любите жару, надо  летом на материковую часть Испании 

В Испанию (материковую)летом как-то ездили дочь с зятем(прим. в 09-10году).Помню их фотку оттуда: оба в джинсовках с белой меховой оторочкой, красные носы , прижались к чашкам с горячим кофе . Про купание и разговора не было. Я их долго потом подкалывал, пока сам не вляпался и приехал почти с экватора осипший , с заложенным ухом и температурой. Короче ,как в анекдоте про двух котов, крышу, дождь и ...надежду таки оторваться...)))

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение

Канары. Вот фото с моего балкона на бассейн отеля, в декабре прошлого года. Утром и ночью. Всё классно.

IMG_20171217_135901720_HDR.jpg

IMG_3206.JPG

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Крюк сказал:

Канары. Вот фото с моего балкона на бассейн отеля, в декабре прошлого года. Днём и ночью. Всё классно.

IMG_20171217_135901720_HDR.jpg

IMG_3206.JPG

Бассейн он в Африке бассейн, а вот как вам песочек местный на пляже, темненький который..? Незабываемое впечатление,зараза такая, и трёх метров босиком не пробежишь...

Ссылка на сообщение
17.09.2018 в 10:25, Крюк сказал:

Ну да, живем в одном союзе ( уже не Советском ) а законы работают по разному.

У нас вакансии открытые есть https://duolog.fi/tyopaikat/  грузовик, мусоровоз - категория С, пакетник  и почта В. Ради интереса почитай через Гугл переводчик 

Даа... язык меня добил.:acid: Ничего похожего ни на английский, ни на испанский, и тд европейских языки. Даже если бы и можно было работать в Финке...  Старый я чтобы minä новые изучать... 

Ссылка на сообщение
Ссылка на сообщение
‎17‎.‎09‎.‎2018 в 16:53, Крюк сказал:

Канары. Вот фото с моего балкона на бассейн отеля, в декабре прошлого года. Утром и ночью. Всё классно.

IMG_20171217_135901720_HDR.jpg

что-то народу в бассейне не видать :)

Цитата

Туда лучше зимой ездить , из снега в лето.

а какая температура воды на берегу в океане ?

 

Ссылка на сообщение

Точную температуру воды в океане не скажу. Нормальная такая свежая водичка.  Конец декабря, штормило постоянно и на пляже стоял красный флаг, запрещающий всякое купание ( по моему писал об этом в теме про отдых) Мы были к этому готовы. 

IMG_20171220_183213929_HDR.jpg

IMG_20171220_181226733_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Крюк сказал:

Нормальная такая свежая водичка.  Конец декабря, штормило постоянно и на пляже стоял красный флаг, запрещающий всякое купание

 

Цитата

Туда лучше зимой ездить

может тогда лучше в тёплые страны ехать в декабре... покупаться в море, поесть фруктов, вызревших на грядке

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Абенt сказал:

может тогда лучше в тёплые страны ехать в декабре... покупаться в море, поесть фруктов, вызревших на грядке

 По соотношению  цена - качество, близость (не долгий перелёт) мы не видим конкурентов отдыху на Канарах зимой.  Понятно что есть много мест где в декабре жарче и вода теплее, но это уже совсем другие деньги и расстояния. 

Ссылка на сообщение

Крюк Крюквообще скукотища там. Ездили на шоу косаток, потом китов смотреть на острова.. да и в принципе все. Есть ещё  экскурсии, но там плыть черти куда надо. Местного колорита нифига нет  - все как в европах. Аборигенов  во имя торжества демократии давно всех повырезали, а потому специфичной экзотики не найдешь. Ну разве что раз попали случайно на гей-парад(!) ,моя бабуля  ушла в ступор и долго ошалело пялилась на небритых мужиков в оранжевых колготках...

 

 

 

Ссылка на сообщение
25.09.2018 в 16:30, GOT сказал:

 Ну разве что раз попали случайно на гей-парад(!) ,моя бабуля  ушла в ступор и долго ошалело пялилась на небритых мужиков в оранжевых колготках...

 

 

 

За почти 15 лет жизни в Мадриде, столице гей-парадов ни разу не смотрел, не попадал на гей-парад... Признайся, специально потащил бабушку, понаблюдать за реакцией? Теперь на лавочке с подружками у подьезда будет о чем поговорить... Местные "Миша + Маша" забыты будут надолго, новый тренд разговоров-Элтон+Джон, ну или Давид + Антонио...:))

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
25.09.2018 в 09:19, Крюк сказал:

Точную температуру воды в океане не скажу. Нормальная такая свежая водичка.  Конец декабря, штормило постоянно и на пляже стоял красный флаг, запрещающий всякое купание ( по моему писал об этом в теме про отдых) Мы были к этому готовы. 

IMG_20171220_183213929_HDR.jpg

IMG_20171220_181226733_HDR.jpg

Вот как то раз правда в Дении полез купаться под таким флагом. Сразу шухер до небес, набежали наблюдатели, предупредили о штрафе в 2 с лишним тысячи енотов...

Ссылка на сообщение
25.09.2018 в 01:45, Абенt сказал:

 

Насчет температуры воды в реальном времени в любой точке шарика: https://earth.nullschool.net/#current/wind/isobaric/1000hPa/orthographic=-8.49,35.94,306

 

Внизу слева выбираете в меню что отражать-надо выбрать температуру поверхности воды( Ocean, ниже SST (sea surface temperature)). потом наводите мышку на нужную точку на шарике, его можно приблшижать, как в Гугле Ёф. По умолчанию показаны ветра.

Очень информативный ресурс.

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение

olegt шокирован был не меньше своей половины, потом долго было ощущение как ,извиняюсь, в дерьмо залез по уши...там ещё до парада было, идём с женой, она меня толкает- смотри, я сначала не понял, потом дошло: впереди два древних старика идут в обнимку, тощие как мумии, один какой поменьше в цветастых женских плавках  и сережки в ушах, идут под ручку как и полагается паре... 

А так интересные наблюдения были: стоИт черный торговец с лотком на поясе в арафатке, к нему нацики подходят. Ну думаю чето будет... Негр им - х@iль Hitl@r, те ему в ответ : Аллах Акбар  и... обнимаются как старые друзья....

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...