Перейти к публикации

Сравнение двух масел


Рекомендованные сообщения

Вот взял два масла(америка) и сравнил: на цвет и каплю на провис( или липкость, если можно так сказать)

на цвет

post-11944-0-81795700-1501612440_thumb.jpg

поменял местами 

post-11944-0-79674200-1501612498_thumb.jpg

на белом фоне

post-11944-0-48654000-1501612550_thumb.jpg

PUP немного темнее во всех ракурсах

а теперь на провис с лева PUP с права Mobil

сразу после переворота по одной капле

post-11944-0-58446200-1501612656_thumb.jpg

после не которого времени на PUP стало две капли но маленькие а на Mobil одна но большая

post-11944-0-68770500-1501612941_thumb.jpg

после 5 часов, фото с вспышкой, капли остались такими же

post-11944-0-67100800-1501612994_thumb.jpg

и теперь вопрос? что лучше две- но маленькие или одна большая капля для смазки двигателя (или стаканы так встали) :unknw:

какие будут мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Эксперимент не корректен.

Масло то лучше, где выше коэфф. поверхостного натяжения, при всех остальных одинаковых параметрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во извращенец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и теперь вопрос? что лучше две- но маленькие или одна большая капля

 

Я извиняюсь... - но сразу вспомнилось: что лучше, длинный, но тонкий - или короткий, но толстый? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаа... Как известно, любой эксперимент чтото показывает, доказывает, объясняет... Вот думаю, что???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извращенец, не извращенец, но любой эксперимент что то показывает, да какая то польза есть, оба масла 5w20, базы разные, и ведут себя по разному, когда переворачивал пустые стаканы( после перелива в канистры) пензоил собрал каплю и каля упала, но потом образовались две капли, а мобил просто как стала большая капля так и повисла, и по ощущениям пензоил кажется жиже, также проверял LF 5w20 но там стаканчик не прозрачный был, когда поднимал и смотрел там вообще капли не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penzoil на ГТЛ... Не смачивает поверхность эта база...Сухая она, почти как чистое ПАО... Это УЖЕ не масло которое масляное, а так, жидкость, предназначенная для создания гидродинамического клина... А когда этот клин пропадает- присадки, ФАС!! 

Что ни говори, а сера-незаменимая вещь!

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, это показывает, что ГТЛ плохо удерживается в узлах трения, таких как шатунные, коренные ...

 

Чтото много выводов сразу, полет фантазии, понимашььь! А на самом деле, может быть просто пензойл более жидкий? Лень смотреть характеристики...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извращение продолжается; те же стаканы через 4 дня, и что мы видим капля у Mobil упала и стала меньше а PUP те же 2 капли,

вывод, предположение, пензоил покрывает маленькими каплями все участки двигателя и капли висят, мобил редкими каплями,

кто часто ездит ему без разницы, а вот кто как я выезжает по выходным, частые капли лучше, в смысле защиты.

фото с вспышкойpost-11944-0-69025700-1501779273_thumb.jpg безpost-11944-0-57170400-1501779286_thumb.jpg 

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penzoil на ГТЛ... Не смачивает поверхность эта база...Сухая она, почти как чистое ПАО... Это УЖЕ не масло которое масляное, а так, жидкость, предназначенная для создания гидродинамического клина... А когда этот клин пропадает- присадки, ФАС!!  Что ни говори, а сера-незаменимая вещь!

 

Между прочим, это показывает, что ГТЛ плохо удерживается в узлах трения, таких как шатунные, коренные ...   Чтото много выводов сразу, полет фантазии, понимашььь! А на самом деле, может быть просто пензойл более жидкий? Лень смотреть характеристики...

 

Чё курим? Вроде вечер пятницы только сегодня.  :unknw:

А то ведь народ подумает, что это действительно так ...

 

 - "Penzoil на ГТЛ ..."  - Ага, был ... раньше, на Ультре.

 - "Сухая она, почти как чистое ПАО ..."  - Ну точно, типа как ацетон ЧДА.

 - "Не смачивает поверхность эта база ..."  - Конечно, "ацетоном" протёрли

 - "ГТЛ плохо удерживается в узлах трения, таких как шатунные, коренные ..." - Само собой, на железе не держится, а на пластике, сцуко, 4-е сутки висит.

 - "Что ни говори, а сера-незаменимая вещь!" - Тогда возьмите кусок серы и настрогайте в двигатель.

 

Не хватает смайлов  :)))    :tongue:  8P :facepalm:

Из "ТАСС уполномочен заявить"

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё курим? Вроде вечер пятницы только сегодня.  :unknw:

А то ведь народ подумает, что это действительно так ...

 

 - "Penzoil на ГТЛ ..."  - Ага, был ... раньше, на Ультре.

 - "Сухая она, почти как чистое ПАО ..."  - Ну точно, типа как ацетон ЧДА.

 - "Не смачивает поверхность эта база ..."  - Конечно, "ацетоном" протёрли

 - "ГТЛ плохо удерживается в узлах трения, таких как шатунные, коренные ..." - Само собой, на железе не держится, а на пластике, сцуко, 4-е сутки висит.

 - "Что ни говори, а сера-незаменимая вещь!" - Тогда возьмите кусок серы и настрогайте в двигатель.

 

Не хватает смайлов  :)))    :tongue:  8P :facepalm:

Из "ТАСС уполномочен заявить"

[offtopic]— Я люблю авантюрные романы, — медленно ответила женщина и снова посмотрела на Глэбба.

— Она любит фильмы. Про Бонда, — помог ей Глэбб. — Про русских шпионов, которые вот-вот победят, но в конце концов проигрывают, потому что мы сильнее.

— «Мы»? — снова усмехнулся Славин. — Я не знал, что ваша торговая фирма связана с английской разведкой. Знаете, если бы я был режиссером, я бы снял фильм. Не то чтобы снял, а скорее доснял. Я бы подснял к «Из России с любовью» только один кадр: после того как счастливый Бонд увез нашу шифровальщицу в Лондон, на экране появляется титр: «Операция внедрения прошла успешно, приступаю к работе, Катя Иванова».[/of

Я с тобой спорить не буду. Поэтому можешь не усераться так. Я высказал свое мнение, если ты своего не имеешь, лучше молчи.

А если можешь опровергнуть-опровергай, но только с фактами и цифрами. И не забудь про надпись "Pure Plus" на банке с пеннзойлом.

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...