Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мазда 3, 2014

АКПП 4 ступка

по мануалу ATF M-V

Знаю что есть заменитель idemitsu atf M

Но может есть что то лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21698-mazda-atf-type-m-v-svezhee/

Получается так что это вообще одно и то же масло, только с разной ценой.

При вязкости на горячую 7,5 есть много альтернативных вариантов.

Здесь, например, есть разделение на категории: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22758-idealnye-transmissionnye-masla-po-versii-ojl/

Начиная с Лукойла(хорошее масло кстати) и дальше Petro canada, Total, NGN, United из категории универсальных. При этом, если Идемитсу устраивает ценой, то можно больше и не придумывать ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21698-mazda-atf-type-m-v-svezhee/

Получается так что это вообще одно и то же масло, только с разной ценой.

При вязкости на горячую 7,5 есть много альтернативных вариантов.

Здесь, например, есть разделение на категории: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22758-idealnye-transmissionnye-masla-po-versii-ojl/

Начиная с Лукойла(хорошее масло кстати) и дальше Petro canada, Total, NGN, United из категории универсальных. При этом, если Идемитсу устраивает ценой, то можно больше и не придумывать ничего.

Спасибо за совет

А у petro canada

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6905-petro-canada-duradrive-mv-synthetic-atf-svezhee/

Корозийное воздействие- 3А

Это плохо или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет

А у petro canada http://www.oil-club.ru/forum/topic/6905-petro-canada-duradrive-mv-synthetic-atf-svezhee/

Корозийное воздействие- 3А

Это плохо или нет?

Это не очень хорошо, скажем так. Лучше всего единичка, можно двречку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но может есть что то лучше?

Есть, продать никак не могу, лежит без дела :pardon:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29197-prodam-maslo-i-filtr-dlya-akpp-mazda-3-16/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно на долив - по меткам на минимуме или даже ниже - проверял после 20 мин хх и после короткого прохвата. Пробег авто общий небольшой 27 тыс.

- оригианал брать не буду - могу себе позволить, но обосновннных и безапеляционных аргументов вреда от микса с другим ATF маслом сколько лет не наблюдал за тематикой не видел.

Планирую взять 4 л канистру (если дешево и интеренсо то м.б. и литрушками):

ЛУКОЙЛ ATF Synth Multi 1610384

Kixx ATF Multi L251844TE1

ROLF ATF Multivehicle 322288

MAG1 MULTI-VEHICLE ATF 0,946л 

...наверно есть еще куча варинатов перебираю смотрю TDSы - описания, что то интересное может еще что то есть...выбираю неспешно.

Кто может по существу возразить или одобрить выбор рад почитать!

 

з.ы. в оригинале это залито :

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATF Synth multi, и можно не выбирать ничего больше. А можно Red line D4, но цена. Себе влил только кварту, остальное Neste atf x. Но я просто намешать что-нибудь с чем- то люблю, так точнее- и подделок нет, и синтетика....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster 

13 часов назад, Booster сказал:

ATF Synth multi

 

Что это ? Как мне это расшифровать ? что за масло, артикул, TDS?

 

13 часов назад, Booster сказал:

и можно не выбирать ничего больше.

 

Чем плохи предложенные мной и подобные?

 

13 часов назад, Booster сказал:

А можно Red line D4, но цена. Себе влил только кварту, остальное Neste atf x. Но я просто намешать что-нибудь с чем- то люблю, так точнее- и подделок нет, и синтетика.... 

 

221109.jpg

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Booth сказал:

Booster 

 

Что это ? Как мне это расшифровать ? что за масло, артикул, TDS?

 

 

Чем плохи предложенные мной и подобные?

 

 

221109.jpg

а если перечитать свой же пост?

то расшифровывать ничего не надо, вестимо Лукойл. И вот из вами предложенных его полезно будет взять.

пенсы причем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Booster сказал:

его полезно будет взять. 

 

В лукойле я не сомневаюсь, только Кикс "выглядит" не менее привлекательно- базу они тоже умеют делать да и рецептурами и качеством не грешат в моторке (из техописания незначительно Брукфильд выше и пурпойнт).

Остановился из этих двух, непосредственно заказывая определюсь - как фишка ляжет.

 

5 часов назад, Booster сказал:

пенсы причем? 

 

Это аллегория.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Booth сказал:

 

В лукойле я не сомневаюсь, только Кикс "выглядит" не менее привлекательно- базу они тоже умеют делать да и рецептурами и качеством не грешат в моторке (из техописания незначительно Брукфильд выше и пурпойнт).

Остановился из этих двух, непосредственно заказывая определюсь - как фишка ляжет.

 

 

Это аллегория.

Базу умеют делать, только их АТФ будет на 2+3 гр, а у Лукойла вполне вероятно получить кропалик эстеров, анализ ведь есть. По цене не знаю, но дешевле Лукойла сложно что- то найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster 

30 минут назад, Booster сказал:

Базу умеют делать, только их АТФ будет на 2+3 гр

 

Ну 2-3 гр это одно и тоже в документах MSDS , да и без точных данных или анализа так утверждать - голословно. Получаются по цене ~ одинаково.

 

30 минут назад, Booster сказал:

а у Лукойла вполне вероятно получить кропалик эстеров, анализ ведь есть.

 

Да похоже к этмоу варианту все идет, но...

Мы не ищем простых путей.

Дурная голова ногам покоя не дает.

:D

- я с моторкой аналогично скакал с бренда на бренд эксперементировал сравнивал - выбор огромный сбивает с толку, в итоге но вернулся обратно на Лук :yahoo: -  (в моторе Люкс 5W30 свежезалитый плещется) 

Мне только на доливку до max отметки, а не полная замена так что содержательного отзыва не получится - неважно какое выберу. Возможно для ЭГУРА пригодится, там менять не менее гемерно чем акпп. Спс что откликнулся и за мнение благодарю.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Booth сказал:

Booster 

 

Ну 2-3 гр это одно и тоже в документах MSDS , да и без точных данных или анализа так утверждать - голословно. Получаются по цене ~ одинаково.

 

 

Да похоже к этмоу варианту все идет, но...

Мы не ищем простых путей.

Дурная голова ногам покоя не дает.

:D

- я с моторкой аналогично скакал с бренда на бренд эксперементировал сравнивал - выбор огромный сбивает с толку, в итоге но вернулся обратно на Лук :yahoo: -  (в моторе Люкс 5W30 свежезалитый плещется) 

Мне только на доливку до max отметки, а не полная замена так что содержательного отзыва не получится - неважно какое выберу. Возможно для ЭГУРА пригодится, там менять не менее гемерно чем акпп. Спс что откликнулся и за мнение благодарю.

В документах- да. А если зайти в тему Kixx, то там выкладывали прям фотки канистры, на ней вроде и было заявлено 2+3.

так может тогда долить чем- то посерьезнее, посинтетичнее? Тогда цена и не так уж важна.

с моторкой просто залить одно масло вообще неинтересно как для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎10‎.‎2018 в 09:15, Booth сказал:

Нужно на долив - по меткам на минимуме или даже ниже - проверял после 20 мин хх и после короткого прохвата. Пробег авто общий небольшой 27 тыс.

- оригианал брать не буду - могу себе позволить, но обосновннных и безапеляционных аргументов вреда от микса с другим ATF маслом сколько лет не наблюдал за тематикой не видел.

Планирую взять 4 л канистру (если дешево и интеренсо то м.б. и литрушками):

ЛУКОЙЛ ATF Synth Multi 1610384

Kixx ATF Multi L251844TE1

ROLF ATF Multivehicle 322288

MAG1 MULTI-VEHICLE ATF 0,946л 

...наверно есть еще куча варинатов перебираю смотрю TDSы - описания, что то интересное может еще что то есть...выбираю неспешно.

Кто может по существу возразить или одобрить выбор рад почитать!

 

з.ы. в оригинале это залито :

Всем привет, вот сейчас стою перед выбором масла в автомат , все таки кто на каком остановился?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...