Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: у меня десятый ланцер с полторашным движком 2008, пробег 163,5 тыс.км. сейчас стал замечать, что чуть чуть стало подъедать масло. Отсюда вопрос, может быть стоит попробовать сделать раскоксовку и залить Xenum с керамикой пока не накопил на замену мотора? Чем чреват переход на это масло? Сейчас лью Motul Ecolite 8100 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что даст ксенум? Износ не наростит, кольца не раскоксует. Цель? Потратить деньги? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раскоксовку сделать можно отдельно, просто будет ли он препятствовать дальнейшему износу блока и всему остальному? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить во сколько обходится этот высоковязкий кряк Motul Ecolite 8100 5W30 ? Думаю за эти деньги возможно подобрать продукт как минимум не хуже по техническим параметрам и эксплуатационным свойствам.Про Xenum VX считаю цена заоблачная, а если ещё при этом расход масла так вообще не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такая вязкость у нас с завода. Motul обходится 640р за литр. Расход масла у меня 2 литра на 7500 это вот после последней замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход масла появился резко или постепенно нарастал от замены масла к замене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился резко после последней замены, грешу на то что после последней замены первые 2500 ездил по трассе с большой скоростью и обороты были примерно в 4500-5000 и вот после этого я заметил что движок скушал где то полтора литра. До этого ездил максимум литр подливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию двигателя это отдельная тема. По маслу вижу два варианта:

1.Масло потеряло свои свойства вследствие высоких тепловых нагрузок,возможно ILSAC просто сдох при пробеге в 5т.км (хотя не должен в принципе).

2.Масло палёное (подделки не обходят стороной известные бренды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к первому варианту, так как до этого в таком режиме и столько не ездил никогда и кажется что масло как в простонародии говорят "угорело", простите меня за мой французский если я в терминах ошибаюсь. Но в любом случае скоро замена, так что буду надеяться на лучшее. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...