Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Desperado

Масло для промывки двигателя

Recommended Posts

Добрый день.

Имеется Ситроен с 4в12 и пробегом по приборке 144 тык. Сейчас залит Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US. За 4 тык. двигатель скушал аж литр масла. Когда подливал, под маслозаливной крышкой увидел не очень приятную картину - черную картину.

В связи с этим хотел услышать совета по марке промывочного масла, после которого, через 1-1.5 тык., залью RAVENOL ECS EcoSynth 0W-20.

Или нет в этом смысла и сразу лить Равенол?

Edited by Desperado

Другие ответы в этой теме

Лукойл люкс 5в30 + 5% эстеров?)

@Desperado,

http://www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya-stoit-li-promyvat/

По поводу жора масла, поздно пить боржоми когда почки отказали, но иногда помогают длительные раскоксовки жижами прямо в горшки

Ну это если дело в поршневой группе...

Это да, первым делом смотрят есть ли подтёки масла, потом колпачки, но если на масле были большие перепробеги то большая вероятность залегания МС колец

Хотя... по французам начинать надо с мануала.

двигатель 4В12 мицубиси 2,4....почти он же хендай/киа 2,4

Всем спасибо, особенно @dock78, за ссылку на отличную статью. Теперь понял как я ошибался, считая что маслом можно отмыть двигатель. Залью пятиминутную промывку, Равенол и глядишь через пару замен будет приличнее под крышкой.

п.с. А француз мой по птс японец и клон аутлендера хл.  

Маслом отмыть нельзя но промыть от остатков старого и вывести промывку если использовалась как присадка можно. В результате повышаете срок службы свежезалитого масла как минимум, минимизируются наслоения отложений не смытые после слива старого масла.

Как пример вот вчера слил масло к качестве промывки 150км! пробега.

В слитом рабочем масле применялась усиленная промывка и эстеры срок 10тык. Давнорабочего масла таким черным не сливал.

Сегодня залью еще на 150км на промывку масло.

20170718_204630.jpg

20170719_112712.jpg

Edited by Nordman

Особенно если несливаемый остаток в конкретном двигателе может доходить до, читал про 15%, но наверно есть и больше

@Nordman, хммм, логично. В этом ключе я как-то не подумал.

Прикольно масло за 150 км. почернело. У меня на старой бмвухе, в которой я кастрол и шелл 5-40 по 10тык. по городу катал, свежее масло чернело км. через 300.... Но это было до обнаружения этого форума :ah: 

Из того что мы тестировали больше всего понравилось по анализу Лукойл Промывочное

Но не думай автор что оно тебе что то отмоет, оно просто вбирает в себя грязь, переболталось перемешалось и слилось. :)

Если бы просто грязь размазало... А то закупорит какой канал или сетку на маслонасосе.

Не пугай человека, там нечем закупоривать даже после професиональной 5-10-15 минутки

Я бы не лил в отработавшее масло никакие присадки, зачем в нем растворять еще сильнее все загрязнения. Если планируется заливка масла на промывку то лучше слить старое и в свежее добавлять уже долгоиграющее или 1Х минутки. В этом случае еще будет видна эффективность отмывки. 

Что касается  страшилок про то что все отвалится и забьет приемник, да опасность есть, поэтому новичкам в этом деле нуюно знать состояние внутренностей, не снимая как минимум клапанной крышки, заочно  лучше  вообще ничего не лить промывающего. Как безразборный вариант обследовать эндоскопом поддон и горловину. 

Если мотор просто в саже внутри, то любые методы хороши, если пластилин то хуже. 

Edited by Nordman

Что касается  страшилок про то что все отвалится и забьет приемник, да опасность есть

Если двигатель в таком состоянии, что что-то может отвалиться, то оно отваливается и без участия промывок

Если двигатель в таком состоянии, что что-то может отвалиться, то оно отваливается и без участия промывок

оно разом все не отвалится само, все случаи забития маслоприемника только после промывок.

само может и отвалится немного, упадет в поддон и будет потихоньку растворяться

все случаи забития маслоприемника только после промывок.

Я видел забитые каналы только после гуталина типа гудрон, а после промывки не видел, кинь ссыль если есть