Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане? У меня дизельный мерседес с егр но без дпф. Хочу лить 229.3 (Castrol magnatech, shell helix hx8, Mobil 3000 X1, все 5w40). Сомневаюсь в сравнении с 229.5. Эксплуатация 100 %город. Замена 6000-7000 км. Считаю по внутренним соображениям, что 229.3 должно подойти. Интересно выше мнение. Заранее благодарен.

Другие ответы в этой теме

TOTAL Ineo MC3 5w-40 или любое другое с допуском VW 505.01, на лето можно грузовое TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40 (MB 228.51, ACEA E6).

А зачем 229.51 если нет сажевого?

В мерседес сейчас нужно лить Petronas.

Цитата:

В дизеля ОМ642 , 651 без и с сажевым фильтром заливается моторное масло первичной заливки Syntium MB35D вязкостью 0W-30 ( производитель - Petronas Lubricants International, Villastellone (Torino) , Italy ) из листа допуска 225.17 ( соответствует маслам 229.31 и 229.51 );

Сейчас залил ЛМ топ тек 4600. Позже выяснилось, что сажевого нет. Допуски mb 229.3 и 229.5 подходят. 229.3 по цене дешевле. Да и из сравнений анализов: 229.5 noack <10.

Ssangyong 5w-30 производства лукойл заливаешь и нет проблем.И дешево и сердито.

А почему не шелл ашикс 8?

А почему не шелл ашикс 8?

Не подходит по допускам.

У него же mb 229.3

Цитата:

В дизеля ОМ642 , 651 без и с сажевым фильтром заливается моторное масло первичной заливки Syntium MB35D вязкостью 0W-30 ( производитель - Petronas Lubricants International, Villastellone (Torino) , Italy ) из листа допуска 225.17 ( соответствует маслам 229.31 и 229.51 );

мерседес просто так поставщика на конвейер не поставит, лейте петронас, завод в Италии у них сильный.

В 642 двиг без dpf можно много чего лить, и shell hx8 вполне годится, что 229.3, что 229.5. Еще бы егр заглушить, вообще бы была красота, а то сажей весь двиг закидает, не отмоешся.

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_03_2016/post-2-0-07041000-1458726320.png

Модель двигателя какая у вас, без кода u42?

Edited by Карлаг

Не подходит по допускам.

Подходит

Смотрел лабораторные анализы, мне показалось, что шелл будет в самой середине. Отзывы о нем хорошие. Просто решил узнать общественное мнение. Я думаю, что с допуском 229.3 на замену 5-6-7 тыс. Точно нормально будет. А егр пока работает - пробег 268000.

Про такой код не слышал?