Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста хорошее масло с молибденом, вязкость по сути не важна. Лил Ravenol VST-горит, но двигатель прям шуршит. Лил Mobil 3000 5в-40. всё норм, но шумновато и нет молибдена. Лил ликви моли Molygen 10в-40, но хватает на 3500км, дальше мотор грохотать начинает. Пару раз пробовал Мобил Delvac XHP Extra 10W-40, нет угара, но двигатель работает довольно шумно, да и вроде начали его подделывать. С мотором и турбиной всё в полном порядке. Мотор М57, 3л дизельный, без сажи и ЕГР. Ну и цена желательно в пределах 2500 за 4-5 литров.

Изменено пользователем qSpartak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shell Helix HX8 5W40, Лукойл Авангард Ультра 5w40.

Анализы в соотв. ветках, масла очень даже достойные.

UPD: ща заметил, если без сажи, то Valvoline Maxlife C3 5w30

Изменено пользователем Venom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные масла:

- VALVOLINE Maxlife SAE 5W-30

- VALVOLINE Maxlife С3 SAE 5W-30, но здесь Мо поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qSpartak, молибден не панацея от шума. Как пример, моя погремушка работает немного тише на Армортеке без молибдена, чем на Шелле HX8 с молибденом при одинаковой вязкости.

Но если сильно хочется молибдена, можно глянуть на Wolf GuardTech B4 10W-40. Анализ есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сабжевый мотор то что надо  :)))  второй список с конской ценой туда же.. 

 

а зачем советы малозольников в двиг. без сажевого и егр ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qSpartak, молибден не панацея от шума. Как пример, моя погремушка работает немного тише на Армортеке без молибдена, чем на Шелле HX8 с молибденом при одинаковой вязкости.

Но если сильно хочется молибдена, можно глянуть на Wolf GuardTech B4 10W-40. Анализ есть.

понял Спасибо! Хочется найти золотую середину. И противоизносные высокие, и молибден)

Отличные масла:

- VALVOLINE Maxlife SAE 5W-30

- VALVOLINE Maxlife С3 SAE 5W-30, но здесь Мо поменьше.

Спасибо! Ну как я понимаю лучше без С3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял Спасибо! Хочется найти золотую середину. И противоизносные высокие, и молибден)

Спасибо! Ну как я понимаю лучше без С3?

Правильно понял, малозольник тебе и смысла нет, и Мо там меньше.

+ Maxlife - "кондиционер"/оживляет подуставшие РТИ (прокладки, м/с колпачки .... ).

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...