Перейти к публикации

Масла в Опель и другие авто GM допуски dexos2 dexos1


Рекомендованные сообщения

неужели этот мотор на петре ресурс сократит.

я вот думаю переийти, или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а какой смысл ориентироваться по кинематической вязкости при 100?

 

 

ну я думал что у А3 вязкость при ста ближе к 12-ти.

 

ща посмотрел, у Longtime High Techвсё подходит, перепутал я.

 

и подешевле оно, чем ТТ-4600

Изменено пользователем Лёлик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёлик, ACEA A3 никакого отношения к кинематической вязкости при 100 не имеет. И указывать его не имеет смысла.

 

3009Hln.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA A3 никакого отношения к кинематической вязкости при 100 не имеет

а есть масло с HTHS больше 3.5, у которого кинематическая вязкость при ста равна 10, или 10.5?

Изменено пользователем Лёлик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть масло с HTHS больше 3.5, у которого кинематическая вязкость при ста равна 10, или 10.5?

 

Кинематическая вязкость уже напрямую с HTHS стала связана? У Опеля может быть и равно 3.5, не обязательно больше. А верхний порог кинематической вязкости у GM-LL-B -025 тоже вычислять от кв100? Не странно, что производитель обращает внимание только на классы SAE 0W-30, 5W-30, 0W-40, 5W-40 и HTHS 3.5 mPa.s, при этом ни строчки не приводит ни про кв40, ни про кв100, ни про ИВ? Как с Аддинол MV038 быть с его 11,2 при кв100?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинематическая вязкость уже напрямую с HTHS стала связана?

нельзя быть таким занудой:)

 

 

 

Как с Аддинол MV038 быть с его 11,2 при кв100?

пусть будет как хочет, я не про 11.2 спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёлик, на название темы глянь. Тут про рекомендации производителя. Значит их и нужно разбирать. Кто как их понимает, уже другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с Аддинол MV038 быть с его 11,2 при кв100?

это оказывается нулёвка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока читал тему про 229.5, наткнулся опять на паутинку любризоля Моя ссылка

 

прошу напомнить OPEL B-040-2095 это GM–LL–A025 или GM–LL–B025.

и в табличке рядом с паутиной для этого OPEL B-040-2095 написано HTHS>=2,9??? опечатка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вотнашёл

OPEL B-040-2095 это GM–LL–A025 получается.

 

осталось узнать опечатка там насчёт HTHS>=2,9 или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо сам с собою я веду беседу:)

 

Helix Ultra AS 0W-30

 

API SL/CF, ACEA A5/B5 (A1/B1), GM–LL-A–025 (Opel B-040-2095), [FIAT 9.55535 G1], одобрено SAAB для турбодвигателей

 

Моя ссылка

 

 

не опечатка получается у любризоля :pardon:

Изменено пользователем Лёлик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёлик, всё правильно у Лубризола написано. Где-то на форуме была табличка (помоему Инфениума, сча не могу её найти), там GM–LL–A025 определено SAE 0W-20,5W-20,0W-30,5W-30 с HTHS>=2,9! Но для наших с тобой моторов предпочтительно (о чём писалось в мануалах) SAE 5W-30 с одновременным соответствием GM–LL–A025/GM–LL–B025 (т.е. HTHS>=3,5) как некая золотая середина. Таких масел на рынке полно, все они имеют спецификации АСЕА А3/В3/В4, а также С3/С4, но т.к. многоступенчатыми катализаторами или сажевыми фильтрами наши авто не оборудованы, крайние два малозольника использовать не стоит из-за нашего "качественного" топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит тебе можно лить масла с HTHS от 2.9 до 3.5

 

 

тогда почему в инструкции написано:

 

запрещается использование моторного масла ACEA A1/B1 и A5/B5, так как они могут вызвать долгосрочный износ двигателя при определенных условиях эксплуатации!

 

 

если не найдёшь дексосы, то можно лить GM-LLA-025, но если этим масло окажется вдруг Helix Ultra AS 0W-30, то получишь износ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не найдёшь дексосы, то можно лить GM-LLA-025, но если этим масло окажется вдруг Helix Ultra AS 0W-30, то получишь износ...

:acute: Нет, не можно!!! dexos2TM либо масла с одновременным GM-LLA-025/GM-LLB-025!!!

зы задолбался одно и тоже писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно у Лубризола написано. Где-то на форуме была табличка (помоему Инфениума, сча не могу её найти), там GM–LL–A025 определено SAE 0W-20,5W-20,0W-30,5W-30 с HTHS>=2,9! Но для наших с тобой моторов предпочтительно (о чём писалось в мануалах) SAE 5W-30 с одновременным соответствием GM–LL–A025/GM–LL–B025 (т.е. HTHS>=3,5) как некая золотая середина. Таких масел на рынке полно, все они имеют спецификации АСЕА А3/В3/В4, а также С3/С4,

петра-канада SS 5-30 SN имеет дексос1 (заменивший GM–LL–A025), и у неё предположительно HTHS<=3,5.

 

Но для наших с тобой моторов предпочтительно (о чём писалось в мануалах) SAE 5W-30 с одновременным соответствием GM–LL–A025/GM–LL–B025 (т.е. HTHS>=3,5)

непонятно всё равно. если одновременно есть GM–LL–A025/GM–LL–B025, то HTHS>=3,5, а если один GM–LL–A025, то HTHS может быть <=3,5, но лить его всё равно можно, это ведь допуск для бензиновых опелей старше 2008 года....

 

Нет, не можно!!! dexos2TM либо масла с одновременным GM-LLA-025/GM-LLB-025!!!

смотрим скан опелевский на первой странице этой темы, и видим, что если дексос2 недоступен, то в бензиновые двигатели завод указывает лить GM-LLA-025. о том что там одновременно должен бвть GM-LLB-025 не сказано.

 

задолбался одно и тоже писать

:pardon:

Изменено пользователем Лёлик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в корпорации GM двигатели в которые можно лить масла лишь с GM–LL–A-025, но для наших и опелевода они не канают.

Кроме того в GM были допуски GM 6094M и GM 4718M ориентированные на американские и азиатские рынки, но нам их тоже не рекомендуют!

 

смотрим скан опелевский на первой странице этой темы, и видим, что если дексос2 недоступен, то в бензиновые двигатели завод указывает лить GM-LLA-025. о том что там одновременно должен бвть GM-LLB-025 не сказано.

Ну тогда обратись в GM за разъяснением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...