Перейти к публикации

Масла в Опель и другие авто GM допуски dexos2 dexos1


Рекомендованные сообщения

неужели этот мотор на петре ресурс сократит.

я вот думаю переийти, или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чего-то я загнался. И с чего мне далось, что он на нем 500 км. проехал?

1,2

 

Может быть дилеры 5-минутные промывки используют какие-нибудь суперсовременные чудодейственные при смене масла, любят они такое навязывать, если сразу не отказаться, - а сейчас молчат как рыбы, растворитель испарился весь - и не опредилишь сейчас была пятиминутка или нет. Любили в гаражах раньше всякие пятиминутки намешивать с дизельным топливом и еще х.з. чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наговаривают по-любому на это масло, у нас в городе даже на Газели его льют :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый в Питере слил это масло через 3500, на опеле, он не чайник, просто начались траблы с загустением при небольшом морозе, двиг трудно прокручивался. Думаю что какая то партия левая по раше гуляет.

Изменено пользователем SF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест показывает поведение масел в колбе при температуре 380 градусов. Больше ничего.

К ДВС он не имеет никакого отношения.

Тогда это очень наглядный и информативный тест:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используя масло GM в вязкости 5W-30 и старое и новое (которое dexos2) особых проблем в морозы не испытывал, загустения масла не наблюдал.

Да,- темнеет быстро (минусок- нет- хз), но чтобы маслёнка горела и гуталин - :pardon: , хотя бывало заводился в -29оС.

Думаю что какая то партия левая по раше гуляет.

Возможно, но Питер и Москав-Сити это ещё далеко не вся Россия ;) , да и нетолько с этим маслом траблы (как я понял).

 

наговаривают по-любому на это масло, у нас в городе даже на Газели его льют

Показательно, в смысле качества :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо у жены в астре в горловину залезть посмареть че там, правда у нее коктель с весны залит из дексос1 bp 5w30 который 229,5 и дексос 2 :))

Изменено пользователем SF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осталось где-то с поллитра свежего масла дексос2 залитого на ТО в Лаура-Тула в конце октября,на котором я видел горящую масленку начиния с минус 17 до минус 21.Дальше я не выдержал,заменил на 0537.Масло покупал у них в 4х литровой канистре,заливали при мне.Отработки не осталось.Если надо могу передать по договоренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно долго гадать - нужно делать анализ масла и желательно свежего тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и желательно свежего тоже.

Свежее есть,кто будет заниматься передам с рук на руки.Правда оно в морозы стояло в багажнике.Если никто не откликнется выкину на помойку,там этому маслу и место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно долго гадать - нужно делать анализ масла и желательно свежего тоже.

У меня есть свежее с пол литра, хотя смысл делать его анализ ? Прошлой зимой в -25 проблем небыло. Вы же приучили в горловину заглядывать :rolleyes:, то никакого загустевания не наблюдал. Скорее всего в Москве дилер что то намутил.

 

Морозил я это масло и LM Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 при -23, то текли они одинаково но Ликви было чуточку прозрачнее.

Изменено пользователем Юра-М
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду у кого застыло и осталось свежее из той же канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в Москве дилер что то намутил.

А вот и не в Москве ТО проходил в Лаура-Тула,очень много нареканий на этого дилера именно на паленое масло,а сваливают все на плохой бензин и окислители,зафира-клуб,лачетти-клуб,остальные читал бегло.Остерегайтесь этого дилера,будете сами во всем виноваты.У московских дилеров такие проблемы были прошлой зимой,как сейчас не знаю.

Канистру с остатками их масла пока держу,просто не знаю как дальше с ней быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид - да, мне неинтересно это масло, и да, мне неинтересно кататься туда-сюда - у меня своих дел тоже хватает, а почему я с этим конкретным человеком пересекаюсь - я уже объяснил. Опять-же, если вам реально интересно свое масло - вы его можете отправить почтой, никто вам не мешает. Более того - все за. И вопрос с тем что тест не бесплатный вы тоже проигнорировали. Итого - зачем мне ехать неизвестно за чем и неизвестно к кому? Что вам мешает отправить самому? Я лично вам ничем не обязан, и лететь срочно в Москву по какому-то мутному предлогу тоже не собераюсь - ферштейн? У меня своих дел по горло.

Для начала,кататься туда-сюда Вам никто и не предлагал,я лишь указал где буду сутки,подъехал бы сам и передал.По платному тесту,для начала я лишь хотел просто показать людям разбирающимся в маслах явно лучше меня,если бы понадобилась оплата я бы ее произвел,отработки у меня все равно нет,вот конкретно она была очень интересна и за это я готов сразу оплатить,но с обязательной гарантией передачи денег по адресу.А отдать деньги неизвестно кому,я тоже не готов.Просто это масло именно Вам не нужно,так как это всего лишь мутный предлог,вот и весь ответ и я обратился не к тому человеку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Soland, это то масло которое мерзнет? Оно именно у тебя замерзло? Или просто масло GM которое неизвестно? Слал бы мне его - не так уж это и трудно. Тест можно скинутся всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...