Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Недавно я стал обладателем Toyota Land Cruiser 100 с двигателем 4,7.

Сразу после покупки залил Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 (ничего более подходящего на тот момент не оказалось в сервисе).

Сейчас мне не даёт покоя отсутствие молибдена в анализе этого масла и допуска GF-5.

Двигатель стал громче работать на холостых (что было залито до меня не знаю).

Автомобиль эксплуатируется в Москве.

Какое масло выбрать на следующую смену? Менять планирую раз в 8000км.

Конечно подходит Mobil 1x1, но он дороговат. Думаю взять Петроканаду SS или S. Просто Supreme выдержит такой режим?

На масло готов тратить порядка 300-400 руб. литр.

Изменено пользователем LoveRUSSIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Pavel_NSK я в последнее время ваще оч.уважительно отношусь к маслам на Лубризоле! Там явно не дураки сидят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, a-ha сказал:

Pavel_NSK я в последнее время ваще оч.уважительно отношусь к маслам на Лубризоле! Там явно не дураки сидят!

А любризоиол на чем замешивает свой пакет ? , на НС или минералке ? , по сере не  вспомните ? , или не понятно так как пакет гуляет в зависимости от зольности самой противоизностки  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector да чорт их знает, на чем они его замешивают, скорее всего на гидраче 2группы для уменьшения серы,  но зольность очень минимальна! Что касаемо ИЛСАКов - однозначно добавляют вместо молибдена глицер(ол,ил) моноолеат. Тут у меня уже никаких сомнений уже нет! Дёшево, но не менее эффективно, а главное - беззольно!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого мотора подойдет такое масло? 

https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/64B0CD62

 

img.jpg

Изменено пользователем AlexTechnologist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexTechnologist Надо читать тему по этому мотору, а не затевать по сотому кругу пройденное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 15:24, Legion777 сказал:

В этот мотор входит 6.8 литра масла. ни о каких 10.000 км и речи быть не может.

Отлично себя показало и недорогой вариант Petro-Canada Supreme 5W30. 2штх4л=1.500-1.600 руб на 7.000 км.

Много ли подтверждённых UOA где синтетическое масло в этих моторах не доживало до 10k км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро грядёт весенняя замена масла, я вновь перед выбором: остаться на Kixx или попробовать Shell HX7?

Пока перевешивает первый вариант. Объясню почему.

Из преимуществ Шелла над Киксом только более высокое щелочное и (возможно) допуск А3/В3 (такие масла вроде крепче?).

У Кикса же больше молибдена, на много меньше золы, лучше вспышка и есть Бор (хз на сколько это важно).

Если есть у кого нибудь свои мысли по этому поводу welcome.

 

П.С. Сейчас ещё какая-то убер жидкость появилась от Татнефть:

 

Я вот думаю нужно ли ПАО и эстеры моему мотору?)))

Российского производителя поддержать дело правое.

Изменено пользователем LoveRUSSIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, H5N1 сказал:

But if you really love Russia, you have to choose Tatneft:)

:good: :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, H5N1 сказал:

LoveRUSSIA древнему чугунному 2UZ-FE вообще пополам, что в него заливать - хоть Шелл, хоть Кикс, хоть по ACEA, хоть по API, хоть ПАО, хоть эстеры. Олдскульный неубиваемый мотор.

But if you really love Russia, you have to choose Tatneft:)

 

I really love Russia, but I am afraid that the old seals on my engine may not hold Tatneft  =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LoveRUSSIA сказал:

 

I really love Russia, but I am afraid that the old seals on my engine may not hold Tatneft  =)

So you can use Kendall GT-1 Endurance 5W-30, this variant more suitable for your requests.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, H5N1 сказал:

LoveRUSSIA древнему чугунному 2UZ-FE вообще пополам, что в него заливать - хоть Шелл, хоть Кикс, хоть по ACEA, хоть по API, хоть ПАО, хоть эстеры. Олдскульный неубиваемый мотор.

But if you really love Russia, you have to choose Tatneft:)

:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же есть ли смысл переходить с Кикса на Шелл в условиях преимущественно городской эксплуатации?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveRUSSIA 

You still love Russia?

So that the old seals of your engine will not suffer - Tatneft Luxe 0(5)w-30 on a hydrocracking base would be a very good choice. ;)

Спойлер

only need to change the oil a little more ...

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

Tatneft Luxe 0(5)w-30 on a hydrocracking base would be a very good choice

 

Действительно интересное масло и цена 850р за 4 литра. И вроде ПАО в составе есть. Прямо булочка получается =)

Буду думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...