Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вопрос к знатокам: Магний тут несет смысловую нагрузку или просто такой замес тупо вышел? 

Не могу вспомнить где недавно было аналогичное по магнию масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital_xbc, спасибо, хорошее описание! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продаже попадается. Правда наверно как с Лукойл VN произойдёт. Остатки сольёют и всё, настанет тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам: Магний тут несет смысловую нагрузку или просто такой замес тупо вышел? 

Магний тут входит в состав неизвестного соединения (либо особенность определения кальция), встречался неоднократно...откуда он берется пока неизвестно. Вероятно входит в состав кальциевого моющего пакета, отделить кальций от магния (это очень близкие металлы всегда в солях и соединениях идут бок о бок в разной пропорции) полностью - очень сложно. Либо лаба не может отделить их друг от друга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вспомнить где недавно было аналогичное по магнию масло...

Вспомнил! Вот вам и Магний и Молибден в одном (тоже луковском) флаконе!!! :yahoo:

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_03_2017/post-2-0-13331200-1488892345.jpg

 

P.S. Пакет тот же самый или пропорции другие все-таки?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Пакет тот же самый или пропорции другие все-таки?

Мне кажется, тот же самый, просто калибровка приборов в лабе изменилась :) слишком похожа направленность обоих пакетов

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний дает меньше золы при том же щелочном. Вероятно чтобы влезть в норму пришлось немного урезать кальция и добавить магния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне кажется, тот же самый, просто калибровка приборов в лабе изменилась
Смущает вдвое ниже содержание Магния и Молибдена у Полара при том, что основных элементов, наоборот, меньше у Мотрио. Хотя калибровка могла внести свои коррективы. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил! Вот вам и Магний и Молибден в одном (тоже луковском) флаконе!!! :yahoo:

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_03_2017/post-2-0-13331200-1488892345.jpg

P.S. Пакет тот же самый или пропорции другие все-таки?

Пакет жирнее, а зольность выше на чуть-чуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Смущает вдвое ниже содержание Магния и Молибдена у Полара при том, что основных элементов, наоборот, меньше у Мотрио. Хотя калибровка могла внести свои коррективы. 

Меня смущает, что у мотрио фосфора меньше 800, например :) поэтому сложно сказать, где правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeellyTR, плюс оба масла в одной лабе тестились. Все-таки я склоняюсь к разным пакетам, хотя и близким друг к другу по направленности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Масло 325-400р за 1л у разных поставщиков. Это очень вкусная цена за нулевку на ПАО!

Смущает отстутсвие эстеров. Сальники и прочие РТИ сохнуть будут усиленно и могут потечь...

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Низкое содержание серы 0,220% говорит о современных присадках и базе

 

 

 

 

Прошу прощения  :) А когда содержание серы, стало говорить о качестве пакета присадок ?  :pardon: О этом судят по параметру зольности или я что то путаю ? Прошу прощения если не прав  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...