Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN (черная канистра) свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
@Skif_tlt, под собственным весом перетекать в колбе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под углом в 45 градусов, однако, не?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под углом в 45 градусов, однако, не?)

совершенно верно под углом 45 градусов в течении 1 минуты. :)

 

ГОСТ 20287 91   Нефтепродукты. Методы определения температур текучести и застывания.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7) Температура застывания -45С - и снова браво Petro-Canada, не все гидрокрекинги имеют такую температуру застывания, а тут полусинтетика и -45С. Масло имеет отличные низкотемпературные характеристики, видимо не зря оно из Канады... 

 

Вывод: Перед вами масло номинант в раздел Идеальные масла Ойл Клуба в категорию Мисс Цена/Качество и Мисс Полусинтетика. Это масло обладает выдающимися низкотемпературными характеристиками. На нем можно спокойно заводиться в сибирские морозы.

Спасибо за инфо. Можно попросить Вас разъяснить, почему такой оптимизм в отношении низкотемпературных свойств данного масла, при том что не мерили CCS при минус 30? Одна ведь только температура застывания мало характеризует, насколько легко двигатель запустится при минус 30.... Даже у 15W40 часто можно увидеть минус 36 в температуре застывания, но по факту они уже при минус 15 как кисель...Или это так положительно оцениваете, потому что оно не гидрокряк, но такие результаты неплохие, согласен, по температуре застывания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, я их видел... :)

 

вот -34С еще не застыло

 

вот в -34С (видимо ночью было все же ниже) немного застыло. 

 

Petro-Canada не такие уж бракоделы, что бы в каждом втором масле нарушат CCS :) Поверь форумному опыту анализов, все завалившие CCS масла можно пересчитать по пальцам рук... из пары тысяч проанализированных Ойл Клубом масел. :)

 

Можешь проверить CCS сам, в PLM это стоит 2000р. Мы просто не собирали на данный параметр... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как так вышло, что полусинтетика Петроканада гораздо более текучее, чем синтетика Петроканада?

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее свойство на сколько я помню было такое. Она более текучая чем остальные масла, но застывала раньше -34С -36С (ну это не полное застывание я же не по госту в колбе делал под 45 градусов...). Нелинейно себя ведет. Жидкая жидкая раз встала колом. Точно так же кстати ведет себя Chevron Supreme 5W-30. 

 

Не ребят что касается анализов Petro-Canada даже не сомневайтесь, завод (концерн) серьезный, качество на выходе контролирует своя лаборатория, ошибаются конечно все, но косяков у PC я пока не видел.Достаточно протестировали в том числе и с CCS тестировали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребят что касается анализов Petro-Canada даже не сомневайтесь, завод (концерн) серьезный, качество на выходе контролирует своя лаборатория, ошибаются конечно все, но косяков у PC я пока не видел.

Спасибо за ответ. Мне вот в связи с этим интересно, почему такие судя по всему серьезные производители, как Петро-Канада, Шеврон не сильно представлены в секторе масел для легковых авто? в сравнении с Мобилом, Шеллом, Кастролом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, они скорее всего мало представлены в вашем регионе... да и по стране в целом если взять. А у себя в Америке достаточно широко, в Европе тоже распространены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче нужно брать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, они хорошо представлены у себя в североамериканском рынке. :) У них там тоже Лукойл широко не представлен, однако здесь он крупнейший бренд масел по продажам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек про состав. В тех. доках  TD_IM-7872E.pdf написано, что масла SUPREME 5W-20 и
SUPREME 5W-30 содержит смесь с синтетическим базовым маслом группы III.

Выходит как минимум хорошая полусинтетика, а не чистая минералка.

post-18616-0-45539400-1502187813_thumb.jpg

TD_IM-7872E.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сложно поверить что на минеральной базе можно сделать масло с такими допусками как у РС Supreme.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минералке(I группе) нет, на полусинтетике(II или II + III) легко получить эти соответствия

Изменено пользователем sashasanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...