Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Semen_87

Ищу самое "моющее" масло 5w-30

Recommended Posts

Насколько я понял из всяких обсуждений что масла с высоким щелочным числом неплохо отмывают мотор при частых заменах. Посоветуйте такое масло. Хочется слегка приободрить мотор.

Двигатель 2sz-fe пробег 150000. Масло подъедает литр на 3000-4000км.

Другие ответы в этой теме

Motrio 5w30

Лавр

Motrio 5w30

Неплохо! Спасибо!

total rubia 9900 5w-30

Valvoline Synpower 5W-30.

Если искать именно масло, то чем ниже вязкость, тем лучше "моет". Плюс хорошо моют эстеры. Плюс высокое щелочное. Сложив всё, получаем 0W-20 Amsoil SS :)

Но сдаётся мне, вам надо уже пробовать промывки/раскоксовку, а то и колечки смотреть/менять...

Если искать именно масло, то чем ниже вязкость, тем лучше "моет". Плюс хорошо моют эстеры. Плюс высокое щелочное. Сложив всё, получаем 0W-20 Amsoil SS :)

Но сдаётся мне, вам надо уже пробовать промывки/раскоксовку, а то и колечки смотреть/менять...

РАскоксовку тоже планирую сделать, хочется еще и долгоиграющий эффект получить залив высокощелочное масло после раскоксовки :) 0-20 думаю будет жидким, 5-30 в допуске и я склоняюсь к нему.

Addinol Super Power MV 0537

Добавьте сами 5-10%эстеров в 5-30 АСЕА А3 и меняйте интервалами по 5 ткм. Перед зимой добавьте промывку долгоиграющую и промывочным маслом воспользуйтесь при замене масла. Не удивляйтесь если на эстерах немного потеть будет. На таком же моторе с пробегом 112000 было именно так этой весной. Зато за пару смен явно промылось хорошо от эстеров и частых смен, первая 1ткм- масло было прозрачным как вода с небольшим потемнением к желтому ближе к 4ткм. На данный момент не имею возможности наблюдать, продана машина.

Насколько я понял из всяких обсуждений что масла с высоким щелочным числом неплохо отмывают мотор при частых заменах. Посоветуйте такое масло. Хочется слегка приободрить мотор.

Лучше всего чистят даже не просто высокощелочные масла, а масла на эстеровой основе типа RedLine.