Перейти к публикации

Раздатка Audi / ZF 8HP55 / Торсен (поиск аналога G055145A2 / G 055 145 A2)


Рекомендованные сообщения

Друзья доброго времени суток! 
 
Пришел к вам с ауди клуба. На сегодня есть какое-то решение по маслу в Раздатку? С коробкой 8HP55 всё понятно. Для неё ZF есть оригинальные сервисные комплекты. С дифами понятно - 75W90, есть аналоги у многих производителей масел. Но масло в раздатку? 
 
У производителя номер G055145A2 / G 055 145 A2, в лоб аналогов я не нашел. Искал по ойл-клабу, ауди клубу - внятных ответов нет что это за "золотое" масло от 6 тыс рублей за 1 литр :(
 
Возможно посоветуете что. Кто-то делал анализ этого масла? Есть мысли что это 75w-140 LS, но это не точно. 
 
bc6fe4s-960.jpg
 
 
 

 

post-36151-0-30173300-1496578712_thumb.jpg

Изменено пользователем k1ran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для чего модификатор трения служит вообще  как добавка 4 % эти в отличии от классический трасмисионок ?   

 

 Это так и есть как пишут на  драйве :      https://www.drive2.ru/b/559324864658276378/

 

Что случится, если залить в межосевой "торсен" "обычный" GL5 LSD ?
Изменится распределение усилий по осям.
Винтовые пары будут заклиниваться позже, и расклиниваться раньше, чем это должно происходить.
В принципе — ничего страшного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Panda68 сказал:

А как вы поняли что оно жидковато ?

Некоторый неприятный шум и вибрация при трогании после ночной стоянки и повёрнутых в крайнее положение колёсах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем можно бесконечно говорить о теории и прикладной механике  т.д.  Вообщем куплю Ravenol AWD TOR этот или RedLine   заокеанский 75w-110 заместо  LiquMoly LS 75W-140 что я залил у которого в описании пишут есть доп присадка от эффекта шагания и т.д.... И вопрос либ закрыть.  И года нет как заменил опять сливать выливать и покупать заново. Может не стоит и.... просто вязкость там в зиму меня конечно смущает...  точнее ее разница и Бикфиелд  при минус 40....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Скажите , заказал в раздатку и передний редуктор  RAVENOL AWD-TOR Fluid 3 литра ( надо 2,2 сказали)  , как быть с задним дифом ? Любое 75W-90 ?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2020 в 20:58, AlexNikulaev сказал:

Приветствую всех! Скажите , заказал в раздатку и передний редуктор  RAVENOL AWD-TOR Fluid 3 литра ( надо 2,2 сказали)  , как быть с задним дифом ? Любое 75W-90 ?   

 

Это масло Равенол идет ТОЛЬКО в раздатку Торсен . Объем у него там 0,5 литра на Audi A6 к примеру. То есть 1 литр вам надо. А в редуктор передний идет обычная 75w-90. Castrol 75w-90 GL-5 как правило льют. Марка на свой выбор . Так что вы лишнее купили . Обменяйте на 75w-90 те 2 литра Ровенола.. В передний редуктор 1 литр идет Задний 1,1 л  - это на A6. На A8 думаю так же . В ETKA точные объемы заправки указаны под конкретное авто .Или в сети посмотрите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите плз, если я залил кастрол 75вэ140 limited slip в задний дифф на А4 оллроад - это ничего страшного или надо менять на обычное 75вэ90?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/8/2020 at 4:26 PM, Alexey_Zel said:

Коллеги, подскажите плз, если я залил кастрол 75вэ140 limited slip в задний дифф на А4 оллроад - это ничего страшного или надо менять на обычное 75вэ90?

Я бы поменял на 75W-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mr.Gregory сказал:

Я бы поменял на 75W-90.

а я бы не стал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2020 в 18:49, Игорь из Минска сказал:

думаю слить половину объёма  торсен и добавить  75w-90

Перед наступлением зимних холодов (которые у Нас до сих пор не наступили) решил слить из торсена половину масла 75w-140

Вывернул заливную пробку, вставил трубку для слива и ....запарился ждать пока вытечет хотя бы 400 мл - масло капало как мёд густыми золотистыми каплями

Не думал я , что это будет так долго иначе бы не дал трансмиссии остыть, а сливал бы на горячую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на эту тему, спустя 4 года, хотя в своё время тоже много инфы перерыл в поисках масла для торсена как раз во время создания этой темы ))

Копирую сюда свою запись с Д2

В связи с тем, что в масло для торсена требуется спец присадка Sturaco в количестве 3%  это масло  продаётся за бешеннй ценник. Но есть и такая инфа

Мой перевод

Инфа от ZF:
Добавка Sturaco FM 1992 необходма в случае замены или ремонта торсена, в противном случае не обязательна. Т.е. практически, так как Sturaco не требуется, за исключением случаев установки нового или ремонтного торсена, то можно использовать любую хорошую синтетику 75W90 GL4.
Получается дорогущее G 055 145 A2 требуется только в новый диф, поэтому смысл его покупать или искать редкие аналоги отпадает.

В свой торсен в 2017 я залил GL5 Wolf VitalTech 75W90, до сих пор на нём успешно катаю.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое масло лить в передний диф.?
Все льют G052145S2
В каталогах везде указан номер G055145A2
То есть одинаковое мало в диф. и торсен.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт эксплуатации масла Ravenol AWD TOR: появилась вибрация, поменял масло (был залит оригинал), вибрация осталась. В гараже были остатки от замены (грамм 400, масло я менял в 2013), откачал, залил оригинал, добавил до уровня равенол (50-70 мл где-то), вибрация прошла. Сразу. Полностью.

 

Тема на драйве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так подскажите есть ли достойная альтернатива оригинальном маслу на данный момент с учётом всех событий?  Оригинал до  25 тыс за литр цена доходит . Совсем запутался с вязкость... 75-90 или 75-140 ? Какая вязкость оригинала ?  При 100 градусах = 16 ? Если так, то 140 густое, а 75-90 жидкое .  Оно должно быть LSD ?   Или надо LSD 75w'-110 лить ? Равенол который идёт как замена спец. продукт выше написали негативный опыт использования,  хотел его купить залить но теперь в ступоре. Модификатор трения ?  Простым языком кто то сложные вещи объяснить поможет ?

:)

PS: cейчас залито Ликвимоль Hypoid-Getriebeoil LS 75W-140 .  Менял года 4 назад. Пробег на нем 30 тыс. Км . По ощущениям появилась микровибрация при движении назад медленно с выкрученным до упора рулём в сторону .

Изменено пользователем Panda68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте тоже, что использовали раньше и это работало, другие решения выйдут дороже.

 

P.S. масло с артикулом G055145A2 – это масло Castrol SAF-AG4 с артикулом G052145A2 (S2) в рознице, в который добавлен специальный модификатор трения Sturaco FM 1992 KS (артикул этого модификатора у ZF – S671600020 (10 л), V671600020 (50 мл.); этот модификатор также продается под брендом Mercedes-Benz – A0009898203 (30 мл.)). По действующим документам, параметры кинематической вязкости G055145A2 при t=100°C – 17 mm2/s, а при t=40°C – 116,5 mm2/s и по классификации SAE J306 эта жидкость является маслом вязкостью 75W-90.

2142028550_lol-te-ml-11-ru__6.thumb.jpg.e8a7b08383812d62ac05b443110ec68c.jpgJxnowgEb16kQFCSg_59.thumb.jpg.1790ab798afef8ac6da2fa94e33b0d0a.jpg

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...