Перейти к публикации

Раздатка Audi / ZF 8HP55 / Торсен (поиск аналога G055145A2 / G 055 145 A2)


Рекомендованные сообщения

Друзья доброго времени суток! 
 
Пришел к вам с ауди клуба. На сегодня есть какое-то решение по маслу в Раздатку? С коробкой 8HP55 всё понятно. Для неё ZF есть оригинальные сервисные комплекты. С дифами понятно - 75W90, есть аналоги у многих производителей масел. Но масло в раздатку? 
 
У производителя номер G055145A2 / G 055 145 A2, в лоб аналогов я не нашел. Искал по ойл-клабу, ауди клубу - внятных ответов нет что это за "золотое" масло от 6 тыс рублей за 1 литр :(
 
Возможно посоветуете что. Кто-то делал анализ этого масла? Есть мысли что это 75w-140 LS, но это не точно. 
 
bc6fe4s-960.jpg
 
 
 

 

post-36151-0-30173300-1496578712_thumb.jpg

Изменено пользователем k1ran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Motul_AUDI сказал:

А ответа как не было, так и нет - откуда информация, что оригинальное имеет вязкость 75W-140? 

оп :shok: я ничего про вязкость вам не говорил.... 

но действительно имею опыт лить кастрол 75-140 в торсен и 75-90 в мосты... мой опыт не одинок, много люда так делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motul_AUDI , с февраля 2020 г. в РФ должна быть доступна реплика G055145A2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Абенt сказал:

оп :shok: я ничего про вязкость вам не говорил.... 

но действительно имею опыт лить кастрол 75-140 в торсен и 75-90 в мосты... мой опыт не одинок, много люда так делает

Так, попробуем ещё раз: а откуда, собственно, информация, что оригинальное имеет вязкость именно 75W-140? Откуда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Penske сказал:

Motul_AUDI , с февраля 2020 г. в РФ должна быть доступна реплика G055145A2

А почему только с февраля? Уже вроде есть в ZZAP: 

RAVENOL AWD-H Fluid

4014835855786

 

Не то же самое? 

 

P. S. Вчитался. Не то. 

Изменено пользователем Motul_AUDI
Ошибка смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2019 в 18:51, Penske сказал:

с февраля 2020 г. в РФ должна быть доступна реплика G055145A2

Спасибо за информацию ! 

К февралю как раз доеду до 120 т.км (если Бог даст) - вот по весне и займусь заменой масел в коробке и прочих местах трансмиссии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игорь из Минска сказал:

Спасибо за информацию ! 

К февралю как раз доеду до 120 т.км (если Бог даст) - вот по весне и займусь заменой масел в коробке и прочих местах трансмиссии

"Если бог даст" - очень характерно для Ауди!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2019 в 18:51, Penske сказал:

доступна реплика G055145A2

Penske , Вы располагаете свежей информацией о начале поставок этого нового аналога на рынки ЕС и РФ/РБ ?

...как то не могу найти нигде ни одного предложения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2019 в 18:51, Penske сказал:

в РФ должна быть доступна реплика G055145A2

Это масло появилось в продаже в Москве, но у нас пока не доступно

Официальный сайт равенол в Белоруссии по прежнему рекомендует  заливать в торсен масло Getriebeoel SLS SAE 75W-140 GL 5 LS

Однако , почему то характеристики этого масла на российском и белорусском сайтах значительно отличаются друг от друга.

Что же касается нового масла RAVENOL AWD-TOR FLUID , то это масло и близко не соответствует указанной выше марке...

Как то это всё не прибавляет доверия производителю масла

 

Братцы, а у кого есть техническая информация на масло G055145A2 ?

Хотелось бы сравнить их все между собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, наверное, хотел сказать наоборот: 75W-140 нисколько не соответствует VAG G 055 145 A2 по вязкостным характеристикам

Этот продукт повторяет вязкостные характеристики VAG G 055 145 A2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Penske сказал:

хотел сказать наоборот: 75W-140 нисколько не соответствует VAG G 055 145 A2 по вязкостным характеристикам

Penske , Вы меня правильно поняли - именно это я и хотел сказать

Но,  вопрос остаётся:"Неужели  нет других аналогов  VAG G 055 145 A2 кроме RAVENOL AWD-TOR FLUID ?"

Кто то же выпускает для VAG их "фирменные" масла и это явно не "Равенол"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делает Castrol c использованием присадки Sturaco 7098 американской Houghton International. Никто, кроме названного выше бренда, прямо не упоминает соответствие G055145A2.

Попробуй Motul Gear 300 LS 75W-90, найдешь его "в любой булочной в Минске".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Penske сказал:

Попробуй Motul Gear 300 LS 75W-90, найдешь его "в любой булочной в Минске"

Penske , благодарю Вас ! 

Нашёл сразу у нескольких поставщиков по цене в 1,5 раза дешевле , чем RAVENOL AWD-TOR FLUID (тоже нашёл как купить из РФ) 

Но тут возникает вопрос:"Стоит ли проводить этот эксперимент из-за 25 руб РБ (разница в цене за 1л= 13,5 л Аи95)?"

Масло это в торсене меняется достаточно редко (у меня 120 т.км прошло с завода) и возможно, что лучше не экономить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Игорь из Минска сказал:

Penske , благодарю Вас ! 

Нашёл сразу у нескольких поставщиков по цене в 1,5 раза дешевле , чем RAVENOL AWD-TOR FLUID (тоже нашёл как купить из РФ) 

Но тут возникает вопрос:"Стоит ли проводить этот эксперимент из-за 25 руб РБ (разница в цене за 1л= 13,5 л Аи95)?"

Масло это в торсене меняется достаточно редко (у меня 120 т.км прошло с завода) и возможно, что лучше не экономить ?

На 120 000 лучше менять, чем не менять. Что касается «в полтора раза дешевле», то надо трижды уточнять, чтобы не прислали "AWD-H Fluid" вместо "AWD-TOR Fluid" по ошибке, например, как здесь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Penske сказал:

надо трижды уточнять, чтобы не прислали "AWD-H Fluid" вместо "AWD-TOR Fluid" по ошибке

Penske думаю, что Вы правы и заказывать из РФ по предоплате как то не хочется

Написал  официальный запрос к.п. на масло "AWD-TOR Fluid" дилеру Равенол в Белоруссии.

Посмотрим, что ответят (если вообще ответят)

Что касается  Motul Gear 300 LS 75W-90 - положил его в "корзину" нашего нового поставщика,

который привезёт в течении дня по лучшей в городе цене (б/н, НДС, отсрочка платежа предусмотрены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2020 в 21:06, Игорь из Минска сказал:

Кто то же выпускает для VAG их "фирменные" масла и это явно не "Равенол"...

на маслозаливной пробке двигателя отлита надпись - кастрол 

у меня личный опыт на двух авто - 75в140(кастрол) в торсен... залил и забыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...