Перейти к публикации

Раздатка Audi / ZF 8HP55 / Торсен (поиск аналога G055145A2 / G 055 145 A2)


Рекомендованные сообщения

Друзья доброго времени суток! 
 
Пришел к вам с ауди клуба. На сегодня есть какое-то решение по маслу в Раздатку? С коробкой 8HP55 всё понятно. Для неё ZF есть оригинальные сервисные комплекты. С дифами понятно - 75W90, есть аналоги у многих производителей масел. Но масло в раздатку? 
 
У производителя номер G055145A2 / G 055 145 A2, в лоб аналогов я не нашел. Искал по ойл-клабу, ауди клубу - внятных ответов нет что это за "золотое" масло от 6 тыс рублей за 1 литр :(
 
Возможно посоветуете что. Кто-то делал анализ этого масла? Есть мысли что это 75w-140 LS, но это не точно. 
 
bc6fe4s-960.jpg
 
 
 

 

post-36151-0-30173300-1496578712_thumb.jpg

Изменено пользователем k1ran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Друзья доброго времени суток! 
 
У производителя номер G055145A2 / G 055 145 A2, в лоб аналогов я не нашел. 
 

 

http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_transmissionnye_masla/titan_sintopoid_75w_90/

 

может ошибся немного  ? )

Изменено пользователем spieler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G 052 145 A2 и G 055 145 A2 разные масла к сожалению. 

Изменено пользователем k1ran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я тоже присматриваю масло в раздатку на точно такой же акпп и на автомобиле Ауди.Из того,что я "нарыл" в интернете,на 90% нам подходит масло Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140.Вроде как это и есть оригинал.В оригинальном масле содержится 2-5% от массы специальная присадка Sturaco (это для Limited Slip).Еще проскальзывала информация,что если лить не оригинал масло,то обязательно должен быть допуск ZF TE-ML 05D.Castrol имеет этот допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я тоже присматриваю масло в раздатку на точно такой же акпп и на автомобиле Ауди.Из того,что я "нарыл" в интернете,на 90% нам подходит масло Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140.Вроде как это и есть оригинал.В оригинальном масле содержится 2-5% от массы специальная присадка Sturaco (это для Limited Slip).Еще проскальзывала информация,что если лить не оригинал масло,то обязательно должен быть допуск ZF TE-ML 05D.Castrol имеет этот допуск.

 

Привет !  :)

 

 

К нашим коробкам относится лист TE-ML11 https://www.zf.com/global/media/en_zf/lubricantslists/TE-ML_11.pdf и другие по легковым машинам. 5й лист вроде как имеет отношение к спецтехнике, немного другая тема, но TE-ML 05D это как раз LS и есть.

 

Исходя из описания 11 листа в дифах 8HP55 используется масло Castrol SAF-AG4 + 4% Sturaco FM 1992 KS но про раздатку там не сказано.

 

Саму присадку можно купить в фасовке 9кг ценой 40+ тыс рублей. Отправил запрос на меньший объем. Но вопрос остается в раздатке 75w-90 или 75w-140. И опять же хочется услышать обоснование сторожил почему нужен LS модификатор. Хочется услышать \ прочитать немного больше чем "я залил мне норм" или догадки. Точно так никто и не ответил ни на ауди клубе, ни на драйве. 

Изменено пользователем k1ran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже читал,что можно отдельно присадку купить за копейки.По поводу,почему нам нужен LS модификатор: так наша раздаточная коробка (TORSEN)-это дифференциал ПОВЫШЕННОГО ТРЕНИЯ и для него нужно масло Limited Slip (ограниченное скольжение).

 

По-поводу первых двух абзавцев,что ты написал: масло Castrol SAF-AG4 + 4% Sturaco FM 1992 KS  это масло как раз и есть для раздаточной коробки.На странице 5 сайта ZF,что ты указал, они даже дают ВАГовский номер: Castrol SAF-AG4 + 4%  => VW Oil No. G 055145A2,а VW Oil No. G 055145A2 это позиция 4 на прикрепленной тобой АКПП.Передний дифференциал встроен в АКПП,это позиция 3 и ВАГовский номер G 052 145 S2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже читал,что можно отдельно присадку купить за копейки.По поводу,почему нам нужен LS модификатор: так наша раздаточная коробка (TORSEN)-это дифференциал ПОВЫШЕННОГО ТРЕНИЯ и для него нужно масло Limited Slip (ограниченное скольжение).

 

По-поводу первых двух абзавцев,что ты написал: масло Castrol SAF-AG4 + 4% Sturaco FM 1992 KS  это масло как раз и есть для раздаточной коробки.На странице 5 сайта ZF,что ты указал, они даже дают ВАГовский номер: Castrol SAF-AG4 + 4%  => VW Oil No. G 055145A2,а VW Oil No. G 055145A2 это позиция 4 на прикрепленной тобой АКПП.Передний дифференциал встроен в АКПП,это позиция 3 и ВАГовский номер G 052 145 S2.

 

c LS вроде разобрались, а почему 140 а не 90? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на zzap.ru посмотрите цену, может быть найдете и по-демократичнее а так Castrol 75w-140 LS, Bardahl 75w-140 LS, Addinol 75w-140 LS, Xenum 75w-140LS, ROWE 75w-140LS, Mobil 75w-140 LS

Изменено пользователем prokuratore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Трансмиссионное масло Addinol Getriebeöl GH 75W140 LS

Стопроцентно синтетическое высоко мощное трансмиссионное масло, дополненное тщательно подобранными присадками «limited slip». Addinol Getriebeöl GH 75W140 LS разработано для дифференциалов с ограниченным проскальзыванием, идеально подходит для использования в мостах и коробках любых транспортных средств, для которрых заявлена вязкость 75W140.

 

Класс вязкости: SAE 75W-140

 

 

Спецификации и лицензии Addinol Getriebeöl GH 75W140 LS:

 

 

  • API GL-5 LS

выполняет требования:

 

  • Scania STO 1:0

  • ZF TE-ML 05D, 12D, 16G

Ford WSL-M2C 192-A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансмиссионное масло Addinol Getriebeöl GH 75W140 LS

Стопроцентно синтетическое высоко мощное трансмиссионное масло, дополненное тщательно подобранными присадками «limited slip». Addinol Getriebeöl GH 75W140 LS разработано для дифференциалов с ограниченным проскальзыванием, идеально подходит для использования в мостах и коробках любых транспортных средств, для которрых заявлена вязкость 75W140.
 
Класс вязкости: SAE 75W-140
 
Спецификации и лицензии Addinol Getriebeöl GH 75W140 LS:  
  • API GL-5 LS
выполняет требования:
 
  • Scania STO 1:0
  • ZF TE-ML 05D, 12D, 16G
  • Ford WSL-M2C 192-A

 

 

 

Привет! Спасибо что отписался.

 

По аналогии с коробкой выпускаемой для BMW (8HP45) в раздатку заливается TF-0870. Вышел на сайт подбора Ravenol, и для Audi они предлагают и этот продукт и 75w-140  GL 5 LS одновременно. Учитывая что у них разная плотность и температура потери текучести это выглядит "немного" странно.

 

На сегодня не нашел ни одного источника что в раздатке масло G055145A2 является 75W-140 или его опровержение. Откуда вы взяли (где нашли) 75W-140? почему не 75W-90?

Изменено пользователем k1ran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что масло 75w-140 LS предполагает самые сложные условия эксплуатации, какие только можно придумать

Вывод: тут сэкономить не получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что масло 75w-140 LS предполагает самые сложные условия эксплуатации, какие только можно придумать

Вывод: тут сэкономить не получится :)

 

Дело не в экономии, а в понимании вопроса. Если бы вы привели хотя бы один документ почему масло 75W-140 было-бы здорово. в TE ML 11 четко сказано про масло SAF-AG4 + 4% Sturaco FM 1992 KS, при этом Кастрол предлагает продукт в дифы 75W-90 на замену этой комбинации.

 

Про масло в Раздатку в этих документах нет ни единого слова, хотя я даже готов согласиться с тем фактом что не туда смотрю - ПРОШУ ТКНУТЬ куда глядеть. Единственное что известно на сегодняшний момент - что оно тоже содержит эту присадку, и то только по наименованию продукта в прайс листах, например на том же Exist, но уже 3%. При этом про вязкость нет ни слова.

Изменено пользователем k1ran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня поиски ответа на данный вопрос не увенчались успехом, 

 

- На сайте lubegard заявлено что они предлагают как аналог - DEXRON ® VI

- BLU Synthetic же заявляет продукт 75W-90 Technician Series LSD-FS B как аналог

 

 

:(

Изменено пользователем k1ran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду лить оригинал.Странно,что на сайтах подбора масел одни производители советуют трансмиссионку 75W-140 LS,а другие пишут "Спецпродукт",хотя тоже имеют в своей линейке трансмиссионные масла 75W-140 LS.Следовательно не факт,что 75W-140 LS подходящий аналог на замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду лить оригинал.Странно,что на сайтах подбора масел одни производители советуют трансмиссионку 75W-140 LS,а другие пишут "Спецпродукт",хотя тоже имеют в своей линейке трансмиссионные масла 75W-140 LS.Следовательно не факт,что 75W-140 LS подходящий аналог на замену.

 

Привет! Спасибо что ответил
 
Полностью подтверждаю сказанное тобой. Более того, на сайте Castrol по разным регионам, указывается для каких-то регионов что это "Спецпродукт", а для других 75W-140 LS или просто не указывается (аналога нет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...