Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте помогите пожалуйста сориентироваться что лучше залить в РК и мосты в паджеро4. Из мануала РК 75w85, мосты 80w.Аналогичную тему читал,там совет был по neste.У нас его не купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

United LSD 75W-90 или Kixx 75W-90 - цена и качество хорошие.

75W-85 многие не производят - есть вариант у Red line.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на последнем ТО залил лукойл. ТМ-4 в РК и ТМ-5 в мосты, вязкость 75W-90. До этого был мобил. Субъективно на слух разницы никакой не заметно, возможно, после замены сделаю анализ, но это еще не скоро будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в мосты залил Castrol Syntrax Longlife 75w90, в раздатке плещется Zic g-ff 75w85. Про зик ничего плохого сказать не могу, все переключается хорошо и четко. Но сейчас бы залил в раздатку Ravenol MTF-I 75w85. Перед зимой собственно и буду это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо всем кто отозвался. А что скажите про IDEMITSU RACING MTF 75W-90(США) в РК и IDEMITSU GL-5 80W-90 в мосты. Просто оно есть у нас в продаже.

Изменено пользователем иван
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо всем кто отозвался. А что скажите про IDEMITSU RACING MTF 75W-90(США) в РК и IDEMITSU GL-5 80W-90 в мосты. Просто оно есть у нас в продаже.

Добрый день! То же являюсь владельцем Pajero 4 и мучился с выбором. На 28тк поменял в раздатке на  Neste Gear S 75W-90 GL-4 и в мосты залил Idemitsu racing 75W-90 GL-5. Сейчас пробег 49тк и проблем нет. И задний привод и полный и понижайки,  И мороз до -35 и жара до +37 проблем нет. На 60тк планирую поменять в РК  Neste Gear S  GL-4 75W-90, а в мосты залить Neste Hypoidi S GL-5 75W-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте предложили сегодня ликви моли GL4+ 75w90 в РК и GL5 75 w90 в мосты. Никто не пользовался? Как оно зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня предложили масло amtekol в РК именно GL-4 75w90 и в мосты GL-5 75w90. Может кто-то себе его заливал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, мне, весь мозг себе уже выел. По мануалу масло  в мосты SAE 80 GL-5 , что соответствует вязкости от при 100 гр. С 7 до < 11 mm2/c, SAE 80W , в мануале не значится, но для него верхний предел вязкости  не нормируется. Что будет происходить в  редукторе при применении синтетики 75W90. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLEG1, как показывает практика, ничего криминального при применении 75W-90 в мостах не происходит, но нужна серия анализов (минимум два) с одного авто на этих вязкостях, что бы ответить на вопрос: а есть ли разница и какая? Таких анализов у нас  не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United LSD 75W-90 или Kixx 75W-90 - цена и качество хорошие.

75W-85 многие не производят - есть вариант у Red line.

Fuchs titan sintopoid fe 75w85, ravenol dgl 75w85, mobilube fe 75w85 Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

вопрос такой ZIC 80W90 GL-5 синтетика. Как оно будет вести себя в редукторах?. До этого лил минералку 80W90 GL-5 вальволайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Airwest сказал:

Доброго дня.

вопрос такой ZIC 80W90 GL-5 синтетика. Как оно будет вести себя в редукторах?. До этого лил минералку 80W90 GL-5 вальволайн.

Лучше ZIC GFT 75w-90. Он на ПАО, у вас там холодно бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну холодно да бывает, редко до 25 мороза, обычно 15 минус в среднем у нас.

Я в другом сомневаюсь минералка и синтетика))) . Синтетика более текуча.

У меня в мостах заложено масло 80W GL-5 не критичен ли ZIC GFT 75w-90 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Airwest сказал:

У меня в мостах заложено масло 80W GL-5 не критичен ли ZIC GFT 75w-90 ???

абсолютно не критичен, как и любое другое той же вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...