Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Sanyi сказал:

А что если ты авто не меняешь в течении первых 3 лет ты потом что нищий? Может у людей приоритеты другие или авто устраивает

ездить надо уметь..что тут сказать.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ShukhratM сказал:

ездить надо уметь..что тут сказать.

:))

А это как вяжется с заменой авто? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ShukhratM сказал:

Ну да, особенно смешно когда нахваливают советские дно под название жигули, лада..

ехать без капиталки можно вопрос в том как едет? пердит, дымит, на подъем с 4 на 3 потом на вторую?

 

Свежак сообщение - и не пердит-не дымит

-------

   Купил 2104 с пробегом в 57 тыс км. Лил Мобил 10в40 каждые 10 тыс км. Сейчас 187 тыс км, масло почти не жрет. За 10 тыс с максимума до минимума уходит. Снимал клапанную крышку все чисто, цепь не растянулась вообще. За все 130 тыс моего пробега ни разу не регулировались клапаны.

   Снимал крышку тысяч 10 назад. Захандрила она у меня непонятно. Грешил на цепь. Там оказалось все в допусках. Я поставил новый автоматический натяжитель, цепь новую поставил т.к. просто была. Башмак натяжителя новый поставил, успокоитель старый оставил т.к. следов касания цепи на нем не было вообще. Клапаны регулировки не потребовали. Ну и сальник колена конечно новый

-----

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ShukhratM сказал:

ну когда поймешь про особенности эксплуатаций разных ДВС, то и смешно не будет.

Порше Кайен Турбо или что стало (куда пропало) с качеством и надежностью?

Скрытый текст

На собственном примере пришел к тому, что надежность и износостойкость современных автомобилей теперь пустой звук для производителя! Они настолько понизили планку, что даже не могут обеспечить стабильную работу узлов и агрегатов в течение 2 лет! А пробег у машины всего лишь 26.000 километров, и она ни разу не была на гоночном треке! Но вполне возможно я преувеличиваю, ведь с двигателем все в порядке, а остальное просто нюансы эксплуатации или лучше три раза сплюнуть?

Так что для меня становится очевидным, что даже Порше сменило приоритеты, теперь для них на первом месте не ресурс автомобиля, а человеческий, вначале сколько крови они смогут выпить, а потом примутся и за ваш кошелек)

 

https://www.drive2.ru/b/584656238172741787/

 

Можете не отвечать.

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение

ХЗ каким образом у отдельных людей стыкуются понятия "надежность" и "Москвич". Для меня лично это загадка.

Ну колено каленое, с охерительными шейками, что оно дало? Корейские некаленые от Гаммы у того же Тёмки в 3/4 случаев требуют только полировку.

Что дала закалка кулачков распредвала? Он крошится етиегомать!

Гильзы из обожествленного чугуна толщиной до 8(!) мм - эллипс 0,03 мм

Надежным и долговечным из совкопрома можно назвать только 2108, хотя и тот поршаками допиливался, не забываем что именно они настаивали на плосковершинном хонинговании цилиндров.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Pulser сказал:

ХЗ каким образом у отдельных людей стыкуются понятия "надежность" и "Москвич". Для меня лично это загадка.

.......

Что дала закалка кулачков распредвала? Он крошится етиегомать!

Гильзы из обожествленного чугуна толщиной до 8(!) мм - эллипс 0,03 мм

 

Распред крошится - да ну?! :)

Эллипс на каком пробеге? :)

 

9 минут назад, Pulser сказал:

Надежным и долговечным из совкопрома можно назвать только 2108, хотя и тот поршаками допиливался, не забываем что именно они настаивали на плосковершинном хонинговании цилиндров.

 

Я фигею, дорогая редакция...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sanyi сказал:

А если я поменяю тачку через 8 лет или через 10

Тоже нищий? Или как? 

Сложно сказать. Скорее всего, да.)

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Sanyi сказал:

А это как вяжется с заменой авто? 

Если человек не понимает как ездить на машине то она ломается, у одного g4kd разваливается к 100т, у другого под 240т ездит..

кто то цепиь на тси 1.8 меняет к 200-250т.км у кого к 150 приезжает

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Pulser сказал:

ХЗ каким образом у отдельных людей стыкуются понятия "надежность" и "Москвич".

Страдало качество изготовления, а сама конструкция, уровень закладываемого ресурса - само совершенство.

В такие моторы дуют 2 очка, поднимают отдачу мощности и момента в трое, а им пофиг, они ходят и ходят. Вспомните rb26. Это из той же оперы.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sergianni сказал:

...речь про TSI...

 

10 часов назад, Paulson сказал:

FSI, TSI и TFSI :)

 

10 часов назад, Sergianni сказал:

Ну, сюда можно и еще много современных моторов добавить, не только ВАГ. О них я меньше знаю.

 

Просвещайся

 

Главные плюсы и минусы двигателей с непосредственным впрыском топлива

За что любят и ненавидят непосредственный впрыск

Несовершенство непосредственности: надежность и проблемы моторов с прямым впрыском

Пьезофиаско

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Paulson сказал:

Я фигею, дорогая редакция..

фигей)))

15 минут назад, Paulson сказал:

Распред крошится - да ну?!

https://youtu.be/xxbRdAKdeMg?t=2033

как раз видос откроется на нужном месте))))

Ссылка на сообщение

классика ВАзовская еще встречается, а вот просковершинные хоны наверно уже все в утиль ушли. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Paulson сказал:

Просвещайся

Там есть то, о чем я не знаю?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Pulser сказал:

https://youtu.be/xxbRdAKdeMg?t=2033

как раз видос откроется на нужном месте))))

 

Это частный случай - не значит, что на всех машинах распреды крошились

А вот ВАЗ-распредвалы - было дело, да, массово

Ссылка на сообщение
 
13 минут назад, Paulson сказал:

Просвещайся

 

1 минуту назад, Sergianni сказал:

Там есть то, о чем я не знаю?

 

Судя по твоим сообщениям - видимо, да :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...