Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Роман 73 сказал:

Видел, конечно

 

Вооот, и там после 27 тык...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Роман 73 сказал:

Скажу лично тебе, чтобы ты успокоился - в ДВС я часто меняю масло потому, что скучно долго ездить на одном и том же 

Та я как бы и не напрягался)) но тип ты странный, то денег нет, то скучно. Двс люблю, АКПП нет :D

Ссылка на сообщение
4 часа назад, spieler сказал:

 но тип ты странный, то денег нет, то скучно. Двс люблю, АКПП нет :D

Потому, что не нужно валить всё в одну кучу - АКПП - это одно, а мотор - это совсем другое и масла в них разные, как по составу, так и по-принципу действия. Р.S:  Что положено быку, не положено Юпитеру, слышал, наверное, такое выражение? То же самое и со свечами и со всем остальным. Когда коту делать нечего, то он начинает лизать свои яйца (менять масло в коробке) :sarcastic: 

 

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Paulson сказал:

 

Вооот, и там после 27 тык...

Повторю - я видел анализ отработки после 90тыс.км пробега и всё там хорошо и с маслом, и с износом. Поэтому, не надо тут бабушку лохматить

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
1 час назад, Kalinidos сказал:

Роман 73 что то агрессией какой то попахивает)

Поди 2ю вакцину вколол и понеслось :sarcastic:

4-го вторая 

25 минут назад, spieler сказал:

, в каком свете ты себя выставляешь

Скрытый текст

Да притомили вы уже со своими вопросами. Говорю же - давно уже так катаю, 11 лет уже, третий кореец с новА и сроду масло в АКПП не менял, вообще не менял до 150тыс.км, и не было никогда проблем ни с одной, вообще никаких. В этой, возможно, поменяю на 100тыс.км, но и то не факт))) Подумаю ещё. Поэтому не доставайте, дедушку 

 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Роман 73 сказал:

Да притомили вы уже со своими вопросами. Говорю же - давно уже так катаю, 11 лет уже, третий кореец с новА и сроду масло в АКПП не менял, вообще не менял до 150тыс.км, и не было никогда проблем ни с одной, вообще никаких. В этой, возможно, поменяю на 100тыс.км, но и то не факт))) Подумаю ещё. Поэтому не доставайте, дедушку 

Не слушай ты их. Забей а то тут маньяков вагон и телега. Тоже самое! Сколько тачек было никогда еще масло не менял. И продавал так. Пусть о этом думают вторые или третьи владельцы. Живой пример. Дед когда лексус на рав 4 менял так в лексусе за 18 лет и 300 к пробега масло не менялось и коробка работала отлично. Сейчас начитавшись форомув хочеться вечно вся менять. Если камри решу оставлять то поменяю. Но если бы и не менял то пох вообще.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, veselchak сказал:

Дед когда лексус на рав 4 менял так в лексусе за 18 лет и 300 к пробега масло не менялось и коробка работала отлично.

Какой Lexus? RX300 ?

  

17 минут назад, veselchak сказал:

Сколько тачек было никогда еще масло не менял. И продавал так. Пусть о этом думают вторые или третьи владельцы.

Это не говорит о надежности, все проблемы поимеют следующие владельцы.

Хотя как не говорит... снимаю шляпу, 100-150 т.км без замены масла выдержит только хорошая коробка.

52 минуты назад, Роман 73 сказал:

сроду масло в АКПП не менял, вообще не менял до 150тыс.км, и не было никогда проблем ни с одной, вообще никаких.

Просто повезло. Боюсь что следующей замены масла через такой же интервал уже не будет. Будет полная замена масла, но сначала полный разбор коробки на столе.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Просто повезло

Знал, что Pavel_NSK зайдёт в тему и осудит, но, 3 раза подряд, на трёх разных корейских авто, и на всех трёх, были классические АКПП. Пробег на каждой по 120-150тыс.км, без замен масла и не было никаких симптомов к замене, или каких-либо отличий в работе коробок, если сравнивать с новым авто, из салона. И это уже не везение, это уже статистика :pardon: Единственное, все машины эксплуатировались больше по трассе, со средней скоростью за интервал около 50км/ч и если брать климат, то в средней полосе России, хотя и морозы, ессно, бывают зимой и на юга мотаюсь каждый год на авто уже много лет подряд. Единственное, свои машины, я никогда не рвал, не замерял разгон до 100км/ч, не ставил никаких чипов, хотя по трассе 160км/ч ездил частенько, но тормозные колодки, я менял впервые на 70-80тыс.км пробега, что говорит больше о спокойной езде, с головой, без резких разгонов со светофоров и торможений, может в этом ещё дело? 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Lexus? RX300

Он самый

Авенсис 1.8 тоже на 100к продал без замены. Если покупать после второго и третьего владельца по логике вещей надо все менять. Не верить в сказки. Хотя я честно говорил что делал а что нет.

Опечатка ) даже после первого. Я так с Лачетти и сделал и знал что поменял и когда.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Роман 73 сказал:

Знал, что Pavel_NSK зайдёт в тему и осудит

За что же так про меня :) Не всегда же осуждаю :sarcastic:

Просто в данном случае мнения расходятся.

40 минут назад, Роман 73 сказал:

на трёх разных корейских авто, и на всех трёх, были классические АКПП.....

И это уже не везение, это уже статистика

Роман, АКПП же всегда разные были? Не открою же секрет если скажу, что на разных авто стоят разные АКПП и даже у одного производителя одни АКПП могут быть весьма надежными, а другие... "нашла коса на камень". Это же и к МКПП относится и к ДВС.

В Вашем случае, благоприятный режим эксплуатации безусловно сказывается.
Надеюсь информация про конкретную коробку прочитана и планы на дальнейшую эксплуатацию имеются.

АКПП 6 ступ же - A6MF1? Если я правильно идентифицировал.
Так на профильных сайтах (по ремонту АКПП) полно информации про эту коробку - сколько служит и отчего  умирает. Коробка хорошая, спору нет. При нормальном обслуживании проедет легко и 300 тыс.км. Но только не с заменой масла раз в 100 тыс.км Конкретно эта коробка чувствительна к чистоте масла. Ну и откуда чистому маслу взяться через 100-150 тыс. км? Продуктов износа в АКПП всегда больше, магниты всегда в ершике.

5 часов назад, Роман 73 сказал:

я видел анализ отработки после 90тыс.км пробега и всё там хорошо и с маслом, и с износом.

конкретно Ваша коробка (такая же точно модель)?

  

30 минут назад, veselchak сказал:

Он самый

у меня такой 11 лет был, проехал более 250 тыс.км (не с нуля, примерно с таким же пробегом и достался). Коробку ремонтировал. Масло менял каждые 20-25 тыс.км методом частичной замены со снятием поддона, фильтр либо каждый раз, либо через раз.
Там даже через такой пробег стружки на магнитах хватает. Что будет через 300 тыс.км без смены масла я представляю. Она не доедет просто до этого пробега.
Не верю в то что ты написал. Либо был ремонт, либо замены масла, в общем... кто-то недоговаривает.

Эта коробка сама себя сжирает до 150 тыс.км, если не пенсионерить. Если пенсионерить то немногоим больше.
И это при нормальном обслуживании (регулярные замены массла в АКПП).

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Pavel_NSK сказал:

В Вашем случае

Скрытый текст

Паша, ко мне давно уже можно на "ты" и даже нужно 

9 минут назад, Pavel_NSK сказал:

При нормальном обслуживании проедет легко и 300 тыс.км. Но только не с заменой масла раз в 100 тыс.км

На 150тыс.км хватит? Ну и хорошо

9 минут назад, Pavel_NSK сказал:

За что же так про меня :) Не всегда же осуждаю

Я просто знаю тебя (твой психологический портрет) и уже примерно знаю, что ты скажешь в том, или ином случае))) 

9 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Роман, АКПП же всегда разные были

Возможно и разные, но возможно и нет, все три корейские 6АКПП. Думаю все три, тот же х@й в другой руке. Думаю, больше режимы влияют. Я и на этой уже почти 90тыс.км прошёл - никаких изменений в работе 

9 минут назад, Pavel_NSK сказал:

конкретно Ваша коробка (такая же точно модель)?

Нет, конечно, там авто совсем другой - Митсубиси Паджеро 

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Pavel_NSK сказал:

у меня такой 11 лет был, проехал более 250 тыс.км (не с нуля, примерно с таким же пробегом и достался). Коробку ремонтировал. Масло менял каждые 20-25 тыс.км методом частичной замены со снятием поддона, фильтр либо каждый раз, либо через раз.
Там даже через такой пробег стружки на магнитах хватает. Что будет через 300 тыс.км без смены масла я представляю. Она не доедет просто до этого пробега.
Не верю в то что ты написал. Либо был ремонт, либо замены масла, в общем... кто-то недоговаривает.

Эта коробка сама себя сжирает до 150 тыс.км, если не пенсионерить. Если пенсионерить то немногоим больше.
И это при нормальном обслуживании (регулярные замены массла в АКПП).

Мне нет тут смысла кому то что то врать. Авто в одних руках с 2001 года по 2017 с заменой на Рав 4. Было куплена канистра атф Тойота( до сих пор стоит могу сфоткать даже дату изготовления ! Оставил для редуктора в бензопилу) для замены ! По приезду в сервис ещё в году так 2007 его отговорили. Мол машина мозги не делает катай и радуйся по рассказам деда. Он развернулся и с этой канистрой уехал. И забил на это. Масло не менялось ни разу. Это сто процентов. Верить или нет ваше право. Мне по фиг. 

Ссылка на сообщение

Сейчас то я ему говорю ) с рафиком такое не прокатит. 38 тыс и на 50 тыс надо говорю менять в варике.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, veselchak сказал:

И забил на это. Масло не менялось ни разу.

Ну удачи вам пожелать остаётся. Или кто там на ней сейчас ездит.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pavel_NSK сказал:

Ну удачи вам пожелать остаётся. Или кто там на ней сейчас ездит.

Уже давно в трейд ин ушла. И кстати машина так и не появилась на сайте дилера . Предположение что ушла кому то по знакомству. А там уже их дело что менять. Специально месяц мониторил за сколько выложат на продажу. 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...