Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Kalinidos сказал:

Роман 73 а в связи с чем такая избирательность к маслам и фильтрам, и пофигизм к свечам и масле АКПП?

После сотки скинуть и пусть другой тр... Ся А тут и тратиться не надо

Ссылка на сообщение

Sanyi Если так, можно и масла с дилерским интервалом менять,Роман 73 если память не изменяет 100мч/5 тысяч км катает.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kalinidos сказал:

Роман 73 а в связи с чем такая избирательность к маслам и фильтрам, и пофигизм к свечам и масле АКПП?

Сброс тачки

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Kalinidos сказал:

,Роман 73 если память не изменяет 100мч/5 тысяч км катает.

Интересно зачем ?! :unknown:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kalinidos сказал:

Роман 73 а в связи с чем такая избирательность к маслам и фильтрам, и пофигизм к свечам и масле АКПП?

Если брать свечи, то иридий долго ходит, если машина не пердит не дёргается, то зачем в неё лезть? Ну ты же знаешь мой девиз - не мешай машине работать)) А маслу в АКПП при моих трассовых (считай щадящих) пробегах тоже ничего не будет, я коробку не рву, разгоняюсь и торможу плавно, масло там никаких особых нагрузок не испытывает. Климат у нас мягкий - средняя полоса, крайностей по t нет. Просто уже по опыту нескольких личных авто знаю, что 3-5 лет можно смело катать без вложений. Зачем деньги-то лишние тратить, которых, тем более нет? Для этого и покупается новое авто, чтобы не лазить в него. Ну а в моторе масло и фильтры почаще поменять - это святое, мотор должен дышать и хорошо смазываться))) 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение

Логика офигеть)) за 5ткм трассы масло в ДВС умирает, а в АКПП за 100ткм норм... 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, spieler сказал:

Логика офигеть)) за 5ткм трассы масло в ДВС умирает, а в АКПП за 100ткм норм... 

ДВС и АКПП - это разные вещи. Нормальная логика, есть на форуме анализы отработок с АКПП после 90тыс.км пробега и всё там хорошо с износом и со всем остальным. Причём авто там потяжелее моего будет. Значительно потяжелее)) 

Ссылка на сообщение

Роман 73 только не забывай,при смене масла в двс меняется фильтр, на нашей акпп фильтр стоит внутри т.е будет меняться с полным разбором акпп.

Не такие и большие деньги поменять масло,хотя бы частично в акпп, 2 тысячи тот же Зик сп4 и замена рублей 900.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, spieler сказал:

Логика офигеть)) за 5ткм трассы масло в ДВС умирает, а в АКПП за 100ткм норм... 

 

33 минуты назад, Роман 73 сказал:

ДВС и АКПП - это разные вещи. Нормальная логика, есть на форуме анализы отработок с АКПП после 90тыс.км пробега и всё там хорошо с износом и со всем остальным. Причём авто там потяжелее моего будет. Значительно потяжелее)) 

 

Анализ видел? на пробку посмотри, кстати...

Общий пробег на одометре: 103435км.
Пробег на масле с последней частичной замены: 27000км.

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Роман 73 сказал:

ДВС и АКПП - это разные вещи. Нормальная логика, есть на форуме анализы отработок с АКПП после 90тыс.км пробега и всё там хорошо с износом и со всем остальным. Причём авто там потяжелее моего будет. Значительно потяжелее)) 

А примеры отработок с двс, где за 100 м. ч. трассового пробега наблюдается повышенный износ есть?)) 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Kalinidos сказал:

Роман 73 только не забывай,при смене масла в двс меняется фильтр, на нашей акпп фильтр стоит внутри т.е будет меняться с полным разбором акпп.

Не такие и большие деньги поменять масло,хотя бы частично в акпп, 2 тысячи тот же Зик сп4 и замена рублей 900.

Да, я всё это знаю. Вот поэтому и поменяю масло в АКПП (частично и в-первый раз) на 90+ тысячах км. Раньше нет смысла (при моих условиях эксплуатации и моём климате). Никому ничего не советую 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, spieler сказал:

А примеры отработок с двс, где за 100 м. ч. трассового пробега наблюдается повышенный износ есть?)) 

Скажу лично тебе, чтобы ты успокоился - в ДВС я часто меняю масло потому, что скучно долго ездить на одном и том же 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Paulson сказал:

Анализ видел?

Видел, конечно

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...