Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Форумчане помогите разобраться,машина toyota yaris verso(funcargo) 2005г. мотор 2nz-fe,мкпп коробка 5 ступенчатая (с154 вродибы)

какое правильное масло должно быть залито в коробке Toyota Gear Oil 75W-90 или Toyota LV 75W, GL-4?

В мануале написано: 75W-90 

 

За раннее благадарю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чего интересуетесь? Есть какие то проблемы от 75W90 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особых проблем нету,

но этой зимой когда было за -20 при отпускание сцеплении был слышен гул... и первая передача туго включается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В С154, действительно рекомендуют GL4 75W90. Можно попробовать масло с хорошими низкотемпературными характеристиками.

Одно из них, которое тестировали здесь, с отличными показателями.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18309-eurol-fultrasyn-75w-90-api-gl-45-svezhee/

Обратите внимание. Температура замерзания -54С. Достойный вариант, синтетика на ПАО и эстерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо.

 

попробую найти у нас Eurol Fultrasyn 75W-90 API GL-4/5,одно смущает что оно и GL-5,как я понял в данную коробку GL-5 нельзя лить...

 

Может микс сделать 1л Toyota LV 75W и 0,9 Eurol?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть здесь человек, который зделал микс с LV75W. Но правда там совсем другие вязкости при 40 и 100 градусах. Можете с ним посоветоваться. Он гораздо Лучьше меня разбирается в маслянных вопросах. Его ник Booster. На счет универсальности Eurol по API GL, там все нормально. Масла GL5 как правило отличаются от GL4 корозийным воздействием на медьсодержащие детали в мкпп. Но у Eurol c этим все отлично. Обратите внимание на параметр коррозийной воздействие, в анализе этого масла. Оценка 1а, это хорошо. Это масло не агрессивно к меди, как полноценные GL5.

Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю масло в робот-мкпп, Ярис 2007 2sz-fe 1.3.

По мануалу вроде как нужно GL-3, но читал что и GL-4 льют.

Что если залить такое GL-5? - 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, manankoff сказал:

Выбираю масло в робот-мкпп, Ярис 2007 2sz-fe 1.3.

По мануалу вроде как нужно GL-3, но читал что и GL-4 льют.

Что если залить такое GL-5? - 

 

Залить можно, но вы, если не секрет, чем ориентируетесь при выборе масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dimm7777 сказал:

Залить можно, но вы, если не секрет, чем ориентируетесь при выборе масла?

Хвалят это масло, особенно для северных регионов. Я такое купил себе в раздатку и дифф на мурано. Надо ещё бате на крузак заказать, ему надо почти 10 литров в раздатку и диффы. Вижу что там есть 20-литровые канистры, может её взять, хватит тогда и на ярис залить и ещё останется про запас :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, manankoff сказал:

Хвалят это масло, особенно для северных регионов. Я такое купил себе в раздатку и дифф на мурано. Надо ещё бате на крузак заказать, ему надо почти 10 литров в раздатку и диффы. Вижу что там есть 20-литровые канистры, может её взять, хватит тогда и на ярис залить и ещё останется про запас :) 

Если хвалять сразу надо брать что ли? Разницу между маслами класса SAE 75W API GL-4, которые требуются вашей коробке, и класса SAE 75W-90 API GL-5, которые вы собираетесь применить, сначала не хотите уточнить? Наверное даже в гаражах такую замену не посоветуют.

Изменено пользователем Roary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гаражах и не такое посоветуют)

Про разницу читал, в том числе и на этом форуме, есть разные мнения на этот счёт. На форумах яриса/витца видел рекомендации лить в том числе и GL-5 75W-90. 

Надёжнее, как я понял, остановится либо на GL-4 или GL-4/5. Выше рекомендовали Eurol Fultrasyn 75W-90 API GL-4/5, на нём, наверное, и остановлюсь. Если заказывать у Северянина, есть ещё хорошие альтернативы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то его нет в инет магазине кастрол, оно уже не производится? На других площадках можно найти, но далеко не везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, подскажите...

Если в Yaris,  в МКПП, рекомендуется  75W-90, API: GL-3, то какое можете посоветовать из доступных и не особо дорогих?

Всё что я нахожу, это универсальные масла, на вроде API GL-3/GL-4/GL-5, а у меня лично есть сомнения подойдут ли, стоит ли лить универсальное если рекомендации только по API: GL-3?!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...