Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотел бы написать негативный отзыв, точно пока не знаю масло или нет. Но как то очень все подозрительно. 

 

Купил контрактный мотор (перешел с атмосферного на турбованый) с реальным пробегом 60000км, чистейший внутри, тоесть сомнений в нем нет что он в идеале был. Мотор работал так тихо, как ни у кого из друзей у кого точно такой же мотор стоит. Тоесть мой шептал просто. 

post-6418-0-52328400-1494521203_thumb.jpg post-6418-0-78812100-1494521217_thumb.jpg  

 

Всегда заливаю масло Idemitsu Euro Spec 5w-40 , и никогда не было проблем. И в этот раз залил тоже его. 

 

Проехал на нем 2500км, да крутил мотор часто до 6000об (прошлый мотор атмосферный крутил до 7200 и не было проблем, пробежал на нем 25000км), а вот на новом турбовом моторе проехал то всего ничего, и он застучал. После оборотов когда скинул газ он заглох, я завел обороты плавали, я остановился на обочину, и услышал уже что он застучал. 

Такое чувство что паленка попалась чтоли, покупал в Автодоке, в железной канистре, все как обычно в принципе. 

 

ВОТ видео стука. Жесть просто. 

 

Почитал в интернете еще пару отзывов видел что после Идемитсу примерно так же после 3000км застучал мотор. Совпадение? 

 

Кто что думает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Больше похоже на вброс.. дабы опорочить имя идемитсу.. все кругом на нём ездят пробеги за 200к у многих и никаких проблем а тут здрасте приехали 25к и привет.. чёто как то мало верится.. если уж пишете тут такие жуткие слова - то надо подкреплять чем-то.. а именно отправить на анализ и свежее и отработку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы написать негативный отзыв, точно пока не знаю масло или нет. Но как то очень все подозрительно. 

Всегда заливаю масло Idemitsu Euro Spec 5w-40 , и никогда не было проблем. И в этот раз залил тоже его. 

Посмотри как выглядит стуканувший двигатель из-за масла, турбо, но Субару.

Марка не важна, хозяин при замене в сервисе не присутствовал. Говорят, что на розлив.

post-6102-0-45456600-1494567622_thumb.jpgpost-6102-0-55388000-1494567637_thumb.jpg

post-6102-0-78213100-1494583765_thumb.jpg

Если у тебя не так, ищи причину в другом

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в масле. :) Двигатель может застучать на любом масел и масло не будет причиной в 99% случаев.

 

Пенсионер24 по всем брендам накидал дезы, теперь при каждой поломке левой будут говорить "Пенионер24 был прав!". До этого Смирнов с прожаркой устроил дезинформацию по всему интернету - тоже самое. Новички ходили и везде где всплывал грязный двигатель, писал "А ведь в прожарке что то есть!" :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами то вчитайтесь в слова человека

 

Купил контрактный мотор (перешел с атмосферного на турбованый) (нормально че - они же все как с завода, и мастера когда ставят их ничего никогда не путают и не забывают) с реальным пробегом 60000км, чистейший внутри, то есть сомнений в нем нет что он в идеале был (ага точно, чистый значит в идеале). Мотор работал так тихо, как ни у кого из друзей у кого точно такой же мотор стоит. То есть мой шептал просто. 

 

Всегда заливаю масло Idemitsu Euro Spec 5w-40 (то есть японское, без сомнений качественное, тем более уже лил раньше много лет), и никогда не было проблем. И в этот раз залил тоже его. 

 

Проехал на нем 2500км, да крутил мотор часто до 6000об (прошлый мотор атмосферный крутил до 7200 и не было проблем, пробежал на нем 25000км), а вот на новом турбовом моторе проехал то всего ничего, и он застучал. После оборотов когда скинул газ он заглох, я завел обороты плавали, я остановился на обочину, и услышал уже что он застучал. 

Такое чувство что паленка попалась чтоли, покупал в Автодоке, в железной канистре, все как обычно в принципе. (занавес)

 

не люди это не масло. Состояние двигателя либо мастера при установке опять что то забыли. Недавно был случай установки мастерами контрактного движка у которого подшипникам скольжения масло не поступало и вкладыши провернуло с поломкой двигателя - сразу после замены и первых км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами то вчитайтесь в слова человека

не люди это не масло. Состояние двигателя либо мастера при установке опять что то забыли. Недавно был случай установки мастерами контрактного движка у которого подшипникам скольжения масло не поступало и вкладыши провернуло с поломкой двигателя - сразу после замены и первых км. 

конечно может и не масло, без вскрытия то говорить. Но то, что у вас тут почтив все масла хорошие, т.е сам производитель только появившись на рынке присылает вам масло и на экспертизу и оно выходит хорошее, от партии к партии? вряд-ли, тоже самое недавно проделал бренд AMD, выпустив процессор и раскидав блогерам и различным обзорщикам хорошую модель, которая показывала отличные характеристики и разгон, а когда его стали покупать массово то выяснилось, что мать сырая, процессор дружит не со всей памятью и вовсе капризный, а разгон зависит от качества камня, у большинства он едва ли приближался к заявленному, вот как так? а вот так!  это нормальный ход для продвижения продукта, не удивлюсь если и у идемитсу партия к партии страдает куда более чем на 5%, молчу уже, что в России можно ВСЁ и хрен вы на кого в суд подадите.

 

п.с люди даже в финке фейри едут покупать, вот спрашивается, а чем здешний плох? или любой другой товар который выпускается\ у нас vs финка? а производитель просто понял, что здесь пипл и так схвавает и ведь хавает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у вас тут почтив все масла хорошие, т.е сам производитель только появившись на рынке присылает вам масло и на экспертизу и оно выходит хорошее

Абсолютное большинство протестированных масел на форуме куплено в рознице или в интернет-магазинах самими форумчанами за свои деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютное большинство протестированных масел на форуме куплено в рознице или в интернет-магазинах самими форумчанами за свои деньги.

Чо правда? А вульф тут активно продвигается по стране, равенол тоже не чурается отправлять и оплачивать расходы, а вот и профикс вылез какой-то и тоже хорошее масло, знакомые ходы с продвижении. При чем я привел амд не с проста, бренд в мире весьма крупный, не интел конечно, но вот прям как идемитсу, с историей не вчерашнего дня. Да и с анализами я не понял, это анализ рекомендательного характера или именно экспертиза за подписью эксперта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, после многочисленных проверок Пенсионера24 вообще считаю обсуждать эту тему - заряжать старые заезженные пластинки...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28596-proveryaem-masla-profix-na-parametr-vyazkost-dinamich/page-32

 

Несколько раз! Разные люди! Разные источники! Разные лабы! Одни и те же масла! Везде все ровно или почти ровно, у Пенсионера завалы... Что тут еще высосать из пальца я не знаю :laugh:

 

Не ребят у парня контрактный двигатель стуканул после замены в СТО - тут к бабке не бегай все уже ясно. Вы даже слейте это масло, сдайте его на анализ и что вы там увидите? Нормальное масло, нормальный пакет присадок все в норме, двигатель стуканул. Почему? Да потому что не в масле дело... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, Profix я сам в экзисте закупал - все нормально. Ravenol было дело слал, но тогда анализы еще не делали, мы его использовали на зимние тесты - хотя может парочку и проскочило на анализы. Большинство Ravenol специально покупалось в рознице и разных магазинах. 

 

Ребят это Idemitsu Kosan мля! Крупнейшая компания Японии. Не делает они плохих масел. Масло это не телевизор даже, и не автомобиль - это простой продукт смешай один готовый пакет присадок, с другим готовым базовым маслом. У нас форумчане вон сами мешают несколько масел и ездят на них без проблем... :) Синтолюксы всякие добавляют. Не верьте вы в эти "сказки венского леса" и "заговоры производителей" :) Думайте своей головой, не покупайтесь на красивые фотографии якобы умного прибора... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, после многочисленных проверок Пенсионера24 вообще считаю обсуждать эту тему - заряжать старые заезженные пластинки...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28596-proveryaem-masla-profix-na-parametr-vyazkost-dinamich/page-32

 

Несколько раз! Разные люди! Разные источники! Разные лабы! Одни и те же масла! Везде все ровно или почти ровно, у Пенсионера завалы... Что тут еще высосать из пальца я не знаю :laugh:

 

Не ребят у парня контрактный двигатель стуканул после замены в СТО - тут к бабке не бегай все уже ясно. Вы даже слейте это масло, сдайте его на анализ и что вы там увидите? Нормальное масло, нормальный пакет присадок все в норме, двигатель стуканул. Почему? Да потому что не в масле дело... :)

Просто приборчик стоит откалибровать

А анализы я пересмотрел от разных лаб, это независимая экспертиза или рекомендательный анализ? Меня теперь больше интересует правдивость всяких вульфов, профиксов и прочих заинтересованных, выше я уже привел пример, где амд ( в какой раз уже) спалилась, но блогеры и сайты по прежнему гнут свою линию, что камень вроде так хороший, примечательно у них в руках который.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме по отработкам уже далеко не один анализ разных масел со стукнувших контрактников или перебраных движков. И через 200км и через 2 тыс. Во всех анализах масло в норме.

Контрактник лотерея, ну не повезло в этот раз.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сомневается в масле, вчитайтесь внимательно, что автор сам пишет про масло (выделю цветом):

 

 

Нееее не не ты не понял. 1 двигатель я не укатал как раз таки, он не жрал масло, я на нем проехал 25000км, и снял  и продал в идеале с гарантией, щас на нем человек уже ездит и там все ок.  А я просто перешел на турбовый мотор, и поставил этот, и залил тоже масло что и лил в прошлый (конструкция и типы двигателей одинаковые). И этот застучал. 

итак, масло было тоже самое - но на нём же прошлый движок почему-то не застучал

 

 

Поэтому очень странно что он застучал, такие моторы даже без масла толком ездят и ездят, ну когда люди уровень пропускают и ездят. Знаю примеры такие. и ниче. а тут сразу застучал притом что уровень был до поездки на максимум, и все масло не ушло никуда в моторе масло есть. 

а теперь самое главное - оказывается, исправные такие моторы способны работать, даже если пропустить падение уровня - а тут застучал.  в масле ли дело??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, Wolf, Profix перетестированы нашей лабой вдоль и поперек почти вся линейка. Если ты в увиденное не веришь, ну то есть нашим анализам. Берешь любое из масел Wolf или Profix заливаешь в 0.5 ПЭТ бутылку и пишешь на ней NoName 5W-30. Отдаешь в любую лабу PLM, УРЦ, МИЦ, делаешь анализ. Получаешь результаты и сравниваешь с тем что выдавал Ойл Клуб. Получишь один в один +- погрешностьи приборов.

 

Я всем скептикам это говорю - вы всегда можете проверить нас! :) Ребят, в этой сфере соврать трудно, и Profix, и Wolf, и Ойл Клуб давно бы уже спалились, если бы они врали... и не спалиться только один вариант - не врать! :)

 

Почему спустя пару тройку лет после нашего анализа, кто то за океаном в далекой америке, проводит лаб анализ такого же масла, что проводили мы, и получает такой же результат :) 

 

Вот просто посмотрите по характеристикам. 

 

Oil-Club.ru сделан 23 апреля 2015 года              PQI сделан 6 марта 2017 года.

post-2-0-31562100-1494482556_thumb.jpg              post-2-0-89455000-1494482560_thumb.png

 

Даже CCS совпадает, NOACK совпадает тютелька в тютельку, вязкость при 100 и 40С совпадет, элементы совпадают, кальций совпадает, магний совпадает, щелочное TBN совпадает... 

 

Мы же не можем с PQI America договориться, оф представители так же не могут послать туда специальный одинаковый Valvoline 0W-20 :) Как тогда происходят такие совпадения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто наверно казачек проплачен.. купил вчера эко медалист.. на второй замене наверно буду думать об анализе сейчас нгн футуре.. причём уже похоже без пао.. там будем посмотреть либо зепро буду дальше лить либо вобще на ультра лео перейду.. в рознице у нас 2600 и 3000 помоему зепро и лео.. судя по последнему анализу лео - прям хорошечко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, Wolf, Profix перетестированы нашей лабой вдоль и поперек почти вся линейка. Если ты в увиденное не веришь, ну то есть нашим анализам. Берешь любое из масел Wolf или Profix заливаешь в 0.5 ПЭТ бутылку и пишешь на ней NoName 5W-30. Отдаешь в любую лабу PLM, УРЦ, МИЦ, делаешь анализ. Получаешь результаты и сравниваешь с тем что выдавал Ойл Клуб. Получишь один в один +- погрешностьи приборов.

 

Я всем скептикам это говорю - вы всегда можете проверить нас! :) Ребят, в этой сфере соврать трудно, и Profix, и Wolf, и Ойл Клуб давно бы уже спалились, если бы они врали... и не спалиться только один вариант - не врать! :)

 

Почему спустя пару тройку лет после нашего анализа, кто то за океаном в далекой америке, проводит лаб анализ такого же масла, что проводили мы, и получает такой же результат :)

 

Вот просто посмотрите по характеристикам. 

 

Oil-Club.ru сделан 23 апреля 2015 года              PQI сделан 6 марта 2017 года.

post-2-0-31562100-1494482556_thumb.jpg              post-2-0-89455000-1494482560_thumb.png

 

Даже CCS совпадает, NOACK совпадает тютелька в тютельку, вязкость при 100 и 40С совпадет, элементы совпадают, кальций совпадает, магний совпадает, щелочное TBN совпадает... 

 

Мы же не можем с PQI America договориться, оф представители так же не могут послать туда специальный одинаковый Valvoline 0W-20 :) Как тогда происходят такие совпадения?

 А никто и не говорит, что абсолютное говно, просто возможно, не всегда отвечает требованиям. Старая схема, сначала заслать хорошее, потом как будет

Я не могу верить в принципе анализам, т.к анализ не экспертиза, а эксперт несет ответственность в случае экспертизы, в случае анализа могут пробухаться недельку и нарисовать чего-нибудь, по этому лабам я верю на столько, на сколько мне лень разбираться просто и вообще пофиг, т.к лить теперь буду вальвик.

Кстати раз уж говорим про западный анализ (чем я верить склонен немного больше), к чему этот перескок на вальволин? с вальволином и так все ясно, первое моторное масло в мире. На западе уже тестировали так же идемитсу? а еще лучше вульф или профикс ? я вот не в курсе, может просто дать мне ссылочку на аналог оил клуба, пойду сам вчитываься

Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...