Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Sergey_f

audi a4 allroad 2.0TDI - Лукойл Люкс SN 5W40

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Какого года авто? Система ЕГР есть?

Поделиться сообщением

2010 год.. после манипуляций с авто удалил всю экологию кроме катализатора.

холодильник ОГ -первый источник газов в антифриз, что и привело к гибели ГБЦ в итоге

Изменено пользователем Sergey_f

Поделиться сообщением

Это дизель - тут ничего удивительного. Если посмотреть как дизельные немцы долго садят щелочное число в маслах, и как растят кислотное число. Масло практически свежим сливается... :) Сажи вырабатывают мало. 

Правда не всегда есть исключения - но все от топлива еще зависит конечно. Автор из Мариуполя. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9156-xado-atomic-oil-504507-5w-30-na-skoda-octavia-ii-20-tdi-posle-13350km/

Поделиться сообщением

А за песок в бошку, я бы ремонтникам оторвал ручки

Поделиться сообщением

@Хмыр, я сначала думал это снежок валит. Прочитал коемент и решил приглядеться.... Жесть, аж в душе все сжалось. Теперь автору надо все тщательно вымывать.

Поделиться сообщением

Это дизель - тут ничего удивительного. Если посмотреть как дизельные немцы долго садят щелочное число в маслах, и как растят кислотное число. Масло практически свежим сливается... :) Сажи вырабатывают мало. 

Правда не всегда есть исключения - но все от топлива еще зависит конечно. Автор из Мариуполя. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9156-xado-atomic-oil-504507-5w-30-na-skoda-octavia-ii-20-tdi-posle-13350km/

А можно поинтерересоваться в целях самообразования, всегда думал что один из преобладающих компонентов ОГ в дизельных двигателях это сажа, не зря ведь сажевые фильтры на "дизелях" появились. Правда не в курсе есть ли они на ОТТО моторах.

Смотрю и диву даюсь сколько загаженных мотров на фотографиях, владел 3мя бензиновыми и 7ю дизельными автомобилями за последние 16 лет, ни на одном моторе таких ужасов как в некоторых смежных темах не видал, при этом масла не всегда брендовые и практически всегда не имеющие офф. допусков. К примеру в Toyota Avensis D4D 2006 г.в. лил на протяжение 50000 тык. Shell 5w-30 с допуском Ford, сейчас в W203 CDI Leprinxol 5w-30 с нарисованным соответствием. Были и форды и мазды и ниссаны пробеги от 60тык. до 180 тык. до меня, обслуживались только диллером с соответствующим регламентом 15-20тык.  

Оговорюсь, мой траффик это 90% автострады 120 км/ч с ежедневным пробегом 100 км, в пробках не стою, на маслах больше 10тык./200 М/Ч не проезжаю. Масляные фильтра  не дилерские но всегда из тройки Knecht/Mhale, Purflux. Mann.

Изменено пользователем gentenaar

Поделиться сообщением

А за песок в бошку, я бы ремонтникам оторвал ручки

Где вы видите песок, я дак вижу что  снежок попал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу