Перейти к содержанию
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
fonserg

Запчасти со спиленным ОЕМ номером

Рекомендуемые сообщения

Часто можно сэкономить на оригинальных запчастях, если купить их в коробке поставщика на конвейер  но с запиленым оригинальным номером.

Заполняем по форме: название - номер запчасти по каталогу марки  - марка ,номер запчасти от производителя - фирма производитель , желательно фото.

Начну с себя:

Демпфер крутильнх колебаний 11237800026  BMW ,  80001419 corteco

Сайлентблок раздатки  22316773125   BMW,   3325001 Lemforder

Эластичная муфта кардана 26117610061 BMW,    26294 Febi

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Видел водяные помпы от Айсин под брендом Тойота. Спилен номер и надпись Тойота. Вопрос: кто и зачем это делает??

Поделиться сообщением

Не знаю насколько это правда, но у ОД мне говорили, что такие запчасти не прошли ОЕМ контроль качества. Спиливается номер и продается в коробке производителя.   

Поделиться сообщением

Не знаю насколько это правда, но у ОД мне говорили, что такие запчасти не прошли ОЕМ контроль качества. Спиливается номер и продается в коробке производителя.

Очень похоже на правду

Поделиться сообщением

а как можно провести контроль качества у сайлентблока или к примеру в той же помпе? аналогично видел термостаты (которые вместе с корпусами) запиленные

Кстати , есть мнение по поводу оригинальных запчастей такое ... на завод приходит партия .. тестируют , лучшее отправляют на конвйер, что похуже пакуют в оем коробки и продают как запчасти.

Изменено пользователем fonserg

Поделиться сообщением

Ну какие-то же требования у автомобильных концернов есть к своим запчастям. Да и в условиях производства, я думаю, можно проверить тот же сайлентблок на предмет работоспособности. 

Поделиться сообщением

Зачем по второму кругу запускать обсуждение обсуждённого? Спиливается номер и название производителя на заводе, так как продажа на афтемаркет продукции под именем автопроизводителя запрещена договорами с ними. А завод продавая О.Е. помимо поставок заказчику убирает его имя.

Поделиться сообщением

Зачем по второму кругу запускать обсуждение обсуждённого? Спиливается номер и название производителя на заводе, так как продажа на афтемаркет продукции под именем автопроизводителя запрещена договорами с ними. А завод продавая О.Е. помимо поставок заказчику убирает его имя.

А если взять газомаслянные стойки Мицу. В продаже есть типа оригинал Мицу и сам оригинал Каяба по цене в 1,5-2 раза ниже. Про то что вы сказали - судя по всему только в первые 3(?) года после выпуска новой модели авто.

Поделиться сообщением

А если взять газомаслянные стойки Мицу. В продаже есть типа оригинал Мицу и сам оригинал Каяба по цене в 1,5-2 раза ниже. Про то что вы сказали - судя по всему только в первые 3(?) года после выпуска новой модели авто.

Тут есть разница, поставщик на завод и запиленный от поставщика товар. Я встречал такое что завод на оем делает одно а на вторичку делает другое.

Поделиться сообщением

Вот ответ ZF по поводу запилов.

Благодарим за обращение.

Детали для автопроизводителя(в вашем случае BMW) и для вторичного рынка запчастей делаются на одной производственной линии. 

Логотипы BMW удаляются механическим способом, так как мы не имеем права продавать запасные части с логотипами автопроизводителя.

Все детали проходят 100% контроль качества и полностью соответствуют требованиям автопроизводителя.

Поделиться сообщением

Логотипы BMW удаляются механическим способом, так как мы не имеем права продавать запасные части с логотипами автопроизводителя.

А зачем им продавать запасные части с логотипом автопроизводителя? Пусть продают те, которые изготавливаются для вторичного рынка и под своим брендом (в частности ZF) 

Поделиться сообщением

А зачем им продавать запасные части с логотипом автопроизводителя? Пусть продают те, которые изготавливаются для вторичного рынка и под своим брендом (в частности ZF) 

Тут вопрос о качестве, т.е. нет разницы покупать с шильдиком бмв или в коробке zf но запиленные, на выходе имеем одинаковые детали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу