Перейти к публикации

Petro-Canada Precision Synthetic


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Precision Synthetic

Описание: Смазки PRECISION* - это высококачественные, универсальные смазки с продленным сроком службы, специально разработанные для снижения расходов на обслуживание оборудования и обеспечения длительной защиты при эксплуатации в широком диапазоне рабочих температур. Смазки PRECISION Synthetic производятся на основе синтетических жидкостей и  эффективного пакета присадок для эксплуатации оборудования в широком диапазоне рабочих температур. В результате смазки превосходят по своим показателям аналоги других лидирующих производителей, обеспечивая длительную защиту при высоких рабочих температурах и обладают улучшенными адгезионными свойствами и устойчивостью к повышенным рабочим нагрузкам.

 

Преимущества:

- Продленный срок службы в условиях высоких рабочих температур гарантирует длительную защиту оборудования

- Повышенная устойчивость к вымыванию водой снижает необходимость частой смазки оборудования

- Повышенная устойчивость к механическим воздействиям в экстремальных рабочих условиях

 

Применение: Смазки PRECISION специально разработаны для того, чтобы обеспечивать максимальную ЗАЩИТУ оборудования «ТРИ В ОДНОМ» и имеют широкую область применения. Они особенно рекомендуются для эксплуатации в экстремальных рабочих условиях. Смазки PRECISION применяются как в автомобильном транспорте, так и в индустриальном оборудовании.

 

Техническая документация: 

Petro-Canada_precision.pdf

http://lubricants.petro-canada.com/en-ye/download.aspx?type=TechData&id=IM-7994E

TD_IM-7994E.pdf

https://lubricants.petro-canada.com/en-de/brand/precision-synthetic

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

PSC30 - Petro Canada Precision Synthetic EP1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, verlube сказал:

Для  Synthetic Moly ASTM 2596 - 400 кг, пятно ASTM D2266 - 0.43 mm, Тимкен D2509 - 27 кг/60 lb - очень приличные EP параметры, мне кажется.

И вязкость адекватная.

Меня в ней лично смущает только консистенция. Но все лучше, чем как вопрошающий, пытаться бодяжить  Total XS40 moly с XM460.

Тогда уж лучше как вы Mobil SHC220 молибденом заправить, все меньше неожиданностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каждый поступает из своих возможностей (финансовых, интеллектуальных, ресурсных и т.д.).

Может это его единственный доступный вариант для получения желаемого результата и Name1978 не предлагает бленду другим в качестве обалденного решения, за что тогда осуждать его и имеем ли вообще на это право?   

Мы все так иногда поступаем, пытаемся выкрутиться и не всегда окружающие нас понимают. ))

Далеко за примером ходить не надо, ну вот как можно отреагировать на смесь в ролик из Polyrex EM 103+трансмиссионка?

Звучит бредово если честно, а вот tropican доволен, а до этого, чего он только туда не закладывал и результат его не устраивал, всё умирало раньше желаемого срока, а сколько денег вбухал в поиск, только ему ведомо.

 

 

 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube проблема на мой вкус как раз в том, что результат непредсказуем, и неизмерим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, verlube сказал:

Ну каждый поступает из своих возможностей (финансовых, интеллектуальных, ресурсных и т.д.).

Может это его единственный доступный вариант для получения желаемого результата и Name1978 не предлагает бленду другим в качестве обалденного решения, за что тогда осуждать его и имеем ли вообще на это право?   

Мы все так иногда поступаем, пытаемся выкрутиться и не всегда окружающие нас понимают. ))

 

 

Именно. И бодяжить я пока ещё не пытаюсь. Я этому господину язве уже предлагал дать мне ссылку на магазин, где реально можно купить смазку с широким температурным диапазоном, подходящей вязкости масла и консистенции смазки, содержащую дисульфид, а не органический молибден. В итоге ничего хорошего не прочитал, кроме ШРУС-4м:D и редлайна с органическим молибденом. Выбор не велик скажем. А он всё не успокоится.

Меня и самого смазки от петры не до конца устраивают, но всё же лучше ШРУС-4м.

А в итоге и их-то не обе найдёшь, без молибдена нет нигде. Второй день на телефоне, ищу. Нет нифига стоящего.

Вот и думаю уже либо редлайн в триподы напихать, которой не очень-то доверяю, либо пихнуть с молибденом петру, что тоже не очень гуд.

 

 К тому же у меня есть подубитый приводной вал в сборе и есть точно такой же новый. Если я испорчу старый, то немного потеряю.

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Name1978 

Я вам задал прямой вопрос, чем вас не устраивает Шрус-4м в внешний ШРУС. Какими параметрами.

Ответ

1) консистенцией.

Т.е. консистенция 2 вас в внешний ШРУС не устраивает. 0_о

2) Температурным диапазоном. Вроде как вы не верите в -40. Я тоже не верил, но в втулке скольжения усилие сдвига при -30 было очень хорошее. Равно, кстати, как и у ШРБ-4.

Впрочем, если посмотреть что закладываеи NSK в ступичные подшипники - это все сплошь минералки. Внезапно?

 

И вас не устраивает +120 сверху. в ШРУС. Не, я понимаю еще в ступице, хотя Ronex MP который туда закладывает NSK для подшипников в Форды тоже не огонь по верхней температуре, или там в трипод, где нужные смазки с верхней границей от 140-150. Но в нормальном ШРУС 120 градусов - это достаточно редкая температура.

 

Так чем именно он вас не устраивает, со своими 500-500кг нагрузки сваривания..

 

Впрочем, вас же и смазки от Петры не устраивают. И вы не можете найти без молибдена в трипод Precision Syntetic.

Очень очень странно.

 

Capture.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, мистер язва, вы когда нибудь отвалите от меня со своим ШРУС-4 и редлайном? Нашёл тоже чем хвалиться, редлайном за копейки. Он мне может даром не нужен. Только если от безысходности его брать.

Вот послал же Бог пиявку, присосался не отцепишь. Ещё и издевается. Нормальный человек бы ссылкой поделился. Этот нет, будет оправдывать звание язвы. Выкладывать обрезанные скрины без ссылок

Чем меня не устраивает ШРУС-4м?

Да всем, абсолютно всем.

Начиная загустителем и заканчивая упаковкой.

Я не прошу больше ваших советов и помощи.

Надеюсь это понятно!? Не? Не доходит?

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь, а в чём отличие смазок ШРУС-4 от ШРУС-4М, если не сложно напишите в двух словах, а то нигде не могу найти информации. И по поводу молибдена, интересовался у компании Sintec, что представляет их смазка ШРУС-4 и содержит ли она молибден и в каком количестве, их ответ был краток, смазка Sintec ШРУС-4 обязательно содержит молибден, но в каком % соотношении они ответить не могут, т.к. это для них коммерческая тайна. Сам лично в последнюю ревизию в шариковые привода своего авто закладывал смазки с молибденом от Ravenol и Chevron.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazan801@yandex.ru ну вот вышеозначенный петро канада пресижм синтетик моли выглядит вроде ничего. А более широко этот вопрос все же лучше изучать в профильной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, D'AVerk сказал:

kazan801@yandex.ru ну вот вышеозначенный петро канада пресижм синтетик моли выглядит вроде ничего. А более широко этот вопрос все же лучше изучать в профильной теме.

Ок, понял, спасибо ! У меня лежит одна такая туба, но она же вроде без молибдена, у меня она тёмно коричневого цвета PSC30 !? И на емексе её не бывает...

Изменено пользователем kazan801@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazan801@yandex.ru бывает с, бфвает без. Если у вас без, то в шариковые шрус не рекомендуется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, D'AVerk сказал:

kazan801@yandex.ru бывает с, бфвает без. Если у вас без, то в шариковые шрус не рекомендуется.

 

Ок, понял, только вот я наверное что-то пропустил, не могу найти её артикул PSC30 с молибденом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... с бронепоезда кому-то не слезть походу никогда.

Я так понимаю ирония направлена в мою сторону.

Для тех, кто на вышеуказаном транспорте объясню свою позицию.

Дело не в том минералка или нет, или др.праметры. Работать будет и ваш ШРУС-4М мистер Язва. Но нафига выбирать ШРУС-4, если можно выбрать лучше. По-моему это желание каждого, кто зашёл на этот форум - быбрать лучшее из доступного, по-моему это всем понятно. 

Кстати в покупаемых комплектах пыльников идёт смазка по-моему не хуже вашего ШРУС. Так на кой ляд ещё и ваш кал покупать? Уж если и купить, то лучше.

Что? Опять не доходит? Хреново у вас соображалка-то работает.

Машинист, горе-инженер:tongue: пора в кочегары

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Name1978 сказал:

ещё и ваш кал покупать?

Спойлер

 

Он не мой, и вы так и не конкретизировали, чем именно он "кал". Впрочем после тезиса что вас не устраивает консистенция 2 у меня уже стали закрадываться подозрения.

45 минут назад, Name1978 сказал:

Уж если и купить, то лучше.

Вы собирались не покупать, а делать бленду с вообще непредсказуемыми характеристиками. Которые вы и проверить не сможете, так как у вас нет той же самой ЧШМТ и тимкена например. Поэтому я бы на Вашем месте про "кал" не заикался.

46 минут назад, Name1978 сказал:

Хреново у вас соображалка-то работает.

Вас не устраивает Редлайн. По причине того, что вы не понимая как работает органомолибден, его суеверно боитесь.

Вас же не устраивает и Шрус-4м. По причине консистенции :))

У вас собственно и относительно ПетроКанады возникают вопросы, относительно ее на удивление небольшого ЧШМТ.

Собственно чего это я, на нее Вас же я навел, а я же

48 минут назад, Name1978 сказал:

Машинист, горе-инженер

что от меня ждать.

 

Вижу у вас есть какой-то 100% отличный кандидат. Но вы его таите в рюкзаке.

 

Ну, а впрочем, у меня сложилось впечатление, что вы немного хам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...