Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приобрёл новую машину.

Собираюсь на 10т.км поменять масло в коробке.

Toyota RAV4 2016г.в.; 2,0л; механика, передний привод.

В инструкции пишут масло API GL-4 и SAE 75W

Присматриваюсь к Eni (Agip) - на их сайте подбора выдаёт три рекомендации:

eni Rotra LSX 75W-90

eni Rotra multigear 75W-80

eni Rotra FE 75W-80

 

Живу в Москве, эксплуатация ежедневная, люблю высокие обороты, летом езжу по трассе...

 

Что выбрать? Или другие?

Изменено пользователем МассажистЪ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@МассажистЪ,75w ! Не мешайте механизму работать )) я за кастрол

Зы с обновой !

Спасибо.

Так ведь обкатка, да и новенькое маслице не помеха, а наоборот...

Изменено пользователем МассажистЪ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МассажистЪ, давайте тойотовский партнамбер из букваря, мигом достанем MSDS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МассажистЪ, давайте тойотовский партнамбер из букваря, мигом достанем MSDS.

Букварь - это инструкция, выдаваемаяис машиной? То там нет номеров...

Хотя я уже понял, что 75w90 - лучше всего для меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букварь - это инструкция, выдаваемаяис машиной? То там нет номеров...

Хотя я уже понял, что 75w90 - лучше всего для меня...

Ничего вы не поняли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял.

На 10т. залил Eni LSX 75W90.

Масло слилось мутноватое, почти не прозрачное - возможно оно такое и оставалось бы до 40-60т., но я отношусь к тем, кто предпочитает чаще менять жидкости в работающих узлах...

На новом масле работает более мягко и более "четко" включаются передачи, конечно может быть это ощющения желаемого...

Но тем не менее... на холодном (в суровое московкое лето) чуть хуже включаются 1 и 2 передача (как буд-то зима -5), но как только прогреется - всё великолепно, лучше чем было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте готовы к тому, что в суровую московскую зиму, 1 и 2 передачи будут включаться еще хуже, пока не прогреетесь  ;)

В любом случае, ждем от Вас зимний отчет. Удачи Вам  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет очень интересно как оно в -20 себя поведет. Переключаться будет, вопрос в том как. Ну и по расходу интересно, масло залито гуще чем надо, может и увеличиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скеазать про расход - не могу, т.к. ттолько прошла обкатка + привык к 6-ти ступенчатой коробке...

Пока средний расход на 0,5л меньше (по компьютеру), но это можно отнести к прогрешности вычисления...

 

-20 и ниже - да,если зимой такие температуры в Москве будут - напишу ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать про расход - не могу, т.к. только прошла обкатка + привыкал к 6-ти ступенчатой коробке...

Пока средний расход на 0,5л меньше (по компьютеру), но это можно отнести к прогрешности вычисления...

 

-20 и ниже - да, если зимой такие температуры в Москве будут - напишу ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозов в Москве дождаться сложно, по этому опишу пока что есть...

-9 - это самый большой мороз на сегодняшний день, машина простояла всю ночь... (не один раз).

того, что описывал нранее нет! - вероятно масло "приработалось", включается великолепно, работает тихо!

Есть один "минус" - пока коробка "холодная" не получается понизить передачу, например на 60км/ч с четвертой невозможно воткнуть третью... и так со всеми передачами, как только снизить скорость, то включается... возможно через усилие можно воткнуть, но я не любитель "насилия", после прогрева коробки всё работает "как часы" (швейцарские).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расход - летом поставил ГБО, так что расход сравнить сложно...

По Москве расход в зависимости от манеры езды и пробок - от 7,7л/100км до 16,5л/100км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозов в Москве дождаться сложно, по этому опишу пока что есть...

-9 - это самый большой мороз на сегодняшний день, машина простояла всю ночь... (не один раз).

того, что описывал нранее нет! - вероятно масло "приработалось", включается великолепно, работает тихо!

Есть один "минус" - пока коробка "холодная" не получается понизить передачу, например на 60км/ч с четвертой невозможно воткнуть третью... и так со всеми передачами, как только снизить скорость, то включается... возможно через усилие можно воткнуть, но я не любитель "насилия", после прогрева коробки всё работает "как часы" (швейцарские).

Мой вам совет- хотя бы перед следующей зимой смените на правильное масло, а именно 75w(это не часть маркировки а полное обозначение), ну или хотя бы 75-80, если еще и синтетика будет то вы все поймете. Ред лайн Д6 вообще рулит.

Кстати, можете сравнить согласно SAE J306 какова разница между рекомендуемым и залитым.

Про включение пониженной- это да. Как вспомню минералку 80-90 в -12, так хочется только на автомате кататься)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет- хотя бы перед следующей зимой смените на правильное масло, а именно 75w(это не часть маркировки а полное обозначение), ну или хотя бы 75-80, если еще и синтетика будет то вы все поймете. Ред лайн Д6 вообще рулит.

Кстати, можете сравнить согласно SAE J306 какова разница между рекомендуемым и залитым.

Про включение пониженной- это да. Как вспомню минералку 80-90 в -12, так хочется только на автомате кататься)))

Ближайшая заменя по весне - масло уже куплено,а вот следующая - надо попробовать сменить на какое вы говорите и посмотреть, как раз к тому времени лучше пойму как это работает и будет легче сравнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

МассажистЪ , любопытно жива ли коробка, особенно интересуют синхронизаторы, после 2.5 лет на масле, не подходящем Вам по мануалу ни по вязкости (75W-90 вместо 75W), ни по допуску (GL-5 вместо GL-4)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...