Перейти к публикации

ZIC X7 5W-40 (API SP, ACEA A3/B3, A3/B4, MB 229.5/226.5, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, RN 0700/0710, PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

ZIC X7 5W-40
zic.jpg
Спецификации: API SP, ACEA A3/B3, A3/B4, MB 229.5/226.5, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, RN 0700/0710, PSA B71 2296

 

Техническая документация:

 2662-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-5w_40.pdf

 
Артикулы для заказа в интернет магазинах:
132662 - ZIC X7 5W-40 1L
162662 - ZIC X7 5W-40 4L
202662 - ZIC X7 5W-40 200L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 ZIC X7 5W-40


Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Fujik сказал:

Привет !

Я , где то здесь уже общался по аналогичному вопросу по Пежо .

Но смысл такой , на сколько я теперь вижу эту ситуацию:

 

- современные масла  и те же А3/Б4 имеет уже в разы  хорошую очистку и малые показатели Золы , чем это было раньше . Разница от Low Saps составляет сотые доли .

- в прямой впрыск , в Движки (в моем случае GM ) с требованием по Dexos 2 - лучше ЗАЛИВАТЬ более КАЧЕСТВЕННЫЙ бензин ( дизель) ! Где меньшие показатели олефинов, серы , аромы, сажи и тд.

 

Плохое топливо и масло убивает быстрее и форсунки срет .

 

Замена масла 7-8 тыс решает многие вопросы к маслу. И будет счастье .

Вот такое мое мнение на данный момент. И , я лично , сам ушел в сторону А3Б4 с допуска Дексос2 по этим соображениям + добавляю присадки в бензин отдельно теперь .

 

Ps- A3B4 - более крепкие масла по износу из классификаций .

проехал на Мобил1 есп 5в30 больше 100тысяч км.,менял свечи и глянул на клапана впускные,поразился чистоте,затем после всех событий началось чертыхание по маслам,тоже люблю двигатель покрутить со светофора,меняю масло 4+тысяч км.,а то и раньше,вот и думаю зик ЛС 5в30 сп на 3-4тысячи км.,или что нибудь 5в40 сп,лоусапс,но выбор не велик,летом катал микс основа Ильсак 5в30  сп зик х7 +загущал полусинькой зик 5 сп 10в40,где то держал 11,5+12 кв100,запугали золой,хотя многие грят как вы,что можно смело а3в4 5в40 полнозольник,но чаще менять,на 10+кв 100 двигатель крутиться как бы в "разнос",  0в30-5в30 Ильсак на зиму в морозяки крещенские,а вот с марта по декабрь охота "мобил 1еспишку"...всех с праздником

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Если это по деньгам заходит, то я бы лил и не парился вообще !

 

Ps - Мобил ESP одно из лучших масел. Как серия у Shell ULTRA. 

 

Да, времена настали .... Сам вон теперь на Роснефть сижу + химия ))))))

Зато точно не паленка )))

С праздником :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fujik сказал:
  Показать содержимое

 

Если это по деньгам заходит, то я бы лил и не парился вообще !

 

Ps - Мобил ESP одно из лучших масел. Как серия у Shell ULTRA. 

 

Да, времена настали .... Сам вон теперь на Роснефть сижу + химия ))))))

Зато точно не паленка )))

С праздником :drinks:

"гиперавто" китайский шелл ультра от 6 рублей,малазийский шелл нх7и8 от 4 рублей-не дёшево , МИКОНГ- Корея, НГН китайский,вообщем будем думать,но мобила китайского всё равно нет)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил седня свежак,небо и земля, появился "тепловоз", двигель не узнать, оказывается вязкость 40 это уже моё,через 500км . масло"раскроется",двигель"аклимается"и будем жить дальше, всё таки 40 вязкость это вам не хухлы мухлы, всё по взрослому))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Осталось у меня досанкционное масло на 2 замены. Есть Shell HX8 5W-40 SN PLUS и ZIC X7 5W-40 SP. Теперь возникла дилемма что залить сейчас на лето, а что оставить на заливку зимой? Пока склоняюсь оставить Шелл на зиму (как минимум на нем было много зим и не было проблем, температура зимой до -32-35). ZIC еще ни разу не заливал. Сейчас залито Shell Helix Ultra 5W-40, отличное масло но к сожалению его запасы закончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгодится это масло в дизельный атмосферный 1HZ (Land Cruiser 80 , 105)  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2023 в 16:24, Благодетель сказал:

Сгодится это масло в дизельный атмосферный 1HZ (Land Cruiser 80 , 105)  ?

 

09.06.2023 в 21:27, Костяра72 сказал:

Ещё как.

 

 

Смутило то, что в текстовом описании сказано про дизельные двигатели, а в допусках нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Благодетель сказал:

 

 

 

Смутило то, что в текстовом описании сказано про дизельные двигатели, а в допусках нет. 

B4 это дизельный допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Костяра72 сказал:

B4 это дизельный допуск.

В3 тоже но по проще:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, за 1750 руб стоит набирать это масло? Для пополнения запасов, то есть впрок. Или вариантов поинтереснее подождать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня на холодное время есть бочка зика х7 5-30 С3.

Подскажите можно ли этот полнозольник мешать на лето с моим в пропорции 60 к 40 например ? 

Чтобы было чуть по-гуше и по-чище в легкокоммерческий Фиат дукато, евро5 , без дпф фильтра? 

Тоесть с3 с А3/Б4 и 5-30 с 5-40.

Изменено пользователем hash14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2023 в 12:58, hash14 сказал:

 

У меня на холодное время есть бочка зика х7 5-30 С3.

Подскажите можно ли этот полнозольник мешать на лето с моим в пропорции 60 к 40 например ? 

Чтобы было чуть по-гуше и по-чище в легкокоммерческий Фиат дукато, евро5 , без дпф фильтра? 

Тоесть с3 с А3/Б4 и 5-30 с 5-40.

Можно мешать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...