Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

На фото состояние под клапанной крышкой. (Замена прокладки)

Три года на масле NGN, примерно 60 000 км пробега. В зимний период продолжительные работы на холостых.

Зима 5w30 Nord. Лето 5w40 Gold. 

Интервал замены 5-7 тыс. км. (3-4 замены в год).

Двигатель контрактный...

Через год после замены двигателя побежала прокладка дальней клапанной крышки (три года назад).

Все было очень чисто! Фото к сожалению не сохранилось. 

Первый год ездил на Xenum 5в40 X1 - чуть более 20 000 км пробега и 4! замены масла...

post-32439-0-11650600-1489723446_thumb.jpg

post-32439-0-85801400-1489723446_thumb.jpg

post-32439-0-58150800-1489723447_thumb.jpg

UnPinned posts

Скорее всего много хх такие отложения дало. Зимой 5 тык это бывает через чур. Сам живу на севере и зимой просто наблюдаю за маслом, и как только резко темнеет, то на замену, в среднем каждые 3-4 тык в зимний период замены масла.

Чуда не произошло.

За 5-7 тыс эти масла NGN Nord 5W-30 и NGN Gold 5W-40 не сработаются на столько. Странно. 

@torcon,зависит всё таки от количества ХХ, если прям стоял ночами молотил, то может и хватило чтобы нагадить

У меня этот двигатель цепью загремел на масле Nissan 5W-40 с заменой через 10-12 тыс км в режиме 50/50. Куплен был на 23 тыс км, продан на 100.

уЖАС :shok:

Согласен. Сейчас восстанавливаю Камрюху аж 1987 г.в,пробег тыщ. наверное 600-700.И то мотор выглядет чище.

Согласен. Сейчас восстанавливаю Камрюху аж 1987 г.в,пробег тыщ. наверное 600-700.И то мотор выглядет чище.

Класс) 87 год это же классика.

Класс) 87 год это же классика.

Хочу попробовать сделать состояние близкое к новому автомобилю.Материальной выгоды никакой,просто руки чешутся на старости лет.

Хочу попробовать сделать состояние близкое к новому автомобилю.Материальной выгоды никакой,просто руки чешутся на старости лет.

Удачи! в таком интересном деле.

@eddiki, ценю, сам обладал Toyota Curren 94г и старался хоть не сделать ее новее но хотя бы поддерживать состояние молодости. К сожалению когда выросли спиногрызы и перестали умещаться на заднем сидении, пришлось менять. Две машины содержать и ставить на парковку не могу. Был бы побогаче, да с домом частным конечно оставил бы ее. 

В общем  :up:

@eddiki,  да с домом частным конечно оставил бы ее. 

Сбылась давняя мечта,я переехал жить из квартиры в дом.Вот руки и зачесались.Уж хватит ли сил  терпения и финансов не знаю, но желание пока есть.Присмотрел полуавтомат сварочный,подарю себе на день рождения.

Edited by eddiki

@eddiki,  выросли спиногрызы , 

У меня тоже внуки не помещаются.А когда приезжают в гости,дом как-будто становится в 5 раз меньше :party: