Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На фото состояние под клапанной крышкой. (Замена прокладки)


Три года на масле NGN, примерно 60 000 км пробега. В зимний период продолжительные работы на холостых.


Зима 5w30 Nord. Лето 5w40 Gold. 


Интервал замены 5-7 тыс. км. (3-4 замены в год).


 


Двигатель контрактный...


 


Через год после замены двигателя побежала прокладка дальней клапанной крышки (три года назад).


Все было очень чисто! Фото к сожалению не сохранилось. 


 


Первый год ездил на Xenum 5в40 X1 - чуть более 20 000 км пробега и 4! замены масла...


post-32439-0-11650600-1489723446_thumb.jpg

post-32439-0-85801400-1489723446_thumb.jpg

post-32439-0-58150800-1489723447_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Скорее всего много хх такие отложения дало. Зимой 5 тык это бывает через чур. Сам живу на севере и зимой просто наблюдаю за маслом, и как только резко темнеет, то на замену, в среднем каждые 3-4 тык в зимний период замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уЖАС :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5-7 тыс эти масла NGN Nord 5W-30 и NGN Gold 5W-40 не сработаются на столько. Странно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,зависит всё таки от количества ХХ, если прям стоял ночами молотил, то может и хватило чтобы нагадить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот двигатель цепью загремел на масле Nissan 5W-40 с заменой через 10-12 тыс км в режиме 50/50. Куплен был на 23 тыс км, продан на 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уЖАС :shok:

Согласен. Сейчас восстанавливаю Камрюху аж 1987 г.в,пробег тыщ. наверное 600-700.И то мотор выглядет чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Сейчас восстанавливаю Камрюху аж 1987 г.в,пробег тыщ. наверное 600-700.И то мотор выглядет чище.

Класс) 87 год это же классика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс) 87 год это же классика.

Хочу попробовать сделать состояние близкое к новому автомобилю.Материальной выгоды никакой,просто руки чешутся на старости лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать сделать состояние близкое к новому автомобилю.Материальной выгоды никакой,просто руки чешутся на старости лет.

Удачи! в таком интересном деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eddiki, ценю, сам обладал Toyota Curren 94г и старался хоть не сделать ее новее но хотя бы поддерживать состояние молодости. К сожалению когда выросли спиногрызы и перестали умещаться на заднем сидении, пришлось менять. Две машины содержать и ставить на парковку не могу. Был бы побогаче, да с домом частным конечно оставил бы ее. 

 

В общем  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eddiki,  да с домом частным конечно оставил бы ее. 

 

В общем  :up:

 Сбылась давняя мечта,я переехал жить из квартиры в дом.Вот руки и зачесались.Уж хватит ли сил  терпения и финансов не знаю, но желание пока есть.Присмотрел полуавтомат сварочный,подарю себе на день рождения.

Изменено пользователем eddiki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eddiki,  выросли спиногрызы , 

 

В общем  :up:

 У меня тоже внуки не помещаются.А когда приезжают в гости,дом как-будто становится в 5 раз меньше :party:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...