Перейти к публикации

Посоветуйте "рецепт" колхозной раскоксовки.


Рекомендованные сообщения

В цилиндрах повышенная компрессия, хочу без снятия головки блока, насколько это возможно, почистить (растворить) нагар в камере сгорания, на впускных клапанах, и поршнях.

Механизм действий примерно следующий: снять впускной коллектор и свечи.Затем,вращая коленвал, поставить распредвал в такое положение, при котором выпускные клапана будут закрыты

(в отдельно взятом цилиндре) а впускные открыты. И затем залить в этот цилиндр смесь (того,что вы посоветуете) до максимально возможного уровня.

Что бы смесь попала не только на верх поршня, а так же на закоксованную часть впускных клапанов,и верхнюю часть камеры сгорания в головке блока. В общем,что бы по возможности

растворило все,кроме выпускных клапанов. И так по очереди в каждом цилиндре. Примерная "схема" заливки смеси на рисунке. Выпускные клапана должны быть при этом закрыты,

так как боюсь что этот "колхоз" может убить катализатор. Поэтому попадание этой смеси на катализатор не желательно. "Размачивать" каждый цилиндр собираюсь минимум часов 12 (все зависит от состава "адской смеси")  Понимаю,что это большой гемор, но по другому у меня не получится. По причине того,что из раскоксовок у нас есть только Лавр, который покроет только верхнюю часть поршней, Оставив при этом нагар на впускных клапанах и верхней части камеры сгорания на месте. А что бы залить все так,как я хочу, мне того же Лавра потребуется немерянное количество.

С деньгами полный швах, поэтому и интересуюсь у вас, что можно самому "набодяжить", что бы сожрало нагар. На ум приходит только смесь ацетона и керосина в пропорции 50/50.

Что можете посоветовать, какую "адскую" смесь можно сделать из недорогих доступных "материалов"

post-28997-0-80315000-1487940864_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

тормозуху я бы побоялся лить. Я себе заливал такую жижу: нашатырный спирт + керосин + моторное масло + ацетон (пропорции не скажу, на глаз, примерно поровну всего). После взбалтывания получается молочная жижа. Заливал на полчаса. Дыму было много. Эффект конечно есть, но он уже слабый, т.к мой движок стал "раскоксовочным наркоманом" ))) т.к раскоксовки делаю очень часто, в основном гзоксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dess, ацетон в бак на остатке топлива 200-400гр при горящей лампочке  - ударно очистит распыл форсунок  

но можно и начать с малой дозировки  0.5л на бак 40л  

именно пары ацетона сделают впускные клапана белыми и очистят форсунки . если впрыск обычный инжектор  . кстати очищается быстро один бак достаточно

химически чистый ацетон 

e3eb96d2a18f11e680f710c37b48f547_2d0f462

 

иди испытывай

 

надо поделить на этапы . это относится к чистым впускным клапанам и распылу форсунок . распыл так же влияет на нагар поршней но гораздо меньше чем большой угар масла . нагар на поршнях сам выгорит при нормальном расходе масла и наоборот

раскоксовка колец другая часть и делается так же моментально по рекомендации @worker добавляя ее в масло

 

черный налет во впуске от картерных газов и паров масла нам особо не мешает и если все получится то впоследствии должен высохнуть  или и его понемногу будут мыть пары ацетона чем ближе к клапану

Изменено пользователем Mоzg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозуху я бы побоялся лить. Я себе заливал такую жижу: нашатырный спирт + керосин + моторное масло + ацетон (пропорции не скажу, на глаз, примерно поровну всего). После взбалтывания получается молочная жижа. Заливал на полчаса. Дыму было много. Эффект конечно есть, но он уже слабый, т.к мой движок стал "раскоксовочным наркоманом" ))) т.к раскоксовки делаю очень часто, в основном гзоксом.

Одного не пойму, зачем моторное масло в этой смеси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иди испытывай

 

Уже сходил

Изменено пользователем dess
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

TUPIK в советских рецептах везде масло, я не стал отходить от традиций ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сходил

ну тогда приступай к делу 

ацетоновая часть то все равно не главная 

аптеки то у вас работают   . есть противопоказания крашенный поддон 

больше 200мл на 4л масла не лей   . очень удачно 100мл на 2л масла два раза  если кольца держит то отпустит мгновенно  промыть же маслосьемные от залежей подольше немного . заливать в чистое масло . можно в отработку перед сливом ну что бы не пропало 

на холостом ходу лукойл2т  на две части 1200об 5мин работа 20 ожидание

dimeksid-flakon-100ml-1943.jpg

Изменено пользователем Mоzg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть противопоказания крашенный поддон 

 

Это как раз мой случай :(

Да вообще,по использованию Димексида читал на форуме. "Страшная" вещь. Даже стремно её применять без крашенного поддона.

Изменено пользователем dess
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какие то микро капли  должны будут остаться навсегда в гидрокомпенсаторах и гидронатяжителях  - это лекарство

 


"Страшная" вещь

это синдром 

worker до 1% рекомендуемую концентрацию уменьшил после удара при 10%

но мыслить нужно холодно и точно

Изменено пользователем Mоzg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 до 1% рекомендуемую концентрацию уменьшил после удара от 10%

 

Опять же. Речь идет о добавке Димексида в масло. Для удаления лака и нагара тех мест, где "тусуется" масло. а мне нужно убрать нагар в камере сгорания и на впускных клапанах в первую очередь.

Как бы немного "не то пальто" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не преподователь вуза  грызите гранит сами

 

как убрать нагар на поршнях при расходе масла 1л 1000км  - да никак  отработанное масло при сгорании оставляет огромное количество угля

тоже самое касается и клапанов при большом количестве картерных газов - вот здесь если отключить отсос картерных газов и вывести его в атмоферу то нагар с клапанов может со временем и уйти ну высохнет точно  и если его удалить то больше ему неоткуда взяться . наверно одни втулки клапанов на такое не способны

Изменено пользователем Mоzg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же. Речь идет о добавке Димексида в масло. Для удаления лака и нагара тех мест, где "тусуется" масло. а мне нужно убрать нагар в камере сгорания и на впускных клапанах в первую очередь.

Как бы немного "не то пальто"

Вода в небольших концентрациях в топливе очищает камеру сгорания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вода в небольших концентрациях в топливе очищает камеру сгорания.

 

Я в курсе  http://www.corolla.ws/forum/showthread.php?t=2644

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе

и вот дешевый антифриз во впуск в камеру как раз то что тебе нужно

у кого пробивало прокладку и парило все отмечали чистоту камеры

и вероятно он может и с бензином в баке смешаться при малой доле воды в нем )))

надо смешать встряхнуть если устойчивые пузыри будут то в бак это дело )))

 

ну вот тем более по ссылке тоже такие же умники там  дочитал до тосола

Изменено пользователем Mоzg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мысль подкину - перекись (раствор гидропирита) капельно во впуск, говорят отменный эффект, сам не пробовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...