Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Выбор масла в Дизельный Т.Аурис 1.4 и Дизелный Ф.Пассат В6 после удаления Катализатора

Recommended Posts

Здравствуйте ! Эксперты по маслам прошу Вас  в помощи в правильности подбора масла. Читал про масло в свой дизельный 1.4л. двигатель  1nd-tv на Т. Аурис 2010г. ( http://www.toyota-tech.eu/MS/PDFS/7a78911b97fb4bc893cafbe1089e4953.pdf  )  Производитель рекомендует по ACEA: C2  Хочу залить TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30. Цена за 4литра 1500 р. Еще есть  Пассат b6  2007г.  дизельный 2л. двигатель- BMP, туда  лью после удаления катализатора и отключения ЕГР, масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40. По цене за 4литра 1400 р.Автомобили используются в семье ближе к 85% город остальное трасса. Хотелось бы сроки замены через 10 т. км. Климат мягкий - Краснодар, морозы бывают -10-15С не продолжительно- неделю, в основном меньше -10(-2-8) за зиму. Подскажите не ошибаюсь ли я с выбором?  Может  что то есть более лучшее по цене и качеству или эти масла заслуживают доверия?

Читаю форум и много всякого мнения по износу, отложению смол, залеганию колец и саже в масле.Хотя как здесь читал  информацию, что дизеля не так сильно  как бензиновые моторы заливают масло топливом, что соответственно больше оставляют масло в работоспособном, беспроблемным состоянии для мотора. Но так и не пришел к мнению какое масло будет лучше лить после удаления катализатора, что бы не просрочить сроки замены. В Аурисе так же планирую удалить и загушить клапан ЕГР.

UnPinned posts

Масло класса (CJ-4 в обе машины ) продаются только минимум в 20 литр. канистрах. Не могу найти где производитель указал этот класс. Только по ACEA: C2 . 

Масло класса (CJ-4 в обе машины ) продаются только минимум в 20 литр. канистрах. Не могу найти где производитель указал этот класс. Только по ACEA: C2 . 

Все правильно. На две машины 20л как раз хватит. Производитель не указывал, гарантии у вас нет, а это золотая середина для дизельных двигателей.

Спасибо за ответ! Конечно 20 л. много, если в каждый мотор чуть меньше 4 л.  да и цена за 9 тыс.р. На грузовые объемы рассчитана.