Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)  Пежо 308, 2009г 194000км
2) ЕР6 бензин 120 1.6
3) входит 4.2л
4) Москва от -27 до +32
5) 70% город 30% трасса
6) замена каждые 7000-8000 тыс. км
7) катализатор есть
8) доступно большинство масел
9) Мануал рекомендует только  TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 и TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 

Доброе  время суток. машину отдаю жене, пробег в год будет около 15000км, Т.к. не хочу замарачиваться с заменой масла на зиму  думаю все время лить  нулевку. До этого заливалось только  TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30. Очень приглянулось масло Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 и достать могу его по закупке. За ПАО шмао и эстерами не гонюсь. Какие ваши будут предложения. Спасибо.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@SnowDeril,

Для ЕР6 лучше масла А5, FE .

На С3 жёстко работает и не корректно работает все что связано с гидро(опоры, натяжитель цепи и т.д.) при коротких городских поездках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, если поделить пробег на ср. скорость по БК, то сколько получится?

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1)  Пежо 308, 2009г 194000км

2) ЕР6 бензин 120 1.6

3) входит 4.2л

4) Москва от -27 до +32

5) 70% город 30% трасса

6) замена каждые 7000-8000 тыс. км

7) катализатор есть

8) доступно большинство масел

9) Мануал рекомендует только  TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 и TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 

Доброе  время суток. машину отдаю жене, пробег в год будет около 15000км, Т.к. не хочу замарачиваться с заменой масла на зиму  думаю все время лить  нулевку. До этого заливалось только  TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30. Очень приглянулось масло Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 и достать могу его по закупке. За ПАО шмао и эстерами не гонюсь. Какие ваши будут предложения. Спасибо.

 

 

Заливаю это масло. Зимой хорошо себя показало (уверенный запуск, быстрый прогрев и пр.). Но 15000 - для него много ,не более 7000-8000, по опыту использования в MR20DD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1)  Пежо 308, 2009г 194000км

2) ЕР6 бензин 120 1.6

3) входит 4.2л

4) Москва от -27 до +32

5) 70% город 30% трасса

6) замена каждые 7000-8000 тыс. км

7) катализатор есть

8) доступно большинство масел

9) Мануал рекомендует только  TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 и TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 

Доброе  время суток. машину отдаю жене, пробег в год будет около 15000км, Т.к. не хочу замарачиваться с заменой масла на зиму  думаю все время лить  нулевку. До этого заливалось только  TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30. Очень приглянулось масло Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 и достать могу его по закупке. За ПАО шмао и эстерами не гонюсь. Какие ваши будут предложения. Спасибо.

 

 

Лью eni i-Sint Tech P 5W-30 дешево и сердито замена каждые 5 тыс. мотор сухой масло не ест и работает ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SnowDeril,

Для ЕР6 лучше масла А5, FE .

На С3 жёстко работает и не корректно работает все что связано с гидро(опоры, натяжитель цепи и т.д.) при коротких городских поездках.

А какие нулевки из А5 Fe посоветуете? Изменено пользователем SnowDeril
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, если поделить пробег на ср. скорость по БК, то сколько получится?

Средняя скорость около 32км/ч Изменено пользователем SnowDeril
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SnowDeril,

Для ЕР6 лучше масла А5, FE .

На С3 жёстко работает и не корректно работает все что связано с гидро(опоры, натяжитель цепи и т.д.) при коротких городских поездках.

Приглянулось Comma Voltech 0W-30 ценник за 5л вполне демократичный. Буду штрудировать список Torcona). Изменено пользователем SnowDeril
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие нулевки из А5 Fe посоветуете?

Вот эта неплохая http://www.oil-club.ru/forum/topic/22816-zic-x7-fe-0w-30/

 

ЗЫ

Смотрите состав, чтобы молибден и бор был ;)

ЗЫы

Можете здесь выбрать себе 30-ку, очень кратко и ясно описано http://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-korejskih-am/?do=findComment&comment=722451

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглянулось Comma Voltech 0W-30 ценник за 5л вполне демократичный. Буду штрудировать список Torcona).

Выбранный вариант подходит под А5 , только состав неизвестен и сульфатная зола высокая. Смотрите масла с золой <1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта неплохая http://www.oil-club.ru/forum/topic/22816-zic-x7-fe-0w-30/

 

ЗЫ

Смотрите состав, чтобы молибден и бор был ;)

ЗЫы

Можете здесь выбрать себе 30-ку, очень кратко и ясно описано http://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-korejskih-am/?do=findComment&comment=722451

Масло заливаться будет вместе с кератеком ликвача (10 банок вынес с работы) вроде там молибден есть). Но вот интересно между заливками кератека (каждую 3 замену) молибден не вымоется весь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло заливаться будет вместе с кератеком ликвача (10 банок вынес с работы) вроде там молибден есть). Но вот интересно между заливками кератека (каждую 3 замену) молибден не вымоется весь?

post-17040-0-43892800-1486624206.jpeg

Не знаю что такое кератек, но осмелюсь предостеречь от добавления всяких примесей в ЕР6. Можете испортить Вальветроник, очень нежная штука.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...