Перейти к публикации

Акция Rovers - отчеты по акции писать сюда


Рекомендованные сообщения

Акция Rovers - отчеты по акции писать сюда

Прошу всех кто участвует в Акции Rovers отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в соответствующий, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!

Список участников акции Rovers:
1) @Alehandro BMW 525d - Архангельск +
2) @Крокодил Toyota Hilux - Ярославль +
3) @андро1980 Huyndai Accent - Магнитогорск +
4) @Belk Ваз 2111 - Краснотурьинск +
5) @dimonpit Great Wall Hover H3 - Москва + 
6) @rev VW Polo Sedan - Москва + 
7) @АлексейСергеевич Honda Civic Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не ее,что-то с этим Rovers не так.

Обычно у меня после 5-6 тысяч, на всех маслах, движок не очень приятно звучал после 2700-2800 об/мин.

На этом же ,даже после 9-ти тысяч (320 м/ч) движок крутится ''мягко'' на слух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о масле Rovers Genius 0W-40 на Great Wall Hover H3 после 10500км

Короче откатал я акционный Rovers.

 

Начну с тары. Четырехлитровка очень напоминает канистру от Мобил. Этикетки яркие,но наклеены плохо (с перекосами и частично отошедшие).

Литрушка без фольги и .... заполнена почти под горлышко (когда открывал,немного облился)

IMG_20170214_155711.jpgIMG_20170305_124027-1.jpgIMG_20170305_191939.jpg

Масло пахнет приятно,без резкого химического запаха.

 

Нуууу,при эксплуатации все как и на предыдущих маслах. Т.е. никаких нареканий и претензии. Правда маслу достался один из самых легких периодов эксплуатации (от -5 до +15).

Из положительного,на мой взгляд. На этом масле движок крутился очень хорошо , с приятным мягким звуком. Кстати сейчас на 30-ке,крутится так же.,поэтому подозреваю что вязкость данного масла ближе к 30-ке.

 

Откатал 10500км. и около 370м/ч

IMG_20170305_124114.jpgIMG_20170421_114643-1.jpg

 

Залил бы я опять это масло?! Во первых посмотрим что покажет анализ отработки.,во вторых я так и не понял где его можно купить. А так, ДА.

 

Rovers Genius 0W-40 отработка на Great Wall Hover H3 после 10500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже залил, любезно предоставленный организаторами акции продукт.

Формы канистры ассоциируются с именитым брендом масел. Ранее масел данной вязкости не использовал. Строка с номером партии и датой выпуска быстро стёрлась, пока канистра болталась в багажнике.

Залил масло 23.04.2017 при прохождении очередного ТО у официального дилера.

Вопросов со стороны мастеров по заливаемому маслу не было. На сегодня пройдено более 3 тыс.км, большая часть по трассе. Впечатления положительные. По сравнению с Gulf G 5W40 заметно тише, расход в моменте на холостых опустился с 0,7-0,8 л. до  0,6 л. Уровень, залитый до max не изменился. Конечно было бы интересней зимой на нём поездить. Эксплуатирую дальше.

post-8727-0-93143100-1495031122_thumb.jpg

post-8727-0-06943100-1495031730_thumb.jpg

post-8727-0-12019700-1495031949_thumb.jpg

Изменено пользователем rev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rev, в соседней ветке по DBV тоже есть CFN: скоординируйтесь по пробегу. Будет очень интересно посмотреть два разных 0w40 в одном моторе. И было бы чудесно, если бы по 10 тык откатали... Может, я тоже подтянусь на своем 0w40 :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


расход в моменте на холостых опустился с 0,7-0,8 л. до 0,6 л.
У меня на 5-30/5-40/0-40 всегда 0.5-0.6 л показывает. Выше не видел (при выключенных потребителях).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста еще раз, точный адрес, куда отправить отработку роверс. На ООО "Лаборатория ПЛМ? Чтобы точно попало, к кому следует. 

ПС. Инструкцию и адрес ПЛМ знаю. Может еще какие-то особенности. 

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и планировал не меньше 10 тыс. км проехать. 0,5 л. вообще ни разу не видел, самый минимум 0,6 л. на 30-х...на 40-х стабильно 0,7-0,8 л., ближе к замене иногда 0,6 л. бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста еще раз, точный адрес, куда отправить отработку роверс. На ООО "Лаборатория ПЛМ? Чтобы точно попало, к кому следует. 

ПС. Инструкцию и адрес ПЛМ знаю. Может еще какие-то особенности. 

Да в ПЛМ

В примечании пишешь "выставить счет Торкону"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло сменено. Банка для отправки готова. Угара за пробег 8000 км в довольно жестком режиме нет вообще.   6200 по трассе с тяжелым прицепом (лодка, мотор, шмурдяк, рыба, общий вес около 500 кг + вес большого с тентом почти 2м прицепа)   со скоростью до 130 км/ч  Первое, что почувствовал после смены масла - (без приборов) бОльшая шумность. В общем понравилось масло, цену его не знаю. думаю недешевое оно... Но, если позволят финансы, думаю, буду его использовать, посмотрю, что анализы покажут.

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за тишина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец смог сам отнести масло в лабораторию. Заодно пообщался с Дмитрием Орловым. Будем ждать результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец смог сам отнести масло в лабораторию. Заодно пообщался с Дмитрием Орловым. Будем ждать результат.

так ты же в мае его слил, а уже август одноко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отработка слита, теперь нужно отправить, как я понимаю нужно скачать форму,запонить ее и отправить с маслом? и все? строго не судите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты же в мае его слил, а уже август одноко

Самолично хотел отнести, что и сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...