Перейти к публикации

Акция Rovers - отчеты по акции писать сюда


Рекомендованные сообщения

Акция Rovers - отчеты по акции писать сюда

Прошу всех кто участвует в Акции Rovers отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в соответствующий, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!

Список участников акции Rovers:
1) @Alehandro BMW 525d - Архангельск +
2) @Крокодил Toyota Hilux - Ярославль +
3) @андро1980 Huyndai Accent - Магнитогорск +
4) @Belk Ваз 2111 - Краснотурьинск +
5) @dimonpit Great Wall Hover H3 - Москва + 
6) @rev VW Polo Sedan - Москва + 
7) @АлексейСергеевич Honda Civic Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати, только что вернулся с выставки интеравто, Масленщики из Дзержинска сказали, что разливают этот роверс их партнеры. 

Итоговый отчет... Сложная штука, надо поглядеть, что народ пишет... Чисто субъективно: Масла использовал разные. Тойота - только заводская заливка 0-30. Последние 36л(2 боченка покупал), шеврон (исключая заливку роверс).Добавок пока никаких не лил никуда, (ВРУ! в солярку всегда виннс для дизелей, (кроме испытаний роверса)  сейчас вольфрамовый евройл в масло думаю попробовать. Уже купил 4 банки, 1 в волгу пока влил. В сервисе не был ни разу. Объяснять думаю не надо.

1 - какое бы не было масло в моем моторе. От 0-30 до 10-40. Разницу я заметил только на 10-40 кастроле вектон из турции - тише.

2 - угара не было ни на каком масле.

3 - скорость потемнения везде одинаковая была.

4 - не разу не доливал масло

5 - замечаю небольшой угар, только когда до 170 разгоняюсь (не в системе, а лишь для испытаний)

6 - мотор пока под масляной крышкой чистый. 

7 - масло меняю через 7 - 7500, а также регулярно все фильтры, На солярку стоят 2 фильтра, 1й с сепаратором и подогревом.

8 - машине скоро 3 года, пробег около 100. (сейчас думаю не будет так быстро расти, прикупил волгу 29ю)

9 - по расходу - очень равномерно снижается независимо от масла, Каких либо измений на роверс сказать не могу, т.к. в основном с прицепом. Если без прицепа в экономном режиме (по возможности - плавный старт и ускорение, переключение 1500 - 2000 оборотов, по трассе по правилам 130 - 110 - 80 - расход 8 - 8,5. С прицепом на север - 14л Когда назад едешь с рыбой целые сутки, рыбку сберечь надо.  (но и скорость выше была).Это как раз на роверсе, так что условия эксплуатации были довольно жесткими.

 

Не знаю, что еще написать? Машиной (пока)! очень доволен - моя машина! Жалею что лишней сотни не нашел на модель с компом (не 3 копейки)

 

Rovers Genius 0W-40 отработка на Toyota HILUX после 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Завершил эксплуатацию моторного масла Rovers Genius 0w40 предоставленную по акции «Моторные масла Rovers – используем только лучшее!».

Забирал масло на складе ПЭК, запаковано было в обрешётку или ящик, не знаю название, но так серьёзно, что специалист склада манипулируя ломом еле его вскрыл, я думал масло брызнет во все стороны, но всё обошлось. Из четырёх канистр в упаковке мною получены две с лёгким налётом ледяного узора.

Канистры аккуратно сделаны, симпатично выглядят, из хорошо читаемой информации вязкость и «объединённое королевство», название надо искать на этикетке. Информация о дате производства стёрлась за две недели в багажнике.   

Масло было залито 23 апреля на max по уровню. Эффект свежего масла присутствовал, двигатель работал заметно мягче и тише чем на предыдущем Gulf.

Сразу после заливки масла была вылазка по трассе на 2500 км. Температурный режим эксплуатации не позволил проверить способности «нулёвки», максимальная отрицательная температура была – 5 и лето не баловало тёплой погодой. Дальше была обычная эксплуатация по городу, работа–дом 40-50 минут в одну сторону. Выходные выезд за город, туда обратно 260 км и по месту в зависимости от настроения и потребностей.

По ощущениям звук работы двигателя был мягким, субъективно ощущается, что это w40. Уровень масла уверенно держался на max где-то до 9 000 км, после чего пошло еле заметное его снижение. Таких интервалов до замены масла ранее на этой машине не использовал, поэтому прокомментировать не смогу. Из опыта предыдущих машин с интервалом 10 000 км и моим режимом эксплуатации к моменту замены масло начинало уходить к середине щупа.

Перед самой заменой был выезд по трассе 1 100 км.

Такой желтый налёт в стакане видел только от лукойла дженезис после 6 000 км пробега. С интервалом 7-8000 км после других масел он обычно чистый.

Поиск масла для приобретения в онлайне ничего не дал, где купить и по какой цене не понятно. Судя по анализам отработки рекомендовать масло можно смело. Купил бы себе, зиму покатал.

Спасибо организаторам за предоставленную возможность участия в акции. 

Rovers Genius 0W-40 отработка на VW Polo Sedan после 11447км

post-8727-0-24902000-1507730440_thumb.jpg

post-8727-0-79459900-1507730459_thumb.jpg

post-8727-0-33191200-1507730490_thumb.jpg

post-8727-0-55263400-1507730924_thumb.jpg

post-8727-0-59953600-1507730932_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Завершил эксплуатацию масла rovers 0-40, ну что сказать масло как масло, ничего плохого сказать не могу. Минусов не обнаружил, хотя ухлопал его за 6000 км и 280 м.ч , да да так как средняя скорость зимой около 20 км/ч, угорало оно у меня не больше и не меньше чем другие масла. Что мне понравилось в нем ,так это то что при -25 но оно не мутнело, значит не парофинилось. Во время эксплуатации этого масла давал мотору и в хвост и в гриву ,часто жил ДВС в красной зоне. Значит отработало масло зачетно. В морозы с запуском проблем небыло.хорошее масло так сказать, но к сожалению мой автомобиль был продан. Куплен современный с другими допусками. И это масло уже в него не залить.

 

Rovers Genius 0W-40 на Hyundai Accent после 5968км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведу итоги.

Rovers Genius 0W-40 отработка на ВАЗ 2111 после 8000км

Завершил эксплуатацию моторного масла Rovers Genius 0w40

Залил в конце февраля по максимальному уровню. слил в начале ноября по минимуму.

Потратил все масло 5 литров. Пробегу вышло 8000. АИ-92 ГПН потрачено 731.65л

Упаковка понравилась, свежее масло тоже. Давление на холодную при первом запуске  держало 9, на частично прогретом до обычных XX 5-6 секунд.

Видео к сожалению сюда не залить.

Февраль март уровень стоял как вкопанный, несмотря на утренние прогревы и включенный автозапуск с -15 по двигателю.  Думал нашел идеальное масло для себя.

Но в апреле после 1500км. начало потихоньку уходить.

Эффект свежего масла не ощутил, так как предыдущее HX7 5-40 слито на 1000 пробега.

К сожалению суровых морозов масло уже не застало, соответственно почувствовать разницу с 5-40 не смог.

Раскрутка двигателя понравилась. Такое ощущение что масло ближе к 30 чем 40.

1500 километров пробега на лето вышло с прицепом, так что условия эксплуатации умеренно тяжелые. Ну и естественно на летней резине стал сильнее крутить двигатель.

В августе-сентябре после длительной стоянки (утро и после смены вечером) при первом запуске появилось масляное облачко, подсохли МСК, возможно масло на ПАО.

После замены на новое 5-40 и 200 км первый запуск стал обычный, только обогащенный бензином выхлоп без маслянных примесей, выкручивал свечи золы от масла боковых на электродах нет.

По шумности от ранее залитых масел отличия не обнаружил.

Под клапанной крышкой изменений не заметил.

Масло сливал вазовским насосом, после наполнения 1л чистой емкости пережал выход вместо подачи, шланг сорвало в итоге вся подкапотка и я в отработке.

В общем заодно и двигатель помыл.

 

По итогам теста хочу поблагодарить Rovers, убедился в необходимости 0W-40 на зиму обязательно.

На лето посмотрю по поведению нового масла, возможно пожилым ВАЗам на лето нужно минимум 5-40 либо 10-40.

К сожалению в продаже такое масло не нашел.

По цене в 1600-1800 за 4л в интернет магазинах, снова бы залил его на эту зиму.

post-27285-0-44121700-1511461507_thumb.jpgpost-27285-0-92401500-1511461523_thumb.jpgpost-27285-0-84950500-1511461534_thumb.jpg

post-27285-0-85999900-1511461549_thumb.jpgpost-27285-0-31653200-1511461562_thumb.jpg

До заливки

post-27285-0-35351700-1511462513_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...