Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Ford Kuga 1 2011 левый руль

2. 200л.с. 2.5t литра бензин, пробег 159 т. км.

3. Заправочный объем 5.8 литра

4. трасса - 50%, город - 50%

6. Интервал замены - сейчас меняю раз в 10 тысяч, но могу и скоратить.

7. Удалён катализатор , заменён интеркулер, сделан чип тюнинг .

Какое масло посоветуете , а то уже голову сломал с этими допусками (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mobil, Castrol edge, Red line, Total, Shell helix ultra, Rowe synt rs, United xp performance 0-40

Из 5-40 смотрите Shell helix ultra, тот же Red line, Ravenol vst, Mobil turbo diesel truck

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil, Castrol edge, Red line, Total, Shell helix ultra, Rowe synt rs, United xp performance 0-40

Из 5-40 смотрите Shell helix ultra, тот же Red line, Ravenol vst, Mobil turbo diesel truck

а как насчёт масла wolf ms-f 5w30 ?что нибудь можете сказать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчёт масла wolf ms-f 5w30 ?что нибудь можете сказать?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26663-wolf-officialtech-5w-30-ms-f-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-cd/

Хорошее масло на гидрокрекинге в своем допуске.

На форуме есть темы по этому мотору и в ходе обсуждения неоднократно высказывается мнение о том, что на Куге он греется сильнее чем на Фокусе потому советовал сороковки.

Из А5 5-30 очень хорошее масло Мобил Х1. Также для не совсем коротких интервалов смены хорошо подойдут CJ-4 5-30, крепкие масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26663-wolf-officialtech-5w-30-ms-f-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-cd/

Хорошее масло на гидрокрекинге в своем допуске.

На форуме есть темы по этому мотору и в ходе обсуждения неоднократно высказывается мнение о том, что на Куге он греется сильнее чем на Фокусе потому советовал сороковки.

Из А5 5-30 очень хорошее масло Мобил Х1. Также для не совсем коротких интервалов смены хорошо подойдут CJ-4 5-30, крепкие масла.

То что он греется сильнее я и не встречал , тогда что посоветуете из 5w40 ? Залил liquid moly 5w30 ht synth optimal , он стал его хорошо есть , вот думал может 5w40 залить, а тут ещё и Вы сказали что мотор хорошо у него греется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что он греется сильнее я и не встречал , тогда что посоветуете из 5w40 ? Залил liquid moly 5w30 ht synth optimal , он стал его хорошо есть , вот думал может 5w40 залить, а тут ещё и Вы сказали что мотор хорошо у него греется

Так я ж вам и посоветовал. Там большинство масел имеет хорошую синтетическую(реально синтетическую) базу, то есть то что зависит от масла в плане угара, то он будет незначительным.

Собственно здесь уже обсуждали выбор масла:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23326-maslo-dlya-ford-kuga-25t-volvo/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26916-motornoe-maslo-dlya-ford-kuga-2012-25t/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ksaers, TOTAL Quartz Energy 0w-30 и CASTROL EDGE 0w-40 Titanium FST.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой мотор на СТ, теперь катает друг. Уже 4 замены на лукойле 5-40, сначала люкс, потом армотек.

 

Меняется раз в 5-6 ткм. Проблем нет никаких, не уходит ни грамма.

 

Сократи интервал и лей его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Меняется раз в 5-6 ткм. Проблем нет никаких, не уходит ни грамма.

Смелые вы, парни. Простое масло лить в такой двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелые вы, парни. Простое масло лить в такой двигатель.

а что в этом моторе такого необычного. картер приличный, в вольво хс90 никто не льет спорт-масла, там вообще на А5Б5 половина людей катается.

До 100ткм прошлый владелец(знакомый) лил А5Б5 масла, решил А3Б4 с 229.5 допуском будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое надо не простое? укажите конкретно и ссылу дайте,чего так...писать

 

 

Ну вы же тему читаете, посмотрите какие еще рекомендовали.

Я думаю имелось в виду масло на синтетике(ПАО, эстеры), чтоб лучше температуру выдерживало.

Есть прекрасная тема: Список хороших масел, а в ней категория полуспорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все читал.. у каждого своя голова на плечах не так?

Что вы мне своим постом хотели  сказать?

Я о том что в теме уже есть достаточно масел из которых можно выбирать.

А голова конечно у каждого своя. Читайте, думайте, выбирайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...