Перейти к публикации

Посоветуйте масло для 4Т двигателя Honda на мотоблоке


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Друзья,посоветовали мне обратиться на этот очень интересный форум. Подскажите, какое лучше масло выбрать для 4-х тактного двигателя Honda, объемом 270 см3, установленного на мотоблоке Беларус 09H? Мотоблок брал новым и по весне буду производить обкатку. В магазине где покупал, говорили, что заливать любую полусинтетику с вязкостью 10w40. Планирую лить моторное масло Comma 10w40. Буду рад вашим советам. Спасибо.

Изменено пользователем Sergautos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Имеется мотоблок с двигателем Yamaha MX250. В руководстве написано, использовать масло 10w-30, 10w-40 API SG, JASO MA, MB. Какое заливать масло: автомобильное, мото или масло для садовой техники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в свой мотоблок с двигателем Хонда остатки автомобильной моторки, 5w30, 5w40, по мануалу заявлены очень скромные требования к маслу, поэтому и не озадачиваюсь. Меняю раз в год, сливается довольно светлая отработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью S-OIL 7 4T RIDER 10W-30, дрыгатель правда не Honda, KOHLER Command PRO CH 270

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Туда было вроде 10W-30 всегда.

  И с допусками 30ти летней давности, как правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с допусками 30ти летней давности, как правило.

Уже нет. В последних мануалах мелькает 10W-30 HMEOC. А это хоть относительно и не самый свежий стандарт, но для 4Т техники наисвежайший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты, а можно мне в этой теме вопрос задать, чтобы новые не плодить? Есть двигатель Honda GCV 135/160, по руководству нужно лить SAE 10W/30 SG/SF. Масла из рекомендаций выше сгодятся? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC X7 LS 10W-30 по цене качество пожалуй лучший вариант.

 

+ Лукойл МОТО 4Т 10W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC X7 LS 10W-30 по цене качество пожалуй лучший вариант.

 

+ Лукойл МОТО 4Т 10W-30

Спасибо! Зик и закажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vich сказал:

Я так понял, что пофиг какое лить.

наврно да.

когда покупал в магазине при заводе мб "нева" с американским двс BS, мне приспокойно на замену продали масло лукойл , причем насколько помню минералку , канистра была серая.

но её я лить не стал, после обкатки четыре года на синтетике (обрабатываем 3 огорода).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, dydezzz сказал:

наврно да.

когда покупал в магазине при заводе мб "нева" с американским двс BS, мне приспокойно на замену продали масло лукойл , причем насколько помню минералку , канистра была серая.

но её я лить не стал, после обкатки четыре года на синтетике (обрабатываем 3 огорода).

У меня тоже Нева, только с Ямахой. Купил мото масло Эни 10в-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в Бригс моторное масло Briggs & Stratton 5W-30 Синтетическое 1 л.

Сейчас 850₽ за 1 л.

Три зимы чищу дорогу больше километра. Отличное масло.

Изменено пользователем borisowi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...