Перейти к публикации

Сравнение масляных фильтров для 1,8 TSI CJSB 180 л.с - Fram, Hengst, Kolbenschmidt, VAG, Mann, Mahle, Purflux


Рекомендованные сообщения

Сравнение масляных фильтров для 1,8 TSI CJSB 180 л.с - Fram, Hengst, Kolbenschmidt, VAG, Mann, Mahle, Purflux

 

Сравнение фильтров для 1,8 TSI CJSB 180 л.с.

1.       Fram CH11498ECO

2.       Hengst E358H D246

3.       Kolbenschmidt 50014598

4.       VAG 06L115562

5.       MAN HU 6002 Z

6.       Mahle OX835D синий

7.       Mahle OX835D оранж

8.       Purflux L980

 

Сравнение визуальное и на ощупь)))

post-8196-0-82987700-1485866135_thumb.jpgpost-8196-0-48065800-1485866162_thumb.jpgpost-8196-0-69390600-1485866203_thumb.jpgpost-8196-0-34630400-1485866218_thumb.jpg

 

Для начала: оригинал и MAN это одно и тоже(видно по фото, страна изготовления Чехия)

 Mahle не отличаются ничем кроме коробки.

 

1. Бумага тонкая, грубая.

2. Бумага средняя, грубая.

3. Бумага средняя, грубая.

4. Бумага выше средней, грубая.

5. Бумага выше средней, грубая.

6. OX835D синий: Бумага самая плотная, гладкая.

7. OX835D оранж: Бумага самая плотная, гладкая.

8. Бумага тонкая, волокнистая.

То что, касается уплотнителей(лучше-хуже) сказать ничего не могу, так как масло еще не менял.

 

Моё мнение:

1 -3 место: Mahle и Purflux

4-5 место: VAG и MAN

6-8 место: Hengst Kolbenschmidt Fram

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27.07.2019 в 10:59, Dimmy сказал:

Bosch заказывает у Манна, но цена ниже.

Бош бывает из Туниса от Misfat и бывает из ЮАР, на японском рынке тоже у местных производство заказывает, поэтому Бош скорее будет любой другой чем Манн. 

 

27.07.2019 в 10:59, Dimmy сказал:

бери любой из Mann, Mahle, Hengst. Это лидеры в производстве фильтров.

Хенгст тут явно лишний. Может у него своя разработка и заводы остались, но ничем не выделяются. Если Нитто перенося пр-во частично в Китай не заметно ухудшения, то Хенгст сомнительно что будет в Китае сопостовимые с Манном делать. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran, речь о том, что определенные артикулы Bosch заказывает или заказывал у Манн. А так у него и свои заводы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy 

Да, наверно, это я обобщил не в тему, тут же по одному фильтру тред. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2019 в 19:30, Dimmy сказал:

против Фильтрона ничего не имею. Хороший производитель второго эшелона. Кроме того, они и в ОЕМ встречаются

На этой неделе произвёл очередную замену масла и вновь поставил "Фильтрон"

До него был "Рольф", который по сути тот же "фильтрон", но в другой упаковке.

Поскольку запас масляных фильтров иссяк, то решил его пополнить

и обнаружил наличие в продаже ещё нескольких аналогов, близких по цене к испытанному уже не раз "фильтрону"

KUJIWA KUME33003  ,   AMD AMDFL145  , DENCKERMANN A210734

6046266405.jpg180254-6be880b6-ac36-11e9-9761-801844ec8ZdjecieKartaBig?docId=845520165399597&dl   Все эти три фильтра на фото очень похожи на оригинал (MANN-FILTER HU6013Z)

Кто - нибудь из Вас имел дело с фильтрами этих брендов или знает их качественные показатели ?

Кто реально выпускает эти маслофильтры ? ...или не дурить себе голову и опять заказать FILTRON OE688/2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игорь из Минска сказал:

или не дурить себе голову и опять заказать FILTRON OE688/2 ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2021 в 23:27, Игорь из Минска сказал:

AMD AMDFL145

Получил сегодня этот маслофильтр. Где и кем он произведён не понятно (сайт бренда http://avtomedon-m.ru/index.php/ru/katalogi )

P6080182.thumb.JPG.d9b52fa4d2e62e99a476551589597f4a.JPG   P6080190.thumb.JPG.b4e2e7c6c8fff75cb4a77c75ff621fff.JPG

 

Первое впечатление от фильтра Хорошее, каких то изъянов не видно, бумага нормальная. Фильтр очень похож на ОРИГИНАЛ

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15.05.2021 в 23:27, Игорь из Минска сказал:

и опять заказать FILTRON OE688/2 ?

Заказал его и сравнил с AMDFL145

Качество AMD превосходит FILTRON OE688/2 безо всяких сомнений

FILTRON-filtr-oleju-OE688-2-Audi-Seat-VW

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь из Минска сказал:

Качество AMD превосходит FILTRON OE688/2 безо всяких сомнений

Ну, показал бы наглядно, в чем именно AMD лучше Фильтрона. Я ничего против AMD не имею и за Filtron топить мне резона ноль. Но нельзя отрицать тот факт, что AMD, скорее всего, упаковщик (утверждать не буду, т.к. сильно не углублялся), а вот Filtron охватывает 97% легкового рынка на собственных мощностях. То есть, другими словами, это мощная проектная, испытательная и исследовательская база + явная поддержка со стороны Mann Filter в определённых вопросах. А что кладёт в свои коробочки AMD? Я лично не знаю и буду рад, если там деталь, соответствующая хотя бы минимальным требованиям ОЕМ. А то, что с виду эти фильтры могут выглядеть привлекательнее именитых аналогов - ещё ничего не значит. А что за фильтроматериал они используют? Кто-то говорил, что производители используют одну «бумагу» во всех фильтрах. Дешевые - да: потому-то они и дешевые. А известные бренды имеют несколько сотен сортов фильтроматериала. Посмотри на бюджетный сегмент: реально бумага одна и та же у разных фильтров, коробочки яркие, внешне все прекрасно. Но на деле будет ли этот фильтр работать так, как тот же Filtron? И по фигу, как он выглядит, хотя я не думаю, что он реально сливает AMD в чем-то.

 

P.S. Не совсем понял, зачем ты выкраиваешь на своем турбомоторе? Ставь синтетический картридж Mann (он же ОЕМ) и будет тебе счастье. Да, он вдвое дороже, но он и работает лучше, чем комбинированный фильтроэлемент.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy брал бате в Элантру салонник AMD,  так он тупо по размерам не подошёл).

Хотя и к Filtron вопросик имеется. Купил масляный ОР6163, а он по количеству граней корпуса отличается от ОЕМ. Мелочь, а откручивать будет неудобно. Сейчас установлен, никаких вопросов по работе нет, хотя маслёнки нет, не могу оценить, насколько быстро гаснет. Но многие его ставят, никаких вопросов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2021 в 23:27, Игорь из Минска сказал:

Все эти три фильтра на фото очень похожи на оригинал (MANN-FILTER HU6013Z)

Да, они с одного завода, судя по внешнему виду. И на Mann Filter ни разу не похожи: фильтроэлемент разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, alex323 сказал:

Купил масляный ОР6163, а он по количеству граней корпуса отличается от ОЕМ

Ты имеешь в виду верх корпуса, что под съёмник идет? Так тут требований к унификации никто не предъявляет.

И ты туда же? Чем тебе W712/95 не угодил? Денег пожалел? Ай-ай-ай. На TSI-то. Совести у тебя нет. Денег жалко на Mann? Ну, ОК: специально для тебя есть Hengst H317W01, который на целых 50 целковых дешевле, но с W712/95 суть одно и то же. 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Dimmy сказал:

Денег жалко на Mann

Та не, так то я на Озоне оригиналы взял 4 штуки в запас, а это просто чё то захотел попробовать на лето. Манн ценник у меня такой же, как оригинал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Dimmy сказал:

W712/95 суть одно и то же

Не совсем с виду. В Хенгсте обычная бумага, хоть и ёлочкой уложена (распил смотрел), а в Манн что то белое, типа полусинтетики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Манн ценник у меня такой же, как оригинал. 

А в оригинале что?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dimmy сказал:

На TSI-то

А вот тут не понял. На TSI что, нельзя нормальный аналог на 7500 км поставить? 

2 минуты назад, Владимир09 сказал:

А в оригинале что?) 

Этот же Манн. Но  ОЕМ как то приятнее, тем более на ТО-1 я все таки съезжу точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...