Перейти к публикации

Роснефть Premium 5W-40 (SM/CF; A3/B3/B4; BMW LL-01; MB 229.5; Porsche A40; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710)


Рекомендованные сообщения

Роснефть Premium 5W-40

RN_Premium_5W-40_4L.jpg

Спецификации: API SM/CF; ACEA A3/B4, A3/B3; BMW LL-01; MB 229.5; Porsche A40; VW 502.00/505.00; Renault RN 0700/0710; ПАО «АвтоВАЗ»; ААИ Б6 СТО 003

Описание: Роснефть Premium 5W-40 - всесезонное полностью синтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SM/CF. Производится на основе высококачественных синтетических базовых масел и пакета присадок последнего поколения и обладает исключительно высокими эксплуатационными свойствами. Превосходные вязкостно-температурные свойства масла Роснефть Premium 5W-40 обеспечивают легкий запуск двигателя при температурах до -30 °С.

Техническая документация: Rosneft_Premium_5W-40.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

4379 - Роснефть Premium 5W-40 4L

4378 - Роснефть Premium 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOAoil-club.ru

Роснефть Премиум 5W-40

Роснефть Премиум 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOAoil-club.ru

Роснефть Премиум 5W-40 отработка на Lada Калина после 9000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну и как ? Гидро компенсаторы стучат? Просто надоели мифы Буржуйских масел. Пора на отечественное переходить. 5/30 Роснефть устраивает,но по климату,нужно будет менять на 40- ку.

Да все норм, не заметил я что стучит.. все устраивает. Весной планирую залить новую Роснефть, если успеет выйти в продажу. Я круглый год лью 5*40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все норм, не заметил я что стучит.. все устраивает. Весной планирую залить новую Роснефть, если успеет выйти в продажу. Я круглый год лью 5*40.

 

У нас уже дистрибьюторы (у нас в регионе их три) избавляются от старой Роснефти. Распродают со скидками. Говорят, что уже в январе начнутся поставки новой серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ситуация такая Уаз патрик 2014г до50000км катал на мобиле 3000 5\40,вроде всё устраивало кроме лаковых отложений, с 50т-60т Роснефть 5\40 перед заменой осмотр под клапанной крышкой лак пропал и как бы почище стало но проведя изнутри на крышке появились отложения. Временно залил Синтек на пару тысяч потом промою промывкой от Лука, такие ощущения что умирает после 7000 пробега, езжу 90% трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 

1 минуту назад, Raden сказал:

Ребята ситуация такая Уаз патрик 2014г до50000км катал на мобиле 3000 5\40,вроде всё устраивало кроме лаковых отложений, с 50т-60т Роснефть 5\40 перед заменой осмотр под клапанной крышкой лак пропал и как бы почище стало но проведя изнутри на крышке появились отложения. Временно залил Синтек на пару тысяч потом промою промывкой от Лука, такие ощущения что умирает после 7000 пробега, езжу 90% трасса.

        У кого как с отложениями сразу скажу их раньше не было или катать по 6-7000т на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raden у тебя такой большой картер с маслом, масло старится медленно. На 7000км "по заглаз" любого из этих хватать должно.

Вот например из того же разряда масло после 7200км

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25748-uaz-oil-premium-5w-40-otrabotka-na-uaz-patriot-posle-7200km/?page=3

Там катать еще и катать :)

Боюсь что тут не в маслах дело, они еще работоспособные у тебя, дело в топливе или возможно фазах газораспределения, настройках каких то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Raden у тебя такой большой картер с маслом, масло старится медленно. На 7000км "по заглаз" любого из этих хватать должно.

Вот например из того же разряда масло после 7200км

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25748-uaz-oil-premium-5w-40-otrabotka-na-uaz-patriot-posle-7200km/?page=3

Там катать еще и катать :)

Боюсь что тут не в маслах дело, они еще работоспособные у тебя, дело в топливе или возможно фазах газораспределения, настройках каких то.

Я так понимаю отложения от бенза, так заправка одна и таже, а про фазы то должно изменится работа двина но тут изменений нет, кароче надо попробываль Лук улт 5\40

Изменено пользователем Raden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы голову не ломать сходил проверил что под клапанной после 800км пробега на Синтеке, масло почернело и будто погуще стало, отложения совсем не пропали но меньше кароче начало похоже мыть.

  И задался вопросом что это было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Raden сказал:

Я так понимаю отложения от бенза, так заправка одна и таже, а про фазы то должно изменится работа двина но тут изменений нет, кароче надо попробываль Лук улт 5\40

         Или Синтек не дорого за 6л и анализы не плохие +молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С твоими сменами у тебя почти всегда свежее масло, вот и думай :) заправка брендовая или местная маленькая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

С твоими сменами у тебя почти всегда свежее масло, вот и думай :) заправка брендовая или местная маленькая?

В основном ТАТНЕФть редко Лукоил я этот же бенз использую для бензопил хускварн вот последние точно сильно чувствительны к плохому бензину. А так я выше уже писал что результат пошёл со сменой масла, пришёл к мнению что хапнул контрафат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее было масло, стоило не дорого, не угорало, гидрики не стучали, не воняло, мне кажется мотор (Vesta 1.6) тише работал, чем на Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 

Нет интересно его идеального близнеца?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло 5w40 Rosneft Премиум , проездил 7 000 км , довольно много постоял в пробках.

В ходе эксплуатации пришлось долить около 1л. на 7000 км.

Слилось необычно черное с неприятным запахом.

-20 заводилась туговато, двигатель еще пару минут постукивал.

Канистра стояла в багажнике в морозы становилось густым.

Интуитивно масло мне не очень понравилось, зато цена приемлемая!

Авто шевроле лачетти 

 

Изменено пользователем Mathew2019
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...