Перейти к публикации

Alpine Longlife III 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Alpine Longlife III 5W-30 свежее за анализ спасибо официальному представительству Alpine в России.

Alpine-Longlife-III-5W-30-_VOA-BASE_-PLM.jpgR04115.jpg

Масло заявлено как: VW 504 00/507 00; MB 229.51; BMW Longlife-04.

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

0100281 - 1L

0100288 - 4L

0100282 - 5L

0100283 - 20L

0100284 - 60L

0100285 - 208L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27.12.2016 в 14:50, Resurs сказал:

Не стал, все к лучшему:) 

 

27.12.2016 в 07:38, torcon сказал:

какой то пакет присадок не узнаваемый для 504/507..... Все бы ничего да вязкость больше похожа на 5W-40 что при 40С что при 100С

Думал, что это масло брат-близнец другого дитя MITAN с доп.504.00, а оказалось, что нет

 Monza Super Combi 5W-30 - лучше сабжа (несмотря на стоимость в 1,35 раза ниже) ? 

Это действительно разные масла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2020 в 00:22, Игорь из Минска сказал:

Monza Super Combi 5W-30 - лучше сабжа (несмотря на стоимость в 1,35 раза ниже) ? 

Разговаривал сегодня утром с официальным импортёром - говорит, что масла эти абсолютно одинаковые (только продаются под разными брендами)

Запросил у него прайс на Monza для юр/лиц по б/н - прислал такой же как и на Alpine

Вот только в интернет магазинах первое масло на 1/3 дешевле второго в розницу (видимо распродают остатки)

В общем, не нравится мне их торговая политика и пока что решил воздержаться от заказа масла с завода MITAN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много рассуждений, хотелось бы получить ответ на вопрос. Стоит или нет его лить в свой БМВ дизельный с двигателем B47D??? Или стоит посмотреть что-то по интереснее??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BHyK_TAHKUCTA это масло было протестировано 6 лет назад сейчас оно поменялось скорее всего. Это не самый точный производитель по исполнению. В дорогое BMW я бы его лить не стал. Вязкость не соответствует 5W-30. Молибден откуда то - как будто пакет левый использован. Такое себе. Но двигатель не убьет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2022 в 11:37, torcon сказал:

BHyK_TAHKUCTA это масло было протестировано 6 лет назад сейчас оно поменялось скорее всего. Это не самый точный производитель по исполнению. В дорогое BMW я бы его лить не стал. Вязкость не соответствует 5W-30. Молибден откуда то - как будто пакет левый использован. Такое себе. Но двигатель не убьет. 

Не знаю как у вас,а мне это всё прямо напомнило Маннол))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2022 в 11:37, torcon сказал:

Такое себе. Но двигатель не убьет. 

а тестов по свежее нет?
давеча думал о переходе на сие маслице, так как есть поставщик которому есть вариант доверять... но тут прочитал Ваш пост и призадумался...  авто и мотор в подписи... 

 

General125 Не знаю как у вас, а мне это всё прямо напомнило Маннол))

Есть инфа по свежим тестам?

 

 

 

Изменено пользователем Rocket1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2022 в 22:30, Rocket1972 сказал:

 

 

General125 Не знаю как у вас, а мне это всё прямо напомнило Маннол))

Есть инфа по свежим тестам?

а тестов по свежее нет?

свежих тестов нет и думаю не будет,потому как интерес к этому продукту небольшой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Я не разбираюсь в химических показателях,и не могу судить что там есть,чего нет.Пробег у моей машины(кадди 2007 год. 2,0SDI)460 000км. На масле Alpine ходит со 150 000 км. Мотор масло не ест,в поршневую не лазил. Начальник ездил на Х5 50D. За 6 лет ни одной проблемы с мотором за 150 000 км. пробега не было. Сейчас он в Панамеру льёт и всё отлично. Как пришла с салона мобил 1 за 15 000км. попросила долить канистру 4л. Как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макsим часто человек с одним сообщением, зарегистрировавшийся ради написать один хвалебный отзыв о масле - здесь окружающими воспринимается как менеджер или региональный представитель этой компании, строчащий отзыв из ее офиса. :) Но даже если это не так, и если вы реальный человек, действительно использующий это масло. Если мерить все только автомобилем "я залил и мой знакомый", "откатали все нормально", то у вас и Газпромнефть М8 нормально отработает.

 

По анализу здесь даже в вязкость не попали. Хотели сделать 5W-30, а сделали 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Я написал о том как ведёт себя данное масло в реальной жизни(не на бланке анализа).По поводу сообщений, я реально лью это масло больше 10 лет(когда начинал,масло было ещё в канистрах старого образца),и мне просто хотелось написать как есть,другими маслами не пользовался поэтому писать про другие мне нечего.И так как я живу в Калининграде,Европа близко, закупаю это масло для себя и знакомых на прямую из Германии. Магазина у меня нет,поэтому большой статистикой похвастаться не могу,но те кто его использует,довольны.Навязывать конкретное масло не собираюсь,просто хотел поделиться своим опытом.Если мой отзыв вам кажется сомнительным,можете его удалить. Спасибо.

Изменено пользователем Макsим
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макsим а вы про реальную жизнь, а не про паршивые бланки? Ну вот и задайте себе жизненный вопрос.

1) Ваш мотор способен умереть от вязкости 5w40 за место 5w30?

2) Можно ли серьезно относится к заводу который не смог исполнить самую главную и простейшую характеристику масла - вязкость?

 

PS более того, он получается еще и не проверяет лабой, что у него получилось на выходе с конвейера. Иначе не выпустил бы это масло в продажу. А может выпустил? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Можно ли серьезно относится к заводу который не смог исполнить самую главную и простейшую характеристику масла - вязкость

Ну перепутали кранЫ, бывает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, torcon сказал:

Макsим а вы про реальную жизнь, а не про паршивые бланки? Ну вот и задайте себе жизненный вопрос.

1) Ваш мотор способен умереть от вязкости 5w40 за место 5w30?

2) Можно ли серьезно относится к заводу который не смог исполнить самую главную и простейшую характеристику масла - вязкость?

 

PS более того, он получается еще и не проверяет лабой, что у него получилось на выходе с конвейера. Иначе не выпустил бы это масло в продажу. А может выпустил? :)

Добрый день.

1)Я заливаю масло согласно допуску 505.01,а это допуск есть на масле 5-30 C3 и 5-40 C3. Поэтому и стал лить масло с вязкостью 5-40.Пока полёт нормальный. На пробеге 370т.км начал троить после запуска на холодную секунд 10-15,думал что износились колодцы форсунок,было принято решение снять головку цилиндров восстановить колодцы.Сняли головку,оказалось лопнула пружина одного клапана(заменили),так как сняли головку обслужили колодцы установки форсунок,рем.комплект прокладок под форсунки.Мастера перед разбором дали прогноз,что скорее всего нужно будет менять распредвал,на таком пробеге выработка будет большая,но он оказался как новый,хон в цилиндрах отличный,форсунки тоже трогать не стали,собрали,после этого проехал почти 100т.км. Как оно будет дальше,не знаю. Но на данный момент,мотор работает нормально,масло не ест,тянет отлично.

2)Вы правы,если вязкость не соответствует,что то пошло не по плану.Есть история как мой знакомый на спринтере с очень большим пробегом заливал 5-30С3,а потом перешёл на 5-40С3. По его словам,мотор стал,намного тише,и лучше стал тянуть(это с его слов). 

Хорошего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Макsим сказал:

По его словам,мотор стал,намного тише

чисто теоретически большая вязкость лучше выбрала зазоры и дала более плотную пленку. отсюда и уменьшение шума...  в 90х на авторынках активно использовали так называемые мотор-докторы для уменьшения шума и дымности на некоторое время,  по факту- это были загустители масла... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...