Перейти к публикации

Как долго аккумуляторы могут храниться без подзарядки? Экспертиза ЗР


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я вахтовик. 1,5 месяца езжу практический каждый день, 1,5 месяца я на  вахте. Машина в гараже, клеммы с аккума не скидываю. Проблемы с заводкой после простоя в 1,5 месяца были только один раз прошлой зимой. И то незадолго перед постановкой машины в гараж разрядил аккум в 0. Пришлось снимать с машины и заряжать Кедром. А так в нормальных условиях после 1,5 месячного простоя заводится без проблем.

Аккум АКОМ стандарт ( с завода).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Озвучьте пжл. марку такого нормального зарядника

Кондовая трансформаторная "Электроника" УЗС-П-12-6.3  УХЛ 3.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща все кинутся музеи грабить... .

Всем антиквариата не хватит, достанется только самому шустрому...

А серьезно - нет ни чего более изуитского, чем давать заведомо не реализуемые советы одноклубникам, обратившимся к форуму за помощью.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе простояла два года Варта Сильвер, у кума аккумулятор сдох - попросил на подмену. Перед тем как отдавать - поставил на зарядку, диагностика ЗУ показала полный заряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе простояла два года Варта Сильвер, у кума аккумулятор сдох - попросил на подмену. Перед тем как отдавать - поставил на зарядку, диагностика ЗУ показала полный заряд.

Такому ЗУ то же место на балконе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


давать заведомо не реализуемые советы одноклубникам

Можно еще вспомнить, что сейчас аккумуляторы гораздо лучше стали. 

И никакие танцы им не нужны. Даже проверка уровня электролита не требуется. (Ca/Ca) 

Все работает годами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кедр" по-моему не антиквариат. ЕМНИП у него тоже есть режим "заряд-разряд" и он тоже трансформаторный. Или сам факт того, что устройство трансформаторное для вас есть признак антиквариата? На мой взгляд это как раз неоспоримое достоинство, нежели импульсный источник питания с заявляемым выходным током в 6А, упакованый в спичечный коробок.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос касался вполне конкретного гибридного тюменца, которого можно отставлять на хранение после зарядки любым работоспособным зарядником, соответствующим его емкости, да же генератором авто после более- менее продолжительной поездки, главное, что бы в норме были уровень электролита и соотношение НРЦ/плотность электролита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет читал на просторах интернета что "циклами" Кедра как раз можно "убить" гибридные АКБ... циклы годятся только для древних АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо  за советы. Зарядник у меня простой (орион вымпел-20), батбеар зарядил полностью и поставил дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...Зарядник у меня простой (орион вымпел-20), батбеар зарядил полностью...

Зарядил гибрид полностью вымпелом-20 на автомате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное напряжение не падало чтобы на нём как, писали выше, ниже 12,4В. Просто если АКБ стоит новый и заряжать его раз в полгода, когда напряжение уже ниже 12в упало, то АКБ "конкретно" сульфатируется... проверенно неоднократно на "зависших" по году и более новых АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

UrAnMoR ну может и не полностью, но через пару часов стрелка амперметра опустилась с 5А на 0,5А, значит он больше не берет? Там еще есть режим 19В, на нем еще пару минут на 1А подержал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

UrAnMoR ну может и не полностью, но через пару часов стрелка амперметра опустилась с 5А на 0,5А, значит он больше не берет?...

Если он пару часов простоит на 0,5А, стало быть практически перестал брать заряд на этом режиме.

 

 

...Там еще есть режим 19В, на нем еще пару минут на 1А подержал.

По моему этого делать не стоит совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...