Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, SUDYA DRED сказал:

ПС 4, не проехал даже и 40 тык.

40532E20-E925-42B5-8BB1-86C51CC14565.jpeg

Респектос! Хороший пример)) 

По условиям эксплуатации уточни по "режимам езды", размеру шин, месту их производства, весу авто, мощности двс. 

Сильно Зарублем в 60 часовых тестах в свое время удивил -  им нового комплекта Мишлена и Контика хватило всего на 10ткм (каждого) езды на скорости 150-170 км/ч)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение

PhD 255/45/18, производство Испания. W221 S500, режимы езды в основном трасса, быстро. 

На Х222 у меня Мишки супер спорт, пробежали 15 тык, пол протектора уже нет, R20. 

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, SUDYA DRED сказал:

PhD 255/45/18, производство Испания. W221 S500, режимы езды в основном трасса, быстро. 

На Х222 у меня Мишки супер спорт, пробежали 15 тык, пол протектора уже нет, R20. 

Быстрая езда, авто 2т и с весьма мощным мотором))

До МПС4 как с износом было у других шин на этом же авто?

У Sки сток размер как у бмв7 245/50/18 вроде быть должен, но не обязан) 

СуперСпорт и СпортКап 2 тоже интересные варианты, но по их реальному ресурсу об'ективно оценить сложно - их используют на шустрых болидах, а по моему опыту 4 минуты жесткого отжига на бмв550 и от новых шин на задней оси лохмоться)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение

По Туранзе 005

 

У кого-нибудь есть рациональные идеи наХуа бридж эту самую т005 в жиповском размере 265/65/17  выпускает?)))  зря Потензу Спорт они в этом размере не выпускают)))))))))) 

Ссылка на сообщение

зато на G015 treadwear = 600) - машина сгниет - резина останется :rofl:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ShukhratM сказал:

зато на G015 treadwear = 600) - машина сгниет - резина останется :rofl:

Про tw это залепуха от шинников самая натуральная, чтобы типа чему то соответствовать)) 

На Бриджах с tw 320 40ткм с небольшим наездил, а на Мишлене с tw 280 давно 70 ткм разменял и продолжаю пользовать

Ссылка на сообщение

одновременно с  маслами и шинники с ума сошли))
будущее  у нас  с  Китайскими шинниками  или нашими(кама/кама евро/виатти)

в  том  году  купил  на пробу  Сайлюнь  альтрезо элит 205/50  15"(2шт)  и Виатти асиметрик  что то там №1. 175/65 14"
китайские  удивили. приятные, без  облоя и каких то огрехов  литья.
наши(((это какая то сажа. трогаешь, а они тебя  пачкают.

как сношу  Пирелли,  обую  что то из  Нанканга 99.9%

Ссылка на сообщение
3 часа назад, PhD сказал:

Пзиро РАНФЛЕТ МОЕ (омологация для МВ) сильно тише Пилота Примаси,

Ну это же MOE), у них там на комфорт всё заточено))), ну и сцепные свойства никто не отменял))), хотел тоже себе "MOE", в моём размере не было на тот момент)...

3 часа назад, PhD сказал:

да и тормозит как стоп кран, больших тормозилок под 18е диски (минимум)  для блокировки колес не хватает,

Все бы так тормозили)))

3 часа назад, PhD сказал:

Перфоманс2 твой поляки сварили или про другие шины речь?

Именно про Перформанс2 речь.

3 часа назад, PhD сказал:

Против мпс4 жестковат?  Возможно с давлением все-таки нужно поэкспериментировать)) 

Да, именно против мпс4, жестковат. Думаю игры с давлением не помогут.. Он именно жёсткий, дубовый! Мпс4 просто песТня))) в сравнении с ним! Надо будет ещё раз взять! Очень мне понравились! Я прям тащился от них!...

2 часа назад, PhD сказал:

Сильно Зарублем в 60 часовых тестах в свое время удивил -  им нового комплекта Мишлена и Контика хватило всего на 10ткм (каждого) езды на скорости 150-170 км/ч)) 

Я на своём опыте убедился))), на высокой скорости за полторы ткм своими глазами износ увидел))), сказать, что "ухипоел" - ничего не сказать)))

53 минуты назад, PhD сказал:

Про tw это залепуха от шинников самая натуральная,

Полностью согласен:sarcastic:.

Ссылка на сообщение

PhD до мишек Пирелли Пзеро асиметрик были, омологированные, дольше изнашивались, но были менее комфортные. Мишки для меня топ, но быстро улетают. 

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение
1 час назад, PhD сказал:

У кого-нибудь есть рациональные идеи наХуа бридж

Давным-давно на бридж й.х забил:pardon:. Даже не рассматриваю)...

Ссылка на сообщение
1 час назад, PhD сказал:

По Туранзе 005

 

У кого-нибудь есть рациональные идеи наХуа бридж эту самую т005 в жиповском размере 265/65/17  выпускает?)))  зря Потензу Спорт они в этом размере не выпускают)))))))))) 

Т005 у меня на Камри с завода стоят. Может на другом авто они по другому работают, но на Камри это просто трешняк. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SUDYA DRED сказал:

Мишки для меня топ, но быстро улетают. 

Даааа.... Пс4 всё-таки ТОП! Не могу до сих пор забыть)))

Соглашусь, улетают быстро, НО! Таки дарят КАЙФ!!! Чего в нашей жизни всё-таки не хватает:pardon:...

Пс: всё-таки возьму ещё раз себе! Й. х с ними, пусть улетают, но эмоции всё-таки дарят, а это дорогого стоит).

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Reins24 сказал:

Ну это же MOE), у них там на комфорт всё заточено))), ну и сцепные свойства никто не отменял))), хотел тоже себе "MOE", в моём размере не было на тот момент)...

Все бы так тормозили)))

Именно про Перформанс2 речь.

Да, именно против мпс4, жестковат. Думаю игры с давлением не помогут.. Он именно жёсткий, дубовый! Мпс4 просто песТня))) в сравнении с ним! Надо будет ещё раз взять! Очень мне понравились! Я прям тащился от них!...

Я на своём опыте убедился))), на высокой скорости за полторы ткм своими глазами износ увидел))), сказать, что "ухипоел" - ничего не сказать)))

Полностью согласен:sarcastic:.

То есть по МПС4 тебя только ускоренный износ обломал? 

МОЕ нашел заранее, тк на мощном заднеприводном авто задние 275е булки расходник, да к тому же БМВ омологация чет не понравилась, к тому же при 42пси заводских как то станно боковина ранфлета в месте соединения с протекторной частью "ломаться" начала

Ссылка на сообщение
16 часов назад, SUDYA DRED сказал:

PhD до мишек Пирелли Пзеро асиметрик были, омологированные, дольше изнашивались, но были менее комфортные. Мишки для меня топ, но быстро улетают. 

Ранфлет МОЕ пользуешь или у тебя болид с запаской? 

Примаси 4+  тоже неплохой вариант и вполне долгоиграющим быть должен, как его более старшие варианты

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...