Перейти к публикации

про AliExpress, кэшбэк и прочее


Рекомендованные сообщения

В теме про цену лукойла посоветовали отдельно рассказать про то как можно через Емекс обналичить кэшбэк (возврат части средств от покупки) с Алиэкпресс. 

Если не заказываете на али, то в принципе можно далее не читать. 

Если заказываете, но не используете сервисы кэшбэка, то могу позже дать несколько полезных ссылок (в личку или в теме)

 

И так, если кэшбэк есть, сумма такая, что хочется её обналичить без процентов то схема такая: выводим на яндекс.мани или пайпел (у меня вывод на эти сервисы без комиссии), затем оплачиваем на емексе  с яндекс.мани или пайпел явно возвратный товар (халявное масло), ждем возврата на ваш счет в емексе, едем пишем заявление на возврат, получаем налик :cool:

 

Понимаю, что в большинстве случаев мотаться ради таких сумм вряд ли удобно, но решил поделиться. Кстати, кредитки тоже можно аналогично обналичить (да, у меня бывают проблемы с наликом :help: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если есть возможность оплаты PayPal на сайте М-Видео, то да, вернут, при наличии доказательств о браке/некондиции/или неотправке товара (в случае интернет покупки).

Даже при оплате обычной картой любого банка, можно сделать возврат денег за эту покупку - Chargeback, по этой карте через свой банк, из пещеры чтоли только вылез)?

Даже если магазин не согласен? Ведь у нас тнхнологичный товар подлежит возврату, через сервисный центр. Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азат, ты с какого года на али?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если магазин не согласен? Ведь у нас тнхнологичный товар подлежит возврату, через сервисный центр.

так понятно что подобный возврат денег применим больше к интернет покупкам в других странах, когда продавец не хочет обменивать/возвращать деньги за бракованный товар или товар идёт долго/потерялся и т.д. Актуально для ебэя и всяких китайских площадок.

 

про покупке в РФ, скорее всего они сами скажут прежде всего обратится к продавцу напрямую с товаром для его обмена или возврата денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые попросили оплатить заказ али на мой адрес (ибо убывают в отпуск), дали реквизиты своей карты (номер и секр код на ней). Оплатил мгновенно, никаких СМС-подтверждений не просили, я в шоке. :shok:

Теперь могу оплачивать свои покупки их картой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два...

Ну так вот, я с 2013 и ни разу там не было пайпел. Не было и не будет, ибо это система eBay, а они с али как бы конкуренты.

Кароч, не звизди!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые попросили оплатить заказ али на мой адрес (ибо убывают в отпуск), дали реквизиты своей карты (номер и секр код на ней). Оплатил мгновенно, никаких СМС-подтверждений не просили, я в шоке. :shok:

Теперь могу оплачивать свои покупки их картой :D

Это только на Али, если до этого карта прошла авторизацию на Alipay, в других магазинах попросит код подтверждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два...

Ну так вот, я с 2013 и ни разу там не было пайпел. Не было и не будет, ибо это система eBay, а они с али как бы конкуренты.

Кароч, не звизди!)

А если был? То балабол ты тогда?

 

До 2014 года с помощью PayPal можно было работать и с одним из крупнейших в мире онлайн-магазинов AliExpress. Сейчас способа, как оплатить покупки на AliExpress через PayPal напрямую, не существует.

Paypal - самостоятельная платежная система. У нее имеются свои правила, личный арбитраж, защищенная зона для проведения операций и уникальные счета. Политика системы просто не позволяла сайту "Алиэкспресс" выполнять свои обязанности по регулированию сделок между продавцом и покупателем. 

Вкратце как раз из за того, что многие раньше решали вопросы о возврате денег при покупках на Али напрямую через Палку (PayPal) это и не устраивало руководство Али, вследствии чего они и убрали вообще возможность оплаты через эту платёжную систему и сделали свой AliPay, чтобы остлеживать все оплаты и самим регулировать денежные потоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два...

Ну так вот, я с 2013 и ни разу там не было пайпел. Не было и не будет, ибо это система eBay, а они с али как бы конкуренты.

Кароч, не звизди!)

Летишь? Где я писал про Пайппл и Али? Я вообще ей не пользуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если был? То балабол ты тогда?

Вкратце как раз из за того, что многие раньше решали вопросы о возврате денег при покупках на Али напрямую через Палку (PayPal) это и не устраивало руководство Али, вследствии чего они и убрали вообще возможность оплаты через эту платёжную систему и сделали свой AliPay, чтобы остлеживать все оплаты и самим регулировать денежные потоки.

А зачем мне все это про Пай. Пал рассказывал, если это сейчас не работает? Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем мне все это про Пай. Пал рассказывал, если это сейчас не работает?

Я писал больше в общем про интернет покупки, потому что кто то написал что боязно платить с карты, ну и я упомянул свой опыт.

На других то площадках можно через PayPal платить, на JD например, который у нас тоже действует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал больше в общем про интернет покупки, потому что кто то написал что боязно платить с карты, ну и я упомянул свой опыт.

На других то площадках можно через PayPal платить, на JD например, который у нас тоже действует

Так пиши конкретно, что в иностранных инт магазинах работает, и то не во всех. В России это же не работает, и на самой массовой площадке инт магазина для росиян, Али.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азат извиняй, сразу автора не разглядел.

Спортедж, не было на али пайпел, ты явно спутал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче сделал вторую карту сбера" моментум " попробуем через него работать с али, основную не охота светить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бин банковская карта с кешбеком в инт покупках 5 процентов. И вклад там есть с пополнением и снятием. Через их инт банк перекидываю на карту со вклада, когда надо что то купить

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...